Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 19:20

Подравнивание кончиков волос в салоне я делала в разные периоды своей жизни и всегда оставалась довольно результатом. Видимо, мне просто везло с мастерами, которые работают в парикмахерских)

На мой взгляд, подравнивание кончиков является той процедурой, которая реально помогает улучшать внешний вид волос, поэтому я никогда ей не пренебрегала, а иногда совмещала со стрижкой.

5 месяцев после домашнего подравнивания

Стоимость

У меня всегда брали разное количество, все зависли от длинны волос и от того, хотела я просто подравнять кончики или совместить это с полноценной, к примеру, модельной стрижкой.

Но в среднем у нас услуга подравнять кончики волос стоит от 100 до 300 рублей. Конечно, есть более пафосные салоны, которые ставят ценник ещё выше, но я предпочитаю более простые.

Когда лучше стричь волосы?*

Я всегда стараюсь подравнивать кончики только на растущую луну, так как мне важно, чтобы волосы росли быстрее и лучше. И знаете, это правило стрижки волос никогда ещё меня не подводило)

Кстати, сейчас проверить, то есть загуглить у интернете, какая сейчас луна, растущая или убывающая, занимает меньше минуты времени, так что никак неудобств мне это не доставляет)

Филировать или нет?*

Я уже описывала более подробно свое отношение к филировке кончиков волос, поэтому сейчас хочу кратко повторить свое мнение об этой процедуре. Филировка - не для всех* типов волос и стрижек.

Если у вас очень густые и плотные волосы, масса волос доставляет неудобства, то да, филировка поможет облегчить причёску. Но я свои волосы больше филировать не хочу, не для меня это.

Результат

После того, как я самостоятельно отрезала себе отросшие лесенкой волосы под каре, я ходила в парикмахерскую подравнять волосы. Срез после этой процедуру стал ровным и очень аккуратным.

Волосы, которые подравняли совсем недавно, становятся более плотными, срез густой. Конечно, бывает так, что забирать их резинкой становится менее удобно, чем более тонкие на концах волосы.

Но так как волосы были достаточно короткие, я в основном носила их распущенными. И отрастали они после подравниваний очень равномерно, красиво и аккуратно, что не могло не радовать.

Если я на долгое время забывала о подравнивании кончиков, то волосы выглядели уже примерно так, что меня, конечно же, не особо радовала. Был момент когда я полтора когда не стригла волосы.

Без подравнивания

Длинные волосы с подравниванием кончиков на мне смотрятся хорошо, такой тип причёски я очень люблю. Надеюсь, что через пару лет вновь вернусь к этой длине и своему натуральному оттенку волос)

Подравнивание кончиков
Подравнивание кончиков + тонирование длины

Хоть я и опробовала огромное количество разнообразных стрижек, все равно самой любимой ​​​​​причёской у меня остаются волосы с ровным срезом. Каждый раз я прихожу именно к ней)

Если вы разочаровались в салонах

Знаю, что многие девушки уже давно разочаровались в парикмахерских и мастерах, причём по разным причинам. Кому срез не совсем ровный сделаем, кому отрежут больше, чем нужно.

Мне же просто не хочется идти в парикмахерскую к мастеру и тратить по несколько десятков рублей каждый раз, когда мне в голову придёт подравнять кончики. А случается это достаточно часто Laughing out loud

Поэтому я приобрела себе качественные парикмахерские ножницы Dewal, теперь подравниваю кончики волос как сама себе, так и ребёнку. И экономия, и лишнего никогда не срежу.

Кстати, если уж очень не хочется терять длину волоса, а от секущихся кончиков нужно избавиться по всей длине, то хорошо помогает стрижка жгутами, процедура длительная, но эффективная.

Плюсы подравнивания

Я считаю, что подравнивать кончики просто необходимо* хотя бы пару раз в год, но все зависит, конечно, от исходного состояния волос. Натуральные волосы можно стричь и пореже.

Для блондированных и тонированных волос может понадобиться чуть более частая стрижка. Да и какой вообще смысл сохранять секущиеся и сухие кончики которые больше напоминают солому?

Влажные волосы после подравнивания
Высохшие волосы после подравнивания

Лично я считаю, что если волосы убиты, то лучше и отстричь по максимуму, чтобы они отрастали здоровыми и счастливыми​​​​​​) Или хотя бы убрать большую часть повреждённых химически волос.

Конечно, правильное обесцвечивание позволяет сохранять качество волос, но своевременное подравнивание кончиков всегда помогает сохранять шевелюру в более хорошем состоянии.

Минусы подравнивания

Вообще при посещении парикмахерских существуют определённые риски. Основным я считаю мастеров, которые предпочитаю стричь по своему усмотрению, не учитывая желания клиента.

Да и при подравнивании кончиков в домашних условиях условиях всегда точно знаешь, какого качества используются инструменты, какую дезинфекцию, проходили и проходили ли вообще.

Вывод

Подравнивание кончиков волос для меня просто необходимая процедура, которая позволяет моим волосам выглядеть хорошо, убирает все ненужное, придавая более приличный ухоженный вид.

Мне кажется что, лучше время от времени подравнивать кончики, чем потом страдать от того, что все полотно волос смотрится не очень. Главное, что нужно сделать, так это найти "своего" мастера.

Рекомендую!

* Это моё сугубо личное мнение, поэтому если кто-то из читателей считает иначе, пожалуйста)

ArinaKoshkaрекомендует
21.04.2020
Думаю, что сейчас многие перешли на домашний режим подстригания Smile
21.04.2020
Я уже почти год сама себя стригу, очень нравится процесс Big smile
21.04.2020
Согласна с вами. Отличная процедура для волос и выглядят они опрятнее после того, как их подравняли.
Спасибо Smile
Согласна, что кончики надо вовремя стричь Laughing out loud
Знакомая ходила в парикмахерскую исключительно на убывающую луну. Замечала: иначе её короткая стрижка слишком быстро отрастает, опять обновлять приходится