Опубликовано 2 Август, 2015 - 17:37

Вот такая игрушка есть у нас дома.

Очень полезная штуковина. А игрушкой я её назвал, потому что процесс очистки вишни от косточек с ней превращается просто в игру. Легко быстро и весело. Сейчас с ужасом вспоминаю, как в детстве мама поручала мне выковыривать косточки такой штучкой, типа шприца, куда по одной ягодке засовывать нужно и нажимать. Ужасть просто, как муторно и долго! И это ещё цветочки! Сама мама при этом стояла рядом и выковыривала косточки вообще шпилькой, потому что такая штука типа шприца была у нас всего одна. Эх, ну, неужели, нельзя было придумать в ту пору такие вот игрушки, как у нас сейчас? Ведь ничего особого в этом механизме нет.

Состоит эта штуковина всего из двух частей. Из такого вот контейнера под косточки.

И из верхней части с чашкой под вишню и ручкой.

Ставим верхнюю часть на контейнер, засыпаем вот в эту чашку вишню.

Подставляем к специальному носику тазик для очищенной вишни. И поехали! Нажимаем на ручку: тых-тыг-дых. Как из пулемёта! И вам из носика в тазик сыплются очищенные ягоды. А в прозрачный контейнер падают косточки.

Закончилась вишня сверху в чашке – насыпали новую, вытряхнули косточки из контейнера. И снова поехали. Очень быстро почистите всю вишню, какая у вас есть. А там уж хоти пироги из неё пеките, хоть варенье варите. Очень, ну, очень удобно!

На коробке написано, что этой штукой вы почистите 12 килограммов вишни за час.

Но мне так кажется, что на самом деле производительность гораздо выше. Большое ведро за полчаса вполне можно почистить.

Сделано в Германии. К штуковине этой прилагается инструкция.

Правда, на русском языке нет. Но и по-немецки, по-английски разобрать вполне можно. Да вообще, там и разбирать ничего не нужно. Без инструкции всё понятно. Ребёнок с ходу разберётся.

Если вы любите вишнёвое варенье без косточек и пироги, а такой штуки у вас до сих пор нет, очень рекомендую приобрести. Стоит она недорого, но выручает во время летних заготовок здорово.

Также на кухню могу порекомендовать из мелкой техники вот такую недорогую кофемолочку. Ещё рекомендую обзавестись вот такой сушилкой для овощей и фруктов и фильтром для воды «Атол».

Также могу порекомендовать на кухню вот такой светящийся чайник. И ещё один маленький чайничек, который удобно брать в дорогу.

Достоинства
  • Высокая производительность
  • Легко моется
  • Не даёт соку разбрызгиваться
  • Не ломается
  • Обеспечит чистоту при работе
  • Прост в обращении
  • Удобен в использовании
  • Экономит время
Недостатки
  • Не дешевый
  • Редко встречается в магазинах
EvgeniyUfaрекомендует
24.07.2016