Опубликовано 28 Январь, 2016 - 03:19

Всем доброго времени суток. Отзыв посвящен мамочкам новорожденных деток, которые столкнулись с проблемой себорейных корочек на голове у малышей. Педиатр нам сказала смазывать маслом или кремом и потом эти корочки счесывать с головы.. Попробовали так со лба удалить, но это какое-то кощунство на мой взгляд. А на родничке как счесывать- я вообще не знаю,т.к. я к нему итак не притрагиваюсь,там все "живое" ))

В общем,решено было купить специальный шампунь от себорейных корочек. Мне сразу в голову пришла фирма Mustela всем известная, т.к. я 4 года назад (еще до первого декрета) работала в аптеке, и у нас продавалась косметика этой фирмы, по отзывам покупателей,хвалили все качество и эффект. И я вспомнила,что та мбыл такой шампунь именно от корочек детских на голове. Вспомнилось также,что ценник у Мустелы прямо-таик "конский". Но,думала,что поделать,придется брать. И вот соверешенно случайно на просторах интернета натолкнулась на отзывы про шампунь-пенку Ла-Кри от себорейных корочек. Решила поискать и тут, на своем любимом сайте отзывы- оценки мне понравились. В инете глянула цену- вообще красота. Поэтому решено было брать Ла-Кри, а не Мустелу. Правда в нашем городе пришлось оббегать все аптеки, и этого шампуня-пенки нигде не было. Но на заказ нам быстренько привезли. Обошелся нам этот флакончик в 150мл всего в 216 рублей ( в сравнении с Мустелой- это вообще копейки)

ДО применения шампуня

Понравился дозатор и сама пенка- прям воздушная.Когда я пробовала просто выдавливать эту пенку, старший ребенок( 3,8г) в это время купался в ванной, увидел и захотел тоже этим шампунем голову помыть. Я намылила ему, сразу отметила,что хорошо пенится. А ребенок сказал,что приятно пахнет)) Ну больше этот эксперимент ничего не выявил,Т.к. себорейных корочек у старшего ребенка отродясь не было слава Богу.

После 3 использований

А вот вечером попозже мы тестировали этот шампунь-пенку на младшем киндере. там уже делали все как положено: 1 минуту выдержали на голове ( в круге пока плавала доча, на голове была нанесена эта пенка), потом смыли. И я заметила,что когда полотенцем головку вытирала малышке (нам 4 мес), то уже достаточное количество корочек отслоилось ан голове. Такого эффекта от первого применения я совсем не ожидала Прям очень приятно удивлена! будем и дальше пользоваться. Покажу потом конечный результат. Специально сфотографировала наши корочки на данный момент. И потом,когда надеюсь все очистится, покажу итог.

После 4 раз мытья шампунем

Итак,добавляю фото, мы использовали шампунь всего 6 раз. На фото видна динамика: первое фото- до использования шампуня, затем видно после 3 использований уже лоб тыльная часть чистые, а на макушке корки уже все приподнятые как бы, затем с каждым последующим применением результат говорит сам за себя. В итоге я очень довольна шампунем.

Поле 6 раз!

А кстати,я действовала так: головку ребенку мочила,наносила пенку слегка массирующими движениями, одевали мы круг плавательный на шейку, и ребенок в ванне плавал с этим шампунем на голове. Через 2 минуты смывали все. А после купания я головку насухо как бы растирала полотенцем, тем самым чешуйки на мой взгляд как бы ошелушивались (полотенце мягкое у нас,не думайте,что я там голову мучила ка кнаждачной бумагой))) в общем,вот итог на фото виден, а там судите сами. Но я еще раз моуг сказать,что шампуню ставлю твердую пятерку! и всем рекоменудю!

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Мягкий
  • Недорогой
  • Удаляет молочные корочки
  • Удобный дозатор
Татьяна В.М.рекомендует
04.02.2017
Очень хороший, показательный отзыв. Спасибо! Сегодня купили это средство, ребенку 2,5 месяца, будем тестировать.