Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 20:14

Нынче модны всякие развивающие методики, сказкотерапии и прочие, и прочие. Вот и я иду в ногу со временем )))), решила приобрести "Сказку от капризов", коих у нас в наши три года, да еще с прибавившейся адаптацией к садику, просто пруд пруди.

Формат у книги необычный, я назвала для себя это "альбом". И размер тот же, и перелистывание страниц такое же.

Сказки есть на все случаи жизни о плачей и истерик, до драк и не убиранием за собой игрушек.

Книга наверное рассчитана на возраст от 3+, хотя если ваш ребенок не любит много слушать, а смотреть картинки, то придется сложно, картинок там мало, а слушать много. Как выход, прочитать, запомнить и перед сном как сказку из уст мамы.

Лично мне иллюстрации импонируют, какие то они мягкие, загадочные. Хорошо что их мало, не отвлекает. Есть просто страницы с текстом и обрамлением художественным, без больших иллюстраций. Страницы не белые, мягкие приглушенные цветы, все успокаивает и баюкает, по крайней мере у меня такое впечатление.

Сказки все легкие, даже ребенку трех лет будет понятно, если он сможет выслушать конечно, не все любят читать. Но опять же, писала про вариант из уст мамы.

Нам три года. Какой то суперэффект не заметила, честно признаюсь. Нет такого, что прям опа, как по мановению волшебной палочки, не плачем и не капризничаем. Но слушать любим, дочка прям просит прочитай про Дашу-плаксу и Андрюшу-ушки ))), кстати наши две самые большие проблемы, наверное все таки как то, но помогает, выбрала же эти сказки )))). Сама полистать любит и "читает".

По всему этому сделаю такой вывод - книга очень нравится, дочка "читать-слушать" ее любит, сказки добрые и умные. Значит покупка удачная и могу порекомендовать другим.

А там глядишь и польза будет!

Slowyankaрекомендует