Опубликовано 12 Январь, 2024 - 21:55

Ас-саляму алейкум всем заглянувшим!

Хотелось бы написать про самостоятельную поездку в столицу ОАЭ Абу даби из эмирата Шарджа.

Дни на отдыхе пролетали моментально, оставалось пару дней до окончания тура. А желание увидеть белую мечеть в Абу даби было огромное.

Есть туры с отеля на весь день, с питанием, такой вариант мы побоялись рассматривать, так как с нами был маленький малыш.

Нам одна семья предложила поехать вместе с ними типа на " газеле", там по цене выходило примерно 20 тыс руб. Я начала искать что-то типа такси в соц. сетях. Откликнулся молодой парень.

По цене:

Дороговато, но согласились, так как времени уже не оставалось что-то ещё искать.

В 7 утра выехали в Абу даби на комфортабельной машине - Мерседес.

У нас не ловили наши сим карты, только у меня мегафон показывал R, на трассе телефоны начали странные звуки издавать. Появилось беспокойство. А потом вовсе пришло сообщение :

Но, быстро успокоились. Все таки ОАЭ безопасная страна.

Тем более водитель соблюдал пост (держал уразу).

Дорога заняла около 2-2.5 часов.

Дороги качественные, хорошие.

Приехали в белую мечеть, но нас не пустили,

так как была Джума - пятница и через 3-4 часа должна была начаться пятничная молитва.

Мы поехали в музей бедуинов.

Было интересно посмотреть историю страны, людей.

Как пустыня превращалась в то, что сейчас мы с Вами наблюдаем.

Старинные Кораны,

часы,

одежда бедуинов,

аксессуары,

утюг,

посуда,

деньги,

оружие.

Это, я только малую часть сфотографировала. Все можно здесь увидеть и окунуться в атмосферу старины.

Так же здесь же можно сфотографироваться с верблюдом, правда он такой худущий. ((

Погулять на берегу моря,

наблюдая за небоскрёбами Абу даби.

Следующая геолокация была отель Emirates Palace.

Начиная с территории уже чувствуется, что все здесь шикарно, богато.

Море совсем рядом

Потом уже поехали в знаменитую мечеть.

Красивая, чистая, притягательная, большая.

Какие узоры красивые.

Написала отдельный отзыв про посещение мечети. Когда можно спокойно сфотографироваться без толп народа.

По пути домой попали в час пик. Машин было много, видели несколько аварий, откуда потом начинались пробки.

Приехали вечером. Поездка заняла, где-то 8-9 часов.

Город мне понравился, что-то в нем есть такое притягательное =)).

Спасибо за внимание!

-------

ОТЗЫВ о посещение белой мечети без толп туристов.

Достоинства
  • Есть отели на любой кошелек
  • Красиво
  • Мечеть Шейха Зайда
Miyavi Letoрекомендует
Фото просто завораживающие
Спасибо большое =)
12.01.2024
Спасибо за обзор и фото интересно! Подскажите а что насчет качества воздуха? правда ли что там тяжело дышать?
12.01.2024
Мы были в начале апреля, где температура воздуха 28-30°, дышалось так же как и всегда, ничего особенного. =)))))
13.01.2024
Оригинально