Опубликовано 9 Август, 2020 - 13:51

Всегда искала средства которые помогли бы мне избавится от комедонов(белых). Прочитала про кислоты, начала примянять разные. Эта сыворотка от The ordinary самая мягкая из кислот, но не безобидная. Если кожа сухая, можете использовать сверху крем с гиалуроновой кислотой или термальную воду, мист и другие увлажняющие средства.

Сразу начну с того, что сыворотка действует постепенно, то есть результат вы увидите через несколько недель. Главное не торопите процесс и не наносите слишком часто, ни к чему хорошему не приведёт. Старайтесь не применять с другими кислотами, можете разделить на утро и вечер рутину.

Наносите через вечер, особенно если кожа не привыкла к кислотам. Смотрите как реагирует кожа, если есть раздражения, используйте раз в 4 дня. Не применять на восполения.

Сыворотка замечательная, комедоны стали меньше, пятна чуть светлее, при этом не сущит кожу.

Наберитесь терпением и спф защитой, что бы не было пигментных пятен от солнца)) Удачи 🤗

Достоинства
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
  • Деликатное и мягкое отшелушивание
  • Убирает постакне
  • Увлажняет
Недостатки
  • Есть липкость после нанесения
NikaBрекомендует
27.11.2020
У меня комедоны не растворяются
28.11.2020
Рассмотрите весь ваш уход, возможно недостаточно очищаете верхний слой кожи, то есть нужно раз в неделю регулярно делать пилинг скатки (в зависимости от типа кожи) и глиняные маски, тогда сыворотка будет глубже проникать. Но лучше действительно рассмотреть весь уход, возможно крем слишком жирные и неподходящий используете, тогда никакая сыворотка не поможет, так как вы сами регулярно способствуете поевлению комедонов. В общем тут намного всё сложнее, несколько лет боролась и только сейчас нашла выход.. и он не один, это целый комплекс)
Поэтому лично мне при борьбе с комедонами он помог, конечно не избавил окончательно, так как я использовала и другие средства, но от него хороший эффект был.