Опубликовано 3 Июль, 2012 - 17:20

Начну с состава моего любимого самодельного бальзама для губ (смотрим фото номер 1):
1. Кухонные весы, которые могут считать малое кол-во грамм без проблем. Но,кстати, можно и без них, постараюсь написать отзыв для всех, в измерительной системе в виде чайной ложки)))))))
2. Помадница (флакон для помады)
3. Витамины АЕВИТ (в качестве консерванта, иначе срок хранения самодельной косметики очень мал)
4. Качественный шоколад с высоким содержанием какао (от 70 процентов). Придает цвет, ухаживает, смягчает, дает шоколадный запах и привкус.
5. Пчелиный воск, лучше неочищенный. Он не даст вашему бальзаму быть жидким, придаст ему нужную твердость. Кроме того воск обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами.
6. Масло кокоса. Питает и увлажняет губы, предотвращает сухость.
7. Масло миндальное(можно использовать вместо него масло персика). Сглаживает, растворяет в себе другие компоненты.
8. Отдушка какао(или любая другая по вкусу). Можно и без нее вовсе.

Теперь сам рецепт :
1. Берем чайную ложку воска(фото 2).
Кстати, количество воска будет варьироваться от того, какой твердости вы хотите бальзам. Я,например,люблю более кремообразные бальзамы. Поэтому воска беру чуть меньше. Если хотите бальзам более твердый(а сейчас для лета это актуально) то берите чуть больше чайной ложки. И расплавляем,чем меньшими кусочками воск нарежете или натрете, тем быстрее расплавиться. Можно на водяной бане, можно просто ложку подержать над плитой, главное в микроволновке этого делать не нужно, воск может взорваться.
2. Берем половину(можно и целиковую, будет более выраженный шоколадный вкус и запах) шоколадной дольки(фото 3). Тоже расплавляем, с шоколадом все намного проще)
3. Расплавленные воск и шоколад вливаем в помадницу(фото 4).
Далее действуем быстро, так как воск при комнатной температуре начнет застывать. 4. Добавляем половину чайной ложки кокосового масла(без горочки) и такую же половину миндального(персикового масла) и две ампулки витамина аевит (фото 5)
5. Тщательно размешиваем (фото 6)
6. Закрываем и оставляем застывать, можно в холодильник, но лучше естественным способом. (фото 7)
В итоге получаем приятный бальзам для губ своими руками! Придает легкий коричневатый оттенок губам, блеск, ухаживает и питает. О шелушении и сухости губ можно забыть!
Я больше вообще не покупаю помады и бальзамы.
Ps - для красноватого цвета бальзама можно вместо шоколада использовать ягоды клюквы.
Для розового или почти прозрачного - сок клубники.

05.07.2012 Рецепт 2!
Коричный бальзам для губ, обладает местнораздражающим(легким) действием, что приводит к увеличению объема губ,а также неповторимым ароматом и сладким привкусом.
Весь рецепт для простоты вашего просмотра сделала в фото 😊
Начиная с 8 фото,то,что нам понадобиться :
1. Масло кокоса
2. Масло ши
3. Миндальное масло
4. ЭФ корицы
5. Пчелиный воск.
6. Флакончик(я использовала из под бирушей на этот раз :))
7. Кот :))))))) Но можно обойтись и как-нибудь без него.
Далее весь процесс читаем по фото)

Надеюсь мой отзыв вам помог. Если есть вопросы - обращайтесь, постараюсь ответить)

Также рекомендую к просмотру по теме натуральной косметики :
Натуральная маска для роста и восстановления волос

Ухаживающая масляная плитка для тела.
Достоинства
  • Все зависит от вашей фантазии
  • Питает и увлажняет
  • Полностью натуральный состав
Недостатки
  • Нужно преспособиться правильно переливать
aaleksandraaрекомендует
Читать все отзывы 347
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.07.2012
Вау! В закладки, однозначно)
03.07.2012
А когда витаминки добавлять 😊 ?
03.07.2012
Спасибо!
А про витамины забыла, щас пополню, ну вообщем их добавлять на том же этапе, что и масла..)
03.07.2012
Жалко нет фото на губах.Вам +1 и большое спасибо))
03.07.2012
Не за что.
Постараюсь добавить в ближайшее время фото уже полученного бальзама и как на губах.
А также в ближайшее время планирую сделать еще что-нибудь ягодное. Тоже выложу тогда)
10.07.2012
Какой замечательный отзыв! Давно хотела сделать бальзам для губ сама, но не знала как. Спасибо за рецепты и подробную инструкцию. 😊 +++++
А где вы воск покупали?
03.07.2013
Главное, с эфирным маслом корицы (и цитрусовых) на солнце не показываться - ожог обеспечен, на себе проверено..(
27.08.2013
Как все интересно!!! ❤️ Нереально захотелось сделать! Только понятия не имею, где воск искать 😲
11.04.2014
а сколько фотошопа на фотке с губами??? 😘
Чудесный рецепт!
Я бы еще только облепиховое масло добавила - оно очень-очень хорошо заживляет! А еще мед будет кстати 😊
14.10.2015
А мне тоже интересно где взять воск?
Другие отзывы
Читать все отзывы 347
Смотрите также