Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 08:35

Мой интерес к косметике движет мной постоянно , благодаря чему в моей косметичке и в ванной комнате постоянно появляется что-то новое . Но есть ряд проверенных временем средств , которые я покупаю постоянно и ни за что не променяю на что-то другое .

Одним из таких проверенных временем любимчиков для меня стал скраб для тела от "Чистой Линии " . Я покупаю этот скраб уже на протяжении 5 лет , может и больше . Меня в нем устраивает ВСЕ - начиная от упаковки , содержимого , эффективности , заканчивая его фантастически низкой и приемлемой для любой девушки ценой.

? Продается этот скраб практически везде , в "Магнитах" , "Пятерочках" , цена не выше 150 рублей . Я часто беру сразу несколько упаковок если встречаю акцию на скраб .

Состав

Консистенция

Довольно густая , скрабирующих "активных" частичек много . Как раз то , что нужно. Я не люблю , когда в скрабе много "воды , лосьона, геля, крема" и мало твердых частиц . Тут с этим все отлично .

При контакте с водой прозрачный гель приобретает белесый оттенок , как молочко для тела , средство не пенится .

Аромат не выражен чем -то особенным, какой-то обычный , нейтральный .

Упаковка мне нравится - никакая вода во внутрь не попадет , выдавливается легко .

? За что я так люблю это средство? ?

Средство мне нравится в первую очередь тем , что не вызывает лишних проблем и хлопот. Ванну не пачкает ! Смывается легко простой водой без доп.средств , жирности не оставляет ни на коже , ни на ванне . За это я его просто обожаю ! Скрабирующие частицы не крупные , слив не забивают .

Жесткость. По жесткости скраб я готова сравнить с самодельным скрабом из молотых кофейных зерен . По эффекту "ЧЛ" проигрывает немного - молотые кофейные зерна очищают и тут же питают кожу своими ценными маслами , а герой отзыва просто очищает (не смотря на заявленные эфирные масла в составе эффекта от них нет) . Но одно дело скраб из молотого кофе, который и стоит гораздо дороже, а вот всегда доступный недорогой скраб от ЧЛ - другое дело . Поэтому сравнивать эти скрабы между собой конечно не стоит, но я уже это сделала ). К слову , в ванной у меня стоит баночка молотого кофе , но не всегда хочется им пользоваться, это более "грязный вариант ", поскрабиться Чистой Линией гораздо проще. Когда мало времени для ванных процедур, и каждая минута на счету этим скрабом я также иногда делаю пилинг пор на носу . И ничего , живая. Это даже круче чем легендарный скраб с абрикосовыми косточками . Правда, потом я узнала , что в составе данного скраба есть канцерогены , и перестала применять для очистки пор на лице . Но все равно придерживаюсь мнения , что иногда можно . Для сравнения на фото покажу консистенцию двух скрабов с абрикосовыми косточками от "Чистой Линии".

В скрабе для тела частички абрикосовой косточки более крупные , жесткие , их много , средство густое . В Скрабе для лица косточки тоньше , их ощутимо меньше , скраб более жидкий .

Этот скраб я рекомендую попробовать всем , он действительно классный , стоит не дорого , отлично снимает омертвевшие частички кожи , шелушения. Кожу не травмирует , не царапает , хоть и работает жёстко .

Попробуйте !

Всем рекомендую.

Благодарю Вас за внимание , удачных покупок !

_Нита Пепито_рекомендует
28.09.2016
Да, скрабы у них классные!
Обязательно попробую Wink
28.09.2016
Люблю очень скрабы ЧЛ...они реально классные и эффективные..и эти скраб-частички мне так нравятся! Smile
Он мне напомнил кофейный, тоже Чистой линии, классный Wink
Девочки спасибо , что заглянули Party
Не знала , что есть у ЧЛ кофейный скраб !
Ой, вот я дурында! Я перепутала Big smile
Я имела в иду Черный жемчуг! Знаменитый кофейный скраб."Идеальная кожа"
PusyaS Big smile ну ничего страшного , главное вовремя выяснили )), ато ходила бы я искала кофейный скраб ЧЛ по всем магазинам города Laughing out loud
Ага, и меня молча "материли" Big smile
28.09.2016
много хороших отзывов про него Smile
Знаю этот скрабик!Достойный!
Был похожий скраб от Черный жемчуг,нравился,такие же частички.
Скрабы у ЧЛ отличные!
28.09.2016
Я иногда их скрабом для лица пользуюсь Smile
28.09.2016
шикарный скраб)) люблю такие частички)
28.09.2016
Это скраб вроде таки и не брала, но постоянно хочу попробовать. Smile
28.09.2016
Почему я раньше обращала на него внимания, он ведь явно достойный претендент!
28.09.2016
Я хочу их охлаждающий крем купить еще раз, помню раньше нравился Smile
28.09.2016
для тела я как раз люблю жёсткие скрабы, странно, что раньше не обращала на него внимание..... обязательно попробую, спасибо)))
29.09.2016
У меня тоже этот скраб в любимчиках.
03.10.2016
Вечный мастхев!!! Неужели такое бывает???!!! Я вот не могу одним средством долго пользоваться - постоянно хочется новых впечатлений. Наверное, я ещё не встретила свой идеальный косметический продукт.
04.10.2016
Не видела такого в продаже или просто не обращала внимание, надо будет прикупить.
04.10.2016
Мимо такого заголовка и не пройдёшь)))) а то потом мучиться будешь Big smile
Вот это мне надо юзануть обязательно Cash
10.10.2016
Классный скраб Cool