Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 19:14

Когда приходит жара, а у тебя учёба или работа, или того хуже, важное мероприятие в жару))), то встаёт очень важный вопрос о содержании своих подмышек в чистоте и сухости.

У меня был опыт с 7-ми дневным антиперспирантом этой же фирмы http://irecommend.ru/content/nedelya-s-sukhimi-pod...

Решила попробовать 72-х часовой, который оказался 24-х часовым (!), т.к. на упаковке написано, что пользоваться нужно ежедневно! Удивительно, на этом же листе упаковки (через строчку) написано, что действует он всё-таки 72 часа.

Ну да ладно, пользуюсь им каждый день перед сном (так эффективнее, потому что поры больше раскрываются ночью).

Эффект всё-таки впечатлил, в первый же, не очень жаркий день, я вообще не вспотела, что очень странно, т. к. у меня повышенное потоотделение, даже в тёплую и холодную погоду.

Пользуюсь уже больше 4-х месяцев, почти каждый день. Иногда возникает ощущение, что он не помогает, потому что пот пробивается, особенно в жару. Тогда я вспоминаю все перепробованные мной дезодоранты – антиперспиранты, с которыми я ходила, опуская руки, чтобы не было видно ни пота, ни белых следов(((

Запах напоминает одеколон, но выветривается быстро, никогда не чувствую его на себе. В течение дня запаха пота нет, даже если всё-таки вспотела.

Есть некоторые моменты, благодаря которым достигается максимальный эффект от применения .

Чтобы частички средства проникли как можно глубже в протоки потовых желёз, необходимо провести эпиляцию. Я делаю это эпилятором http://irecommend.ru/content/ochen-podrobnoe-opisa.... Давно заметила, что чем больше времени проходит после эпиляции, тем больше выделяется пота, т. е. волосы начинают отрастать, частички средства не могут проникнуть глубоко в протоки.

Ещё, конечно, в загрязнённую или замазанную другим дезодорантом кожу этот ант-нт может не проникнуть, поэтому очень важно наносить его на чистую сухую кожу.

Огромным плюсом этого антиперспиранта является то, что он не содержит спирта, а значит, его можно наносить почти сразу после эпиляции или бритья (после снятия раздражения, если оно есть).

Лучше наносить его перед сном (вычитала, что проводилось такое исследование). Это и удобнее: помылась перед сном, намазалась, уже привычка)).

Упаковка, конечно, удобная (шарик), но лучше втирать средство активно пальцами, чтобы больше впиталось в кожу, а не в одежду.

Итак, 72 часа (з суток) данный антиперспирант не действует (но всё же у меня повышенное потоотделение), 1 день отлично помогает, минимум пота, запаха нет, следов на одежде не замечено.

Про стресс, конечно, написали в виде рекламного хода. Не важно, какой пот, он будет блокироваться в месте нанесения ант-та и будет направлятья в другие части тела.

Ещё ни одно средство так мне не помогало. А от 7-ми дневного решила отказаться из-за маленького объёма и наличия спирта.

Это интересно))): у женщин потовые (апокринные) железы подмышками развиты сильнее, чем у мужчин, их работа связана с менструальным циклом. Вот это интересно пронаблюдать и проверить)))

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет следов
  • Полностью защищает от неприятного запаха
Недостатки
  • Дорого
Kvikkyрекомендует
16.06.2015
Как раз у подруги вчера дезодорант Виши увидела, она тоже очень довольна!
Я тоже такой пробовала, и с зеленой крышечкой тоже.Особой разницы между ними не заметила (кроме запаха). Наносить действительно лучше перед сном (пока пользовалась по утрам-эффекта не ощущала).Мне одного нанесения хватает на 2 дня, ни пота, ни неприятного запаха, и пятен не оставляет.
02.05.2017
Волосы растут не из протоков и корни волос никак не влияют на проникновение веществ в кожу. Сами волосы скорее впитывают запах и являются дополнительным местом для обитания бактерий. Просто сбрить волосы можно - эффект тот-же будет.