Опубликовано 30 Январь, 2019 - 21:46

10 гривен

В наших кроватях живут микробы и пылевые клещи.

Вычитала в статье из интернета:

Лучшие условия для клеща — влажность свыше 60 процентов и жаркий воздух. Поэтому летом их всегда больше, чем зимой, а в помещении они встречаются чаще, чем на улице. Даже в самых тепличных условиях пылевой клещ вряд ли протянет дольше 30 дней, но за это время самка отложит 30 яиц, а самец произведет фекалий в 200 раз больше собственного веса. Кстати, именно из-за этого за 10 лет использования вес матраса увеличивается в 2 раза — килограммов добавляют пыль, мертвые пылевые клещи и их экскременты.

Страшно правда? Расскажу рецепт как я убиваю этих паразитов. Для этого нам понадобиться Сода пищевая.

Стоит она не дорого и наверное найдется у каждой хозяйки на кухне. Пищевая сода является отличным помощником в обеззараживании помещений и освобождения от микробов.

Также нам понадобиться уксус, порошок или жидкое средство. Я взяла то чем я стираю, что было под рукой.

Инструкция, как провести глубокую влажную чистку уксусом и содой.

1. Пропылесосьте изделие.
  2. В горячей воде (из расчета на 1 л) разведите сначала стиральный порошок (1 ст. л.), жидкое мыло (2 ст. л.) или небольшую горстку тертого хозяйственного мыла.
  3. Когда моющее средство полностью раствориться в воде, прибавьте 4 ст. л. уксуса.
  4. Затем добавьте 3 ст. л. с горкой пищевой соды и хорошо размешайте раствор.
  5. Наденьте перчатки и при помощи брызгалки распределите жидкость, если есть пятна интенсивно затрите их губкой или щеткой.
  6. Оставьте в таком виде на 1 час, после тщательно пройдитесь пылесосом.

Все это смешиваем по инструкции и переливаем в брызгалку.

Я помимо этого еще слегка посыпаю содой матрас, а затем брызгаю его. Внимание: не поливаю! Конечно если у вас пятна на матрасе, то лучше намочить хорошо и затереть.

Оставляю постоять в таком виде 1 час, а затем хорошо пылесошу.

Как вы можете видеть цвет матраса стал ярче, бактерий и клещей мы поубивали, пропылесосили. Запах у матраса свежий, поскольку сода также убивает неприятные запахи.

Также этим способом можно чистить ковры и оббивку мебели.

А я продолжу уборку. Вчера мыла окна с новым средством, оставлю почитать https://irecommend.ru/content/dazhe-pri-minusovoi-... , а сегодня решила почистить ковры и матрасы.

Достоинства
  • Безвредно для здоровья
  • Всегда под рукой
  • Дёшево
  • Очень универсальна
  • Результативность
  • Широкий спектр действия)
Недостатки
  • Нет
valkirija_1рекомендует
ух ты! спасибо за идею!