Опубликовано 16 Май, 2019 - 08:01

• Куплено онлайн (ссылка)

На Озоне я последний раз закупалась в далеком 2017 году, когда купила коврик для йоги и кокосовое масло на бонусные баллы от ВТБ. С тех пор я отдавала предпочтение Wildberries с его бесплатной доставкой в шаговой доступности от дома. Платная доставка, которую хотел получить с меня Озон, порой выходила даже дороже товаров, которые я хотела купить, поэтому я благополучно забыла о существовании этого сайта.

И вот, поиски недорогого смесителя со встроенным краном для фильтрованной воды снова привели меня на этот сайт.

Цена оказалась ниже чем на сайтах, продающих сантехнику. А если где-то и было дешевле, то стоимость доставки влетала в копеечку. Тут же я увидела пункт "Цена с Ozon Premium", которая оказалась еще на 200 рублей дешевле. Да еще и с бесплатной доставкой. Просто праздник какой-то! Поэтому я тут же полезла читать что это за зверь такой и чего они за это хотят.

Бесплатная доставка любого заказа это именно то, чего мне не хватало на Озоне. А тут еще так удачно совпало, что я попала на сайт в период проведения акции, когда подписка на первый месяц стоила всего один рубль.

Ну конечно же я не смогла пройти мимо и тут же купила эту подписку. И тут Остапа понесло. Перестав думать о цене доставки, я сразу же обнаружила для себя что на сайте столько всего, что мне просто жизненно необходимо купить для дома. Еще и с переездом так удачно совпало. Плюс специальные цены для обладателей подписки. Например продукция Synergetic за 2/3 от обычной цены, по которой она продается в магазинах и даже на Wildberries.

Кстати, некоторые товары я целенаправленно сравнивала с ценами на Wildberries и на Озоне они чаще оказывались ниже. Единственный минус, это срок доставки. Wildberries некоторые заказы доставляет на следующий день, а с Озоном приходится ждать чуть больше недели. Думаю что причина в том что рейсы в мой город совершаются только раз в неделю. Для Москвы доставка определенно будет побыстрее.

способы доставки

Если нужно получить заказ как можно быстрее, то можно заказать курьерскую доставку, но я не вдавалась в подробности ее стоимости для Премиум подписки. Я пользуюсь доставкой в пункты самовывоза, мне так удобнее.

стоимость доставки в мой регион

Кстати, бесплатная доставка доступна и без подписки, но при условии что заказ будет стоить от 3500 руб. Для более дешевых заказов, вероятно, тоже, но только если в вашем городе есть пункт выдачи от самого Озона, а не от партнеров.

Заказ можно оплачивать как онлайн, так и при получении. Только вот вскрыть коробку до оплаты вам не дадут, поэтому особой разницы я не вижу. У меня пока проблем с доставкой не было, все приходило и ничего не повреждалось. Единственный косяк был со средством для мытья посуды. У него открутилась крышечка и часть средства пролилась. Но я не считаю это трагедией.

Кстати, если оплатить онлайн через Яндекс Деньги, то получите кэшбек в размере 1% от суммы.

Оплатить заказ можно:

• банковской картой;
  • электронными деньгами;
  • банковским переводом;
  • подарочным сертификатом;
  • средствами пользовательского счета;
  • баллами Ozon и бонусами СПАСИБО от Сбербанка.

А еще Озон платит баллы за заказы и, что особенно приятно, за отзывы. Отзыв без фото оценивается в 10 баллов, а если не поленитесь и наделаете фоточек, то цена возрастет аж до 30 баллов. Один балл приравнен к одному рублю и ими можно будет оплатить следующие заказы. Но если в течение года не было заказов, то бонусы сгорают.

Еще одна приятная новость: по акции "Приведи друга" можно получить 500 баллов себе и столько же получит человек, использовавший ваш промо-код.

Так что если хотите скидку в 500 рублей, имейте это в виду. Условия акции:

Подводя итог, хочу сказать что Озон грамотно развел меня на покупки. За месяц Премиум подписки я уже сделала 8 заказов на общую сумму 4860 рублей. Возможно, не все из этого мне было так уж и необходимо, но я не жалею ни об одной покупке.

Мне подписка досталась за 1 рубль, но даже если бы стоял выбор купить ее за полную цену или нет, я бы купила. Если взять цены купленных мной товаров без этой скидки, то я бы потратила около 5930 руб. Получается 1070 рублей экономии. А это три месяца подписки. Так что если планируете много покупок, то подписка определенно стоит того чтобы ее купить. Или если хотите купить что-то дорогостоящее, как например смеситель, о котором я упоминала вначале. Мне, например, достаточно раз в год купить подписку, закупиться всем что мне нужно, и еще на год забыть о существовании сайта.

Зато теперь у меня грандиозные планы по написанию отзывов на купленные на Озоне товары. Поэтому если вам это интересно, подписывайтесь на меня, чтобы не пропустить новые отзывы.

______________________________________________________________________________

Куплено на Озоне:

Достоинства
  • БАЛЛЫ ЗА ОТЗЫВЫ
  • Бесплатная доставка
  • Гибкая система оплаты
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Есть возможность аннулировать заказ
  • Много пунктов выдачи товара
  • Присылают смс-уведомления
  • Скидки и акции
Недостатки
  • Мало фотографий товара
  • На фото не всё видно и товар может отличатся
  • Не для всех товаров указаны размеры
  • Нет информации о составе
GnomNFрекомендует
Официальный представитель OZONru
16.05.2019
Здравствуйте!) Благодарим за положительный отзыв и подробное мнение о подписке. Мы рады, что Вы нашли для себя выгоду и сэкономили на покупках) Будем рады видеть Вас ещё;)
21.05.2019
Регулярно закупаюсь в Озоне, нравится магазин
07.02.2022
жаль, что фишки премиума уже давно не такие классные, подключила за рубль на пробный месяц, и наверно дальше не буду продлевать. плюс разве что курьерская доставка от 500 рублей, но он оказался сомнительным, весь лень курьера сидеть ждать, проще сходить и забрать когда удобно
19.04.2022
Согласна, тоже не люблю сидеть ждать курьера. Если место самовывоза где-то поблизости, проще сходить. Курьером заказываю обычно то, что самой уж слишком тяжело нести