Опубликовано 1 Март, 2021 - 20:56

Всем хорошего дня!

Как только в моей жизни появляется линолиум, так я сразу объявляю, что нам нужен Мистер Пропер. Честно не знаю есть ли на рынке аналоги этой жидкости, почти наверняка есть, но я не рискую и ничего нового не беру. Поскольку Пропер у меня проверен ногами и годами - хуже не становится и стоит вполне прилично.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КРЕМЕ:

🍥 Цена - около 100 рублей за маленький объём.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 18 месяцев.

🍥 Объём - 500 мл это маленький.

🔎 СОСТАВ:

Средство для мытья полов Mr.Proper универсальное моющее средство "Лимон"

<5% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, консерванты, ароматизирующие добавки, цитраль, цитронеллол, гераниол, гексилкоричный альдегид, лимонен, линалоол.

Скажу только, что очень похоже на состав Сиф крем.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Полупрозрачный флакон с выемкой для рук сверху.

Средство для мытья полов Mr.Proper универсальное моющее средство "Лимон"

Снизу указание для какого материала подходит:

Лакированный паркет, ламинат, ПВХ.

Сзади общая информация о том как разводить средство и состав, производитель, объём.

Средство для мытья полов Mr.Proper универсальное моющее средство "Лимон"

На 5 литров воды нужно 60 мл средства или 2 неполных колпачка.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

🍥 Цвет:

Лимонный. Очень яркий, ядовитый во флаконе.

🍥 Запах:

Лимоном. Но что лично мне нравится отдушка слабая. Я её почти не ощущаю ни во время мытья пола, ни после высыхания. И это при том, что я не открываю окно. Для меня это огромный плюс. Тоже могу сказать и о котиках. Кошки спокойно ходят как по мокрому полу, предварительно немного понюхав, так и после высыхания ложатся на пол как ни в чём не бывало.

🍥 Дозирование:

Я брала как больше средства на 10 литров, так и чуть меньше сейчас, поскольку использую таз для мытья пола. Мне так удобнее полоскать насадку для пола.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Средство можно использовать 2 способами:

1. В разбавленном виде.

2. В неразбавленном виде.

Уточню, что я использую только в разбавленном виде и отметка о запахе относится к такому способу.

Я не использую перчатки, когда мою пол, и думаю так можно, поскольку на упаковке есть указание:

Вымыть руки после использования.

Может, конечно, речь о разведении средства, но у меня даже при царапинах, заусенцах руки не щиплет и не жжёт. Смывается с кожи очень легко, нет жирности или плёнки.

Весь мой набор для уборки выглядит вот так:

Средство для мытья полов Mr.Proper универсальное моющее средство "Лимон"
На такой таз я добавляю 1,5 колпачка средства. Пол предварительно лучше подмести, но я иногда мою прям так, и в целом швабра всю грязь, пыль и песок собирает.

Не смотря на присутствие двух кошек пол у нас не сильно в шерсти, поэтому она легко убирается при мытье.

Специально отодвинула стол, чтобы вымыть там, где давно никто не убирал. Грязные пятна от чего-то пролитого убираются средством отлично. Просто потёрла на этих местах несколько раз и получила вот такие результаты.

И ещё.

Средство для мытья полов Mr.Proper универсальное моющее средство "Лимон"
Пятна начинают отираться с первого прохода по ним и активного трения не требуется. Всё это очень быстро.

При уборке стараюсь захватывать не очень большие участки, чтобы сохранить насадку для мытья пола дольше чистой. Как только вижу, что она уже серая, сразу снимаю и отправляю в таз со средством для застирывания. Опять же нужно буквально 3-4 раза потереть стороны друг о друга и насадка чистая.

Средство для мытья полов Mr.Proper универсальное моющее средство "Лимон"
Опять же благодаря этой серости могу уверенно сказать, что средство не просто воду перетаскивает по полу, а именно отмывает его.

Само средство я в тазу не вспениваю, но после каждого полоскания и застирывания в тазу образуется немного пены. Пена эта есть только в тазу, на линолиуме её при мытье нет и это плюс.

Средство для мытья полов Mr.Proper универсальное моющее средство "Лимон"
Вода к концу уборки чёрная с песком и прочей грязью.

А вот, что касается блестящего пола, то у меня его нет. Мне каждый раз кажется, что наоборот от становится скорее матовый, чем глянцевый.

Средство для мытья полов Mr.Proper универсальное моющее средство "Лимон"
И неважно как много средства на пол наносится.

Средство для мытья полов Mr.Proper универсальное моющее средство "Лимон"
Тем не менее на линолиуме нет разводов или пятен от средства. Я люблю ходить босиком и мне важно, чтобы средство действительно не нужно было смывать. Поскольку ноги никогда не липнут к полу, на них нет раздражения или зуда, поэтому я его не смываю.

Также и кошки не замечены за усилинным вылизыванием лап, после такого мытья. Напротив с удовольствием и сидит, и спит на полу, и катается по нему.

Средство для мытья полов Mr.Proper универсальное моющее средство "Лимон"
Правда позировать не захотела)

🍥 Расход:

Флакона 500 мл мне хватает примерно на 2 месяца, иногда больше. Но полы я мою 1 раз в неделю и развожу средство только 1 раз.

ПЛЮСЫ:

• цена почти не изменилась за годы покупок;
  • экономный расход средства;
  • отмывает грязь почти без усилий;
  • отлично отстирывает насадку для швабры;
  • слабая отдушка;
  • не оставляет следов;
  • не липнет к ногам;
  • не мешает жизнедеятельности кошек.

МИНУСЫ:

• блеска не вижу.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Как я уже сказала мне средство очень нравится и с годами прижилось. Другие даже не смотрю пока. По соотношению цены - качества считаю оценку 5 справедливой.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Безопасен для животных
  • Легко отмывает любую грязь
  • Не оставляет разводов
  • Нет необходимости протирать пол повторно
Tati_tati13рекомендует
Отличное средство😃
Согласна!)
01.03.2021
Самое лучшее средство! Теперь пользуемся только им!
01.03.2021
Я даже аромат не пытаюсь сменить, этот много раз уже проверен)
02.03.2021
Тоже беру, нравится)) особенно аромат 😀
02.03.2021
Я видела ещё вроде с лавандой, но после аллергии на подушку с ней, не рискую брать)