Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 01:05

День добрый! Я решала, какой сериал ("Русские горки" по Первому каналу или "Подражатель") смотреть первым. И все-таки психологические детективы-триллеры меня приковывают к экрану сильнее. И не ошиблась. Несмотря на отрицательные отзывы по сериалу Подражатель, на меня сюжет произвел впечатление.

Необъяснимые убийства, изощренные способы расплаты над виновниками, музыка на фоне... И да, я совсем не почувствовала затянутости в происходящем на экране. Хотелось смаковать что ли, быть участником расследования.

А теперь о ролях и актерах из сериала "Отражатель"

В первую очередь хочу отметить игру главной героини – Анастасии Перевезенцевой (серийной убийцы, мстившей за своих родителей). Идеально с этой ролью справилась актриса Евгения Крюкова. И очень хотелось, чтобы эти деяния были совершены не ей. Слишком она мила, сдержанна и рассудительна.

Позже, спустя 20 лет, объявился подражатель Перевезенцевой. И как же я удивилась, узнав, кто именно им является. Естественно, имен не называю. Но со своей стороны отмечу – роль на подражателя выбрана так себе. Не подходит по типажу.

Честно сказать, я стала смотреть сериал из-за молодой актрисы Любови Константиновой. У нее мало ролей, но две сильно запомнились и отложились в памяти с хорошим впечатлением: "Наживка для ангела" и "Березка".

Здесь ей предстоит принять прошлое, которое совсем не вяжется с счастливым настоящим.

На удивление, актриса Татьяна Колганова в этот раз на второстепенных ролях. Она всегда была мне интересна. Неординарная личность. И играет всегда живо. Здесь она на роли приемной матери Евгении (актрисы Константиновой).

Евгений Дятлов – по сериалу отец Евгении. Отличник в кинематографе. Ничего плохого не отмечу.

Уж кто-кто, но только не актриса Полина Филоненко должны была здесь засветиться. Да еще и в главной роли, да еще и сотрудник полиции. И не только. Ну вообще не ее типаж. Слишком она мягкотелая всегда, невзрачная, малоразговорчивая. Я даже не могу вспомнить фильмы, где бы она блистала. Но это только мое восприятие от ролей актрисы.

Актер Сергей Комаров

Из плюсов: виды Санкт-Петербурга. Как я люблю этот атмосферный город. В этом году с погодой там совсем не заладилось и приехать не удалось. А так, любим приезжать и зимой, и летом. Питер прекрасен.

Что ж, пока за окном дожди ( по крайней мере в Москве), можно смело посмотреть такой сериал. Лично я не пожалела о времени. Мне понравилось. Что-то новенькое на наших экранах.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Закрученый сюжет
  • Интрига
  • Неожиданность
  • Развития сюжета
Кошка На Веткерекомендует
СПб мрачноват, зато в пригородах очень приятно)
23.09.2021
Сюжет довольно интересный.
Все хочу начать смотреть этот сериал, но смущают некоторые отзывы, где говорится о большом количестве нелицеприятных моментов...