Опубликовано 7 Июль, 2024 - 15:13

Привествую всех!

Я любитель банковских продуктов и у меня достаточно много дебетовых карт в разных банках, самые любимые это Райфайзен банк и Тинькофф (теперь Т-банк). Я всегда выбираю карты с максимальным кешбеком и какими-либо плюшками, иначе смысла ими пользоваться нет. Так как в последнее время часто заказываю что-то на озон, то обратила внимание на их банковскую карту, с ней все товары стоят дешевле и это выгоднее, чем покупать с кешбеком по другим картам, а так же у нее есть интересные условия для владельцев карт, но об этом я подробно расскажу. Итак, рассказываю про Дебетовую карту Мир от Озон Банка.

Оформить карту Озон банк проще простого, вы просто заказываете ее в приложении и она становиться вам доступной. Пользоваться можете ей сразу, не делая пластиковую карту. Это так называемая виртуальная карта. Но я все таки сделала себе пластик, так как там есть интересные категории кешбек, которые обновляются каждый месяц и мне, например, интересна категория Дом и ремонт в последнее время и я ее ловлю на всех своих дебетовых картах. Я заказала себе пластиковую карту в приложении, доставляют ее в конверте в пункт пвз, поэтому забрать ее можно без проблем. Она приходит в конверте, при вскрытии там сама карта, а все данные по ней есть в вашем приложении. Это обычная дебетовая карта, за обслуживание никаких денег не списывают. Вам доступны категории с повышенным кешбеком и каждый месяц они обновляются. Вот такие категории кешбек у меня были в июле, тут тоже все достаточно индивидуально, иногда попадают с ними, а иногда конечно совсем мимо, но чем больше дебетовых карт, тем большая вероятность попасть в нужные категории кешбека и копить максимальное количество рублей.

Что важно, что кешбек тут в рублях и его не нужно переводить из бонусов, он приходит вам на счёт автоматически. Нет никаких заморочек как в Сбербанке например, что их баллы обмениваются по абсолютно невыгодному курсу в рубли и копить там эти баллы, совершая покупки по карте, абсолютно бесполезно. Я там накапливаю баллы другими способами и трачу их в Сбермаркете или Всех инструментах в основном. В Озоне кешбек мне приходит каждого 3 числа месяца. Вот например кешбек за май, когда там была категория Дом и Ремонт. Эта категория для меня сейчас актуальна. Всего 771 рубль, но достаточно неплохо для одной категории, все остальные покупки я совершаю по другим дебетовым картам.

Все траты по карте можно отслеживать в режиме онлайн, тут все стандартно. Показывают полную выписку по банковской карте, все поступления и покупки, которые вы совершаете за определённый период.

Онлайн приложение достаточно удобное и самое главное интуитивно понятное. Разобраться можно без проблем, так же как и отслеживать свои траты и смотреть начисленный кешбек. Заходишь в приложение по паролю, который самостоятельно устанавливаешь.

Данная карта удобна тем, кто часто заказывает что-то на озон - она даёт неплохую скидку за эти покупки и это значительный и наверное основной плюс этой карты. Приведу несколько примеров товаров, которые заказывали, скидка достигает 100 рублей и более.

Если говорить о преимуществах карты, то отдельно по ним пройдусь. Они предоставляют рассрочку на сумму до 300 000 рублей и разбивают ее на 6 месяцев, это так называемая рассрочка без переплат.
Начисляют кешбек на покупки до 25% в определённых категориях и это для меня самое интересное.

Предоставляют скидки на товары на озон и это тоже существенный плюс.

Так же существенным плюсом являются переводы по СБП без комиссий на сумму до 600 000 рублей. Для того чтобы посмотреть лимиты по переводам на один день, на месяц или на одну операцию, достаточно зайти в приложение и там будут указаны все ваши лимиты по карте. Есть накопительный счёт с хорошими процентами на остаток по счёту, там целых 18% на первые 2 месяца и дальше 14% на остаток. Я думаю потом попробую им воспользоваться, когда 18% по накопительному счёту в ВТБ закончатся. Условия достаточно интересные и привлекательные. Можно установить на смартфон оплату и платить со смартфона, правда это только на Android.
Можно подключить услугу premium, там есть свои преимущества, но я не вижу смысла подключать его за 199 рублей, так как у меня уже есть много всяких других подписок и мне ещё одна без надобности. Есть чат с банком, отвечают там достаточно оперативно и есть голосовой помощник. Данная карта изначально заинтересовала меня тем, что можно покупать товары на Озоне со скидками и за счёт этого экономить на товарах. Так же есть категории кешбек, которые обновляются ежемесячно и иногда там попадаются очень интересные категории, что тоже является несомненным плюсом. Ну и есть переводы без комиссий, а так же накопительный счёт с 18% на остаток по этому счёту. В основном своём я ей пользуюсь только если нужно купить что-то на озон и просто перевожу туда деньги под покупку или если что-то нужно купить по категории кешбека, тоже предварительно переведя сумму покупки. То есть это одна из моих дополнительных карт, коих несколько штук. Как единственная карта, которой бы постоянно пользовалась - слабовата, но я избалованная хорошими условиями по кешбек и зачастую именно это основной критерий при выборе дебетовых карт. Часто я ей не пользуюсь, но карта достойная и можно тоже неплохо получать по ней кешбек и экономить на озон. Поэтому если вы часто делаете заказы на озон, то точно советую вам присмотреться к данной карте, тем более она бесплатная и за обслуживание платить не нужно.

Про другие карты и банки писала вот тут:

1. Накопительный счёт ВТБ.
  2. Накопительный счёт от Сбербанка.
  3. Моя любимая карта на текущий момент - Райффайзенбанк.
  4. Карта дебетовая Альфа-банк.
  5. Кредитная карта Альфа-банка
  6. Сбербанк.
  7. Карта Т-банк.
  8. Кредитная карта Т-Банк Платинум (бывш. Тинькофф Платинум)

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует