Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 00:37

Книга была приобретена для чтения нашему двухлетнему сыну здесь

Лично у меня она вызывает двоякие чувства. Мои положительные впечатления:

• Интересные сюжеты сказок. Сказки в книжке добрые, логичные, понятны маленькому ребенку, вызывают сочувствие к героям.

• Сказки написаны лёгким, доступным языком.

• Я не ожидала, что двухлетний ребенок проникнется содержанием сказок, но на деле они и правда часто срабатывают и стоит вспомнить некоторые истории во время капризов, и ребенок начинает слушаться.

Что мне не понравилось в книге:

• Очень мрачные, на мой взгляд, иллюстрации. Во-первых, лично на меня они действуют несколько угнетающе. Во-вторых, не очень удобно читать, особенно если учесть, что читаешь в приглушённом свете.
  • Некоторые картинки весьма странные и несколько уродливы. Лично я не получаю эстетического удовольствия от изображённых героев.

• Многие картинки не соответствуют тексту повествования, имеется много отвлекающих изображений. Порой ребенку стоит увидеть изображенную машинку и он тут же забывает о том, что сказка была о другом.

Изначально я думала, что книжка не приживется у нас, но тем не менее сыну она оказалась интересна, и он часто просит почитать ее перед сном. Но наверное, если бы я знала какое в ней художественное оформление, не купила бы ее.

О том, как мы храним детские книжки.

Жемчужинка Aне рекомендует