Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 05:39

Купила в СП данные ампулы - упаковка 10 шт за 235 рублей - более чем бюджетно для проф косметики, как мне кажется.

Формат: 10 ампул с мутно-белой водичкой, запах цветочно-химический, так пахнет косметика для волос в салонах.

Использование: производитель советует использовать данные ампулы при покраске. Так как раньше я красилась в салоне, а сейчас и вовсе этого не делаю, я не использовала эти ампулы по целевому назначению. Я решила добавлять ампулы в маску для волос после мытья головы (в данном случае использовала 2х-минутную маску от Белиты "Блеск и сияние"). Итак, одну ампулу смешала с маской (для этого взяла пластиковую миску) в количестве для одного применения, нанесла на волосы, одела шапочку для душа, сверху утеплила обычной шапкой. Проходила так час ( зато пока ногти накрасила))). Затем смыла, нанесла воск для кончиков волос (собственно на сами кончики), завязала волосы в гульку и легла спать.

Результат: Я очень довольна! Волосы как-будто стали плотнее, заблестели и в целом выглядят очень достойно (конечно, на мой субъективный взгляд). Хочу отметить что на фото нет никаких укладочных средств! Сделано фото при естественном дневном свете. На ощупь волосы мягкие и гладкие, объем присутствует.

Вот фото еще тогда окрашенных волос после применения маски с ампулами ХЭК

А вот пол года назад примерно - волосы уже почти полностью отрасли натуральные, не поврежденные, но тем не менее кудрявые - а значит, сухие. Наношу так же, только прогреваю феном и так же хожу пол часа- час.

И вот уже настоящее время - волосы промеллированы несколько раз, т.е. серединка на половинку)

Я осталась очень довольна ампулами, хотя появилось ощущение что одно ампулы даже многовато, можно ограничится и половинкой (и экономия сразу)). Нареканий никаких нет, ампулы можно покупать в магазинах проф косметики и по отдельности - средняя стоимость по Питеру 35-50 руб.

dream_brotherрекомендует
25.09.2020