Опубликовано 11 Июль, 2023 - 21:23

несколько раз

Всем доброго дня и побольше интересных путешествий!

Эмираты - страна-сказка, побывать в которой мечтают многие. Летом туда часто бывают сниженные цены, а всё потому, что летом там невероятно жарко, это время считается несезоном. В этом отзыве рассказ про самый популярный курорт Дубай, особенности отдыха, советы по отелям и обзор достопримечательностей.

Отдых в Дубае отзывы
В Дубае я была дважды - летом и зимой. Летом в начале июня, зимой почти сразу же после Нового года. Высоким сезоном считается весна/осень. Самые низкие цены как раз бывают летом, когда столбики термометра зашкаливают.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Основной и самый большой аэропорт страны - Дубай DXB.

Аэропорт в Дубае
Это крупный хаб, через него летает ежемесячно несколько миллионов человек. В него прилетала в июне и я на самолете Emirates Airlines.
Самолёт Emirates Airlines
Несмотря на большую загруженность аэропорта, зал прилёта показался необычно пустым.
Аэропорт в Дубае
Стоило только выйти из аэропорта, как сразу же захотелось обратно. На улице невыносимая печка! Повсюду раскаленный бетон, мелкими перебежками добрались до нашего автобуса, который, слава Богу, оказался хорошо кондиционируемым. Вот оно, счастье!
Отдых в Дубае летом отзывы
Летом я жила в отеле Rove Dubai, городском отеле недалеко от пляжа Marina.
Номер в отеле Rove Dubai
До пляжа от отеля пешком минут 15, в жару они превращались в невыносимые минут 15. В другое время года дойти до пляжа не составит труда.
Отдых в Дубае лето отзывы
В целом, отель неплохой, понравился. Проживала я в нем не так долго, как хотелось бы, но преимущество расположения, конечно, оценила. Городской пляж Marina недалеко, станция метро тоже недалеко. А учитывая, что отели близко к пляжу в Дубае стоят дорого, это как раз отличный вариант цена-качество.

Пляж Марина в Дубае
Пляж Марина в Дубае
Дубай не особо зеленый город, в отличие от столицы Абу-Даби и особенно Аль-Айна, естественного природного оазиса. Зеленых насаждений здесь не так много, вместо растительности выросли многочисленные высотки.
Отдых в Дубае лето отзывы
Стройка идет нескончаемая, каждый год прирастает всё больше небоскрёбов и замысловатых зданий.
Стройка в Дубае
Поэтому сюда можно приезжать хоть каждый год, этот город меняется очень быстро. За то время как я ездила в Дубай, появилась рамка Dubai Frame,
Dubai Frame в Дубае
Музей будущего,
Музей будущего на этапе строительства
заработало самое высокое в мире колесо обозрения на острове Bluewaters.
Колесо обозрения Ain Dubai
Дубай вырос так быстро именно на туризме, вопреки общему мнению, не за счет нефти, как многие думают.
Отдых в Дубае отзывы
Здесь давно сделан акцент именно на развитии туризма. Работает абсолютно автоматическое метро без машиниста, построено самое высокое здание в мире, созданы необычные рукотворные острова. Всё это для вас, для многочисленных туристов, которые своими глазами жаждут увидеть эти места.

Дубай, город будущего
ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ДУБАЕ

Говорить о достопримечательностях этого эмирата можно бесконечно. Расскажу, пожалуй, хотя бы о тех, которые удалось посетить.

Приехать в Дубай и не подняться на вершину башни будет преступлением.

Бурдж Халифа, самое высокое здание в мире
Недаром это самая главная достопримечательность города. Самое высокое здание в мире высотой 828 метров внесено в Книгу рекордов Гиннеса. Подняться можно как на 124-125 этаж (456 метров), так и еще выше - на 148 этаж (555 метров). Скоростной лифт менее чем за минуту поднимает на высоту 124 этажа, аж уши закладывает. Наверху открывается потрясающая панорама города.
Вид на Дубай с башни Бурдж Халифа
Вид на Дубай с башни Бурдж Халифа, видны фонтаны

Стоимость* билетов на июль 2023 года на высоту 124-125 этажа: 169 дирхам/взр, 134 дирхам/дет

С 15:00 до 18:30, когда можно наблюдать закат - 244 дирхам/взр, 152 дирхам/дет

На 148 этаж (124 и 125 этаж будут также доступны): с 19 до 22 часов - 399 дирхам/чел, с 10 до 18 часов - 553 дирхам/чел

• Дубай Молл

Известный торговый центр, вход в Бурдж Халифу как раз через него.

Дубай Молл
Огромная площадь свыше миллиона квадратных метров, на которой расположилось множество магазинов, ледовый каток и даже аквариум.
Аквариум в Дубай Молле
Аквариум в Дубай Молле
Гулять по моллу можно очень долго. А заодно прикупить что-нибудь - зимой здесь проходит торговый фестиваль, на котором можно приобрести брендовые вещи по весьма хорошим ценам.

• Танцующие фонтаны

Вечером с 18 до 23 часов можно посмотреть шоу танцующих фонтанов возле Бурдж Халифы.

Бурдж Халифа ночью
Танцующие фонтаны возле Бурдж Халифы
Это совершенно бесплатно, единственное, что можно выбрать место, откуда смотреть, и это может быть платно, например, если вы захотите смотреть из ресторана. Хороший и при этом бесплатный обзор будет с площадки магазина Apple в Дубай Молле, находится она на втором этаже торгового центра (на карте отмечена цифрой 1). Еще одна хорошая точка с моста, отмеченного на карте цифрой 2.
Где лучше смотреть шоу фонтанов
Я смотрела как раз с этого моста.

• Пальма Джумейра

Рукотворный остров в виде ветви пальмы, еще одно чудо Эмиратов. Можно сюда съездить на экскурсию или вообще остановиться в одном из отелей, например, в W Dubai The Palm

Вид из отеля W Dubai The Palm
или Fairmont The Palm.
Пальма Джумейра, вид из отеля Fairmont The Palm
Цены, конечно, как и сами отели, шикарные. На вершине пальмы есть отличная смотровая площадка The Pointe с классным видом на известный отель Atlantis.
Смотровая площадка The Pointe
Смотровая площадка The Pointe
Кстати, в отеле Atlantis находится замечательный аквапарк Aquaventure. Здесь можно провести целый день. И в жару, кстати, это будет отличное решение. Здесь есть очень крутые горки вроде Leap of faith (Прыжок веры), это почти отвесная горка высотой 27 метров, проходящая в конце сквозь бассейн с акулами. На самом деле, акул в конце не замечаешь, так быстро пролетаешь сквозь тоннель.
Аквапарк Aquaventute и горка Leap of faith
По количеству водных горок Aquaventure вошел в Книгу рекордов Гиннеса.

В том же отеле Atlantis есть большой океанариум The Lost Chambers.

Океанариум The Lost Chambers

Посещать аквапарк можно не проживая в Атлантисе, билеты на июль 2023 года стоят* - 315 дирхам/взр и дети от 8 лет, 265 дирхам дети до 8 лет, дети до 3 лет бесплатно. Вместе с океанариумом The Lost Chambers - 365 дирхам/взр, 315 дирхам/дети до 8 лет.

Аквапарк Aquaventure — это море развлечений и невероятных впечатлений! Ощутите прилив адреналина на 105 захватывающих водных аттракционах, покорите реку с порогами длиной два километра и отдохните на километровом частном пляже.

• Парк аттракционов Dubai Parks

Крупный парк, состоящий из нескольких отдельных тематических парков. Находится на выезде из города по направлению к Абу-Даби. Здесь также можно провести весь день.

Парк аттракционов Dubai Parks

Bollywood - парк, посвящённый, как понятно из названия, индийскому синематографу. Здесь немного аттракционов, но проводятся разные тематические шоу-программы. С недавнего времени этот парк закрыт.

Парк Bollywood

Legoland - парк, который однозначно понравится детям. В оформлении парка используются элементы Лего.

Парк Legoland
Горки здесь нестрашные, как раз для маленьких детей. Есть целый город, построенный из деталей лего, миникопия самых известных мест Эмиратов.
Минигород в парке Legoland
Есть здесь, конечно, Бурдж Халифа, мечеть шейха Зайда, Дубайский аэропорт и отель-парусник Бурдж аль Араб.
Минигород в парке Legoland, копия Белой мечети в Абу-Даби
Рекомендован парк Legoland для посещения с детьми от 2 до 12 лет, взрослым там будет, пожалуй, скучновато.

А вот парк Motiongate уже для более старшего возраста, взрослым тоже подойдет.

Парк Motiongate
Оформление в духе киностудий Dreamworks, Columbia Pictures, Lionsgate и Smurfs.
Парк Motiongate
Все самые-самые аттракционы находятся здесь. Это поезд в Капитолий по мотивам Голодных игр,
Поезд в Капитолий в парке Motiongate
Мадагаскар в крытом павильоне, башня свободного падения Zombiland.
Парк Motiongate

Аквапарк Legoland - замечательно подойдет в жаркую погоду. Не забудьте намазаться кремом от загара.

Стоимость* однодневного посещения одного парка на выбор (Motiongate, Legoland или аквапарк) - 295 дирхам, двух парков - 355 дирхам.

• Водная прогулка по Дубай Марине

Еще один способ времяпровождения в Дубае - это возможность покататься на лодке по каналу. Прогулка небольшая, но интересная. Всегда любопытно взглянуть на город с нового ракурса.

Водная прогулка по Дубай Марине
У нас была прогулка на такой лодке.
Водная прогулка по Дубай Марине

• Национальный ужин в Центре культурного взаимопонимания имени шейха Мохаммеда бин Рашида аль Мактума.
    Центр культурного взаимопонимания имени шейха Мохаммеда бин Рашида аль Мактума

Для особо искушенных туристов, желающих узнать больше о культуре страны и её обычаях, можно посетить культурный центр шейха Мохаммеда в историческом районе Аль-Фахиди. Я была здесь на ифтаре, традиционной вечерней трапезе в месяц Рамадан.

Ифтар в Центре культурного взаимопонимания имени шейха Мохаммеда бин Рашида аль Мактума
Во время неспешной беседы с местным жителем мы попробовали различные традиционные блюда страны. Он с удовольствием отвечал на любые наши вопросы, единственное, только на английском языке. Поэтому, если вы плохо понимаете английский, лучше приходить сюда с гидом. Помимо трапезы мы также посещали мечеть
Центр культурного взаимопонимания имени шейха Мохаммеда бин Рашида аль Мактума
и выходили на улицу, где был организован уголок бедуинов: на костре варили кофе и пели песни, рядом в загоне стояли верблюды.
Центр культурного взаимопонимания имени шейха Мохаммеда бин Рашида аль Мактума
Несмотря на то, что был вечер, всё равно было очень жарко.

Помимо этого, в Дубае можно съездить в парк цветов Miracle Garden, сходить на шоу La Perla, подняться на рамку Dubai Frame, прокатиться на самом высоком колесе обозрения Ain Dubai, посетить новый Музей будущего, само здание которого весьма необычное, съездить на сафари в пустыне, на Expo, павильоны которого до сих пор открыты и многое-многое другое на любой вкус и кошелек. Этот город знает толк в туристических развлечениях.

*Все цены приведены с официальных сайтов, актуальны на июль 2023 года.

Курс дирхама на сегодняшний день - примерно 25 рублей.

ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА ЛЕТОМ

Летом в Эмиратах просто адски жарко. Ночью температура около 35 градусов, днем на солнце выше 40. Вода в заливе как парное молоко, совсем не охлаждает.

Отдых в Дубае летом отзывы
И если в той же Турции в несезон актуальны бассейны с подогревом, то здесь во многих отелях наоборот - приветствуются бассейны с охлаждением. Купаться и загорать в такую погоду комфортно только утром или поздно вечером, мы находились на пляже до 8-9 утра, а дальше выходило солнце и шпарило как ненормальное.
Отдых в Дубае летом отзывы
Спасением становились повсеместные кондиционеры, здесь они повсюду - в торговых центрах, музеях, такси. Но кто-то наоборот любит такую жаркую погоду, у всех разный порог чувствительности. Поэтому если вас не смущает жара, можете смело ехать.
Отдых в Дубае отзывы
Если же жару вы переносите плохо, тогда выбирайте более комфортные осенние месяцы (октябрь-ноябрь) или весенние (март-апрель), но цены точно будут выше. Я была в Дубае и зимой в январе, температура днем была просто замечательная, но вода в заливе довольно прохладная, купались в основном в бассейне. Зато зима - отличное время для экскурсий по стране.

Отдых в Дубае летом отзывы
В любом случае, посетить Дубай будет очень интересно. Выбирайте сезон и отправляйтесь в это незабываемое приключение! Если вам интересно узнать больше про Эмираты:

Отзыв в целом про страну, сравнение двух эмиратов - Дубая и Абу-Даби

Необычные Эмираты - город-оазис посреди пустыни Аль-Айн

Благодарю за внимание! Путешествуйте чаще!

Достоинства
  • Безопасность на высоком уровне
  • Дубай постоянно меняется
  • Есть что посмотреть
  • Замечательные пляжи
  • Красивые достопримечательности
  • Множество достопримечательностей на любой вкус
  • Можно ездить хоть каждый год
  • Отличный шоппинг
  • Очень красиво
Недостатки
  • Летом слишком жарко!!!
katullinaрекомендует
11.07.2023
В октябре там тоже адская жара, разве что в ноябре будет полегче, надеюсь)
11.07.2023
Сколько температура днем была в октябре? Коллега моя ездила в сентябре, в принципе, такая же погода, как летом была
11.07.2023
больше 30 было точно, у меня обгорело лицо, только ночью ходила купаться в бассейн на крыше отеля без всяких ограничений, а днем на море только на пять минут в море забегала и обратно под зонт на пляже.
11.07.2023
Очень бы хотелось посетить, но понимаю, что в ребенком мне там делать нечего ... Хочется экскурсию по городу
11.07.2023
Если только в какой-нибудь пляжный отель, а так да, по городу, наверное, особо не погуляете. Чуть подрастете и можно попробовать слетать
Шикарный отзыв!
Благодарю! Надеюсь, пригодится обязательно 🌷
Рай на земле
11.07.2023
Скорее, город будущего, всё время в движении
11.07.2023
Как будто в фильме про будущее))
Есть такое)
11.07.2023
Мы сейчас как раз здесь) столбик термометра до 42° ощущается как 52°!
Я ещё никогда не купалась в море кипятке 😆
11.07.2023
Да уж, ощущения непередаваемые 🙈 Я тоже впервые почувствовала, что значит по-настоящему жарко. Вы в каком отеле остановились?
12.07.2023
Здравствуйте, послезавтра хотим туда поехать, жара невыносимая или терпимая? Мы с детьми летим, если будем всё время в номере как то не очень будет
Здесь состоялось первое мое заграничное путешествие будучи студенткой✈️прекрасная страна!
Классно! Прекрасное начало 👍
11.07.2023
у нас на урале сегодня больше 40 градусов, можно сказать мы курорт Big smile Отзыв классный! город конечно очень современный и развитый, но жль мало зелени)
11.07.2023
Абу-Даби в этом плане поприятнее, зелени больше. А учитывая, сколько сил и денег вложено в полив растений, остаётся только аплодировать
11.07.2023
это точно!! да и вообще так развить городв пустыне это конечно нечно) хоть я и не люблю Дубай, что там всё такое мега мега, но всё таки это круто)))
12.07.2023
Ой, никогда не рассматривал ОАЭ для посещения. Слишком урбанистично для меня. А летом это жёсткий гриль Smile Хороший обзор эмирата, в ноябре, видимо, оптимальный тур...
12.07.2023
Осенью или весной должно быть оптимально
Шикарный подробный отзыв Star
12.07.2023
Благодарю за внимание к моему отзыву 🌷
12.07.2023
С удовольствием прочитала отзыв.
Благодарю за внимание! Надеюсь, обязательно пригодится 🤗
12.07.2023
Сколько всего интересного. Очень красивый курорт.
Да, стоит посетить)
Официальный представитель Туристино Дубай
12.07.2023
Парк Bollywood уже не откроется. На его месте сделают новый, более интересный для всех парк.

Летом жарко, даже очень, но при этом отели и развлечения гораздо дешевле. С каждым годом все больше туристов прилетает на летний отдых.
12.07.2023
Спасибо! А уже есть информация по новому парку? И когда открытие?
Согласна, цены сейчас очень хорошие
Официальный представитель Туристино Дубай
12.07.2023
Скоро будет официальная презентация. В 2024 году планируют открытие. Работы уже идут.

Кстати, сейчас в остальные парки DPR действует акция Kids Go Free. При покупке взрослого билета, ребенок до 12 лет бесплатно. Эта акция до 31 июля.
Интересный замечательный отзыв!
Благодарю 🌷
Как там красиво и интересно Love
Согласна)
12.07.2023
очень красиво! отличный у вас отпуск получился!
13.07.2023
Ах, если бы это был отпуск)) Рабочая поездка...
13.07.2023
В августе были, духота ужасная, слишком большой процент влажности(
13.07.2023
Хотя, казалось бы, пустыня, должен быть сухой климат. Мне тоже показалась высокой влажность
Да, удивительно конечно.
В прошлом году хотели, но отговорили... сказали, что температура +60
13.07.2023
Ну, уж не +60... Всего лишь +40, просто ощущаются как +42. Вон выше в коментах писали, что на Урале +40, так что и у нас такое может быть
13.07.2023
Столько всего интересного! Но мне летом точно будет жарко, даже с кондиционером... Smile
13.07.2023
С кондиционером-то как будет жарко?) Там остужают так, что аж замерзать начинаешь
13.07.2023
Так ведь и на свежий воздух хочется выйти, пройтись Smile
14.07.2023
Круто конечно там и современно. Может быть когда нибудь удастся побывать там и своими глазами увидеть все это великолепие. А пока спасибо вам, что открываете завесу для нас 👍
14.07.2023
Если захотеть, то обязательно побываете. У меня, собственно, так и вышло)
15.07.2023
Спасибо за экскурсию. Мы так в Узбекистан ездили в октябре, потому что летом столбик термометра местами был выше 60 градусов Big smile
15.07.2023
Да уж, экскурсии при такой жаре очень сложно переносить🫣
17.07.2023
Мы были в начале мая и в январе и зимой, конечно, там поприятнее. Даже замёрзли как-то, в пустыне в куртках были на экскурсии.)))
А вообще, мне в Эмиратах очень нравится, комфортно там.
17.07.2023
Страна, которая многое делает для развития туризма 👍
18.07.2023
Интересно было почитать,спасибо 🌸
25.07.2023
Надеюсь, пригодится
Давно хочу побывать в ОАЭ, пока дочка была маленькая, с полетами повременила, но теперь надеюсь желание осуществить весной следующего года, а пока почитываю инфу, что да как там.
27.07.2023
Там классно. Надеюсь, побываете обязательно. Эта страна удивляет!
27.07.2023
Напоминает бизнес центр Москва Сити и рядом море. Выглядит эффектно конечно, но я больше предпочитаю дикие пляжи. Когда только море и рядом сосновый лес, без высоток и обилия людей.😅
27.07.2023
Вот с сосновыми лесами в Эмиратах явно туго) Разве что пальмы)
05.08.2023
Какая красота!