Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 23:33

Ортопедическую реклинирующую подушку-валик я купила себе, после того, как изучила вопрос о правильных позах во время сна. Подтолкнуло меня к этому то, что иногда я просыпалась с болью в спине.

Правильное и удобное положение тела и позвоночника во время сна очень важно для здоровья. Во сне мы проводим большое количество времени, в течение которого организм должен расслабляться и восстанавливаться.

Наше тело имеет естественные изгибы: шейный, поясничный и изгиб ног под коленями, поэтому для полноценного отдыха нужно эти изгибы поддерживать, подкладывая под них валики или маленькие подушки.

Я купила такую подушку в Ортопедическом магазине, по цене 600 рублей.

Производитель ООО «Комф-орт», г. Санкт-Петербург.

Подушка представляет собой кусок очень плотного поролона в чехле из искусственной кожи.

Подушки-валики бывают разных форм и размеров.

Мне досталась подушка в форме овала (именно в этом магазине подушка была в единственном экземпляре, так что выбирать было не из чего).

Размеры подушки 40х20х5 см оказались очень подходящими для подкладывания её под шею и поясницу. Под коленный сустав возможно нужен валик меньшей ширины.

Показания к использованию и применение:

То есть подушку можно использовать как для отдыха в течение дня, так и для сна.

Особенно актуальна такая поддержка позвоночника для тех, кто спит на спине.

Я сплю на боку и подкладываю её под талию, очень удобно.

В будущем я собираюсь научиться спать на спине (так как это самая лучшая поза для сохранения женской красоты) и буду подкладывать эту подушку под поясницу.

Ещё один способ использования данного валика:

- положить на валик аппликатор Кузнецова и лечь на него.

Это намного эффективнее, чем использование аппликатора без валика. В ортопедических салонах и магазинах для здоровья даже продаются готовые аппликаторы-валики.

Надеюсь, мой отзыв оказался полезным.

Екатерина1912рекомендует
24.12.2015
полезная вещь Smile
25.12.2015
Пора бы мне тоже заняться правильным сном
25.12.2015
Подушка полезная для здоровья и показаний для применения много. Smile
Не знала о существовании такой, интересно
Классная подушка Smile
26.12.2015
А ведь так, наверное, спать намного удобнее. Не задумывалась об этом Smile
09.01.2016
Странная форма. Я привыкла спать на животе, поэтому вряд ли мне подойдет такой вариант)
  • 02.02.2016 - 09:39
    Ортопедическая подушка «Комф-Орт» хороша для профилактики шейного остеохондроза, но комфортна не для всех
    С некоторых пор в связи с приобретенными (и приобретаемыми) заболеваниями суставов и позвоночника меня стали интересовать ортопедические постельные принадлежности.
  • 03.04.2017 - 20:03
    Одно лечит - другое калечит! Ортопед был в ШОКЕ!
    Данную подушку видела еще во время беременности в детском магазине, но не придала этой находке никакого значения. Я знала, что младенцам подушка не нужна. Когда родилась моя малышка, было замечено, что шею она держит немного криво.
  • 28.05.2018 - 01:20
    Мягкая и пухлая подушка с латексным наполнителем
    Получил в подарок эту славную подушку. Размер подушки 50х70. Белая наволочка (микрофибра), выполнена рельефно, как на фото: Производитель известный — "Аскона". Он заявляет:     Подушка доставлялась в такой сумочке. Здесь можно прочесть эту же информацию о подушке.
  • 12.05.2015 - 10:54
    И детям, и взрослым!
    Этот коврик у нас уже второй. Но совсем другой. Первый коврик, о котором я писала здесь , твердый и довольно большой. Данный коврик мягкий, гибкий. Будто силиконовый. Ощущения при ходьбе, на мой взгляд, далеки от травы. Разве что ходишь будто по подстриженному газону.
  • 14.12.2016 - 22:58
    Очень помогла после родов
    Если при родах были разрывы или делали эпизиотомию (разрез), то накладываются швы и нельзя сидеть 2 недели. Только стоять или лежать. Хотя по факту я не сидела 1 месяц, даже чуть больше, кто-то и 2 не сидит. Почему столько перестраховок?
  • 18.10.2018 - 17:57
    Подушка Perrino досталась по акции
    Данную подушку Perrino Колибри купили по акции вместе с матрасам данной фирмы. Скидка была довольно-таки хорошая, нам предложили, ну мы и согласились. Эта подушка ортопедическая, т.е. должна быть по идее правильной формы, на которой будет удобно спать. Но спать было неудобно с самого начала.
  • 11.11.2020 - 21:50
    Отличная задумка с плохим исполнением
    Приветствую всех любителей комфорта, анатомических подушек с эффектом "памяти" и ортопедических подушек. Расскажу о своей попытке что-то поменять и привнести новую полезную вещь в свой дом) Как известно, от качества отдыха и сна зависит здоровье и настроение в течении дня.
  • 09.04.2012 - 15:44
    Незаменимая подушка для новорожденных (фото)
    Наверно как и многие родители новорожденных детей я столкнулась с проблемрй, что ребенок больше любит спать на каком-то одном боку, или по каким-то другим причинам ребенка укладывают на один и тот же бок.
  • 11.12.2012 - 11:57
    Как я сшила наволочку для своей малявочки
    Мой отзыв о подушке TRELAX Optima Baby, для детей от 3 лет, с шириной предплечья от 7 до 9 см. Купили ортопедическую подушку своему ребенку по рекомендации врача. (Диагноз точный не назову, т.к.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09