Опубликовано 1 Август, 2023 - 13:24

Всем доброе время суток! Гель-пенку от фирмы Кора с пантенолом я купила в начале прошлого 2022 года на Вайлдбериз за 205 рублей по какой то дикой акции, сейчас она стоит наверное от 350 рублей и выше. От Коры у меня был прекрасный питательный крем с маслом Арганы, который мне очень понравился https://irecommend.ru/content/khoroshii-bazovyi-pi... , так же был тоник для жирной кожи и тоник с коллагеном, которые мне не подошли. Так что фирма неплохая, бюджетная, но не все подходит.

Обещания производителя и состав:

Гель предназначен для ежедневного умывания кожи любого типа, особенно рекомендуется для жирной и комбинированной. Бережно и тщательно очищает кожу от загрязнений, остатков декоративной косметики (в том числе с глаз)

Состав: вода, растительные экстракты, пантенол, инулин

Дозатор мне не очень понравился, очень резко выливается (плюется) гель. Само средство гелеобразное, прозрачное, аромат немного ретро, намыливается средне, пена не очень обильная. У меня взрослая, комбинированная кожа, щёки суховатые. Я начала использовать это средство в ноябре, но быстро поняла, что оно мне совсем не подходит, от пересушивания у меня стали образовываться прыщи и шелушиться кожа, причём был очень хороший питательный тоник и крем для лица, но он не спасал. Я отставила этот чудо гель на некоторое время, и стала пользоваться им уже в мае, и могу сказать что в теплую и жаркую погоду он неплох, учитывая его цену, но очень сомневаюсь что им можно снимать макияж с век, даже на молодой коже, так как он все же ядреный. Могу порекомендовать его только для жирной и комби кожи летом, остальные - проходите мимо.

Annarecomend888не рекомендует