Опубликовано 12 Июль, 2022 - 23:11

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Я уже несколько раз делилась своими печалями оп поводу больных суставов (в основном в отзывах на лекарства). И надо сказать, многие препараты, которые прописывают врачи, мне в достаточной мере помогали. На время приема, как правило. Так у меня появилась мысль, что нужно бы подпитать и укрепить чем-то эти важные части человеческого организма, лучше бы натуральным и полезным.

В таких случаях моя свекровь варила большую кастрюлю студня из суставов и голеней всяких крупных копытных, да такой, что его можно было резать ножом. Предварительно пристукивая молотком)

Ну а я решила положиться на биологически-активную добавку с уникальным составом от отечественного бренда товаров для здоровья "GLS".

☆☆ Общие сведения о БАД "GLS Глюкозамин Хондроитин"☆☆

☆☆ Торговое название: "Глюкозамин Хондроитин, БАД для суставов, связок, хрящей".

☆☆ Производитель: "GLS PHARMACEUTICALS", Россия

☆☆ Цена и где купить:

достаточно просто его найти на различных торговых площадках, например "Вайлдберрис", "Яндекс-Маркет", "Озон", можно найти и в магазине самого бренда.

Цена около 450 рублей.

☆☆ Состав:

• Глюкозамина сульфат калия хлорид в т.ч. глюкозамин — не менее 400 мг; Хондроитина сульфат — не менее 400 мг. Вспомогательные вещества: кальциевая соль стеариновой кислоты, кремния диоксид, капсула (желатин)

Причем вспомогательные вещества тут не менее важны, чем основные.

Действие компонентов:

Глюкозамин и хондроитин — естественные компоненты суставного хряща.

кальциевая соль стеариновой кислоты - повышает прочность суставов, регулирует дефицит кальция

кремний - важный микроэлемент, обеспечивающий здоровье и крепость хрящевой ткани

Важным тут является и дозировка основных компонентов, она больше, чем в других аналогах, которые я смотрела.

БАД "GLS Глюкозамин Хондроитин, БАД для суставов, связок, хрящей"

☆☆ Действие БАД "GLS Глюкозамин Хондроитин"

• Способствуют синтезу коллагена и веществ, необходимых поддержанию эластичности и устойчивости хрящей и суставов к внешним воздействиям. Нормализуют отложения кальция в суставах, снижают риск развития остеопороза.
    Стимулируют процессы заживления и подавляют активность ферментов, разрушающих хрящевую ткань.
    Проявляют антиоксидантные свойства, способствуя замедлению процессов старения. Оказывают умеренное противовоспалительное и обезболивающее действие.
    Уменьшают выраженность воспалительного процесса и болевые ощущения, улучшают подвижность суставов и позвоночника.
    Снижают потребность в использовании нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) и глюкокортикостероидов (ГКС).
    Стимулируют синтез гиалуроновой кислоты — главного компонента синовиальной жидкости суставного хряща. Обеспечивают скольжение и снижают механическую нагрузку, улучшая подвижность суставов.

Очень хорошее действие компонентов, которые охватывают все возможные проблемы с суставами.

☆☆ Форма выпуска:

желатиновые капсулы для приема внутрь

☆☆ Способ применения:

• взрослым по 2 капсуле 2 раза в день во время еды.

Очень простые условия приема. Нет привязки к голодному или сытому желудку, при приеме пищи легко и запить водой капсулу. Кроме того, получается, что одна баночка рассчитана как раз на курс.

☆☆ Способ хранения:

Совершенно несложный

температура не выше 25 градусов, вдали от источников света, огня, влаги

То есть условия дамской сумочки прекрасно подойдут для этой баночки.

☆☆ Противопоказания.

Как правило, они всегда такие у биологически—активных веществ:

индивидуальная непереносимость компонентов

У меня ее практически не бывает, а тем более натуральные компоненты, к которым относится данный препарат, я всегда переношу отлично.

☆☆ Внешний вид БАД "GLS Глюкозамин Хондроитин":

Очень приятная и отличная по дизайну баночка. Сдержанные темно—синие цвета, контрастные белые надписи. Все хорошо читается, написано понятно, информации много. Она касается как описания препарата и его действия, состава, так и способа приема и хранения, данных и контактов бренда, показаний и противопоказаний.

Очень понравилась табличка с суточной нормой (уровнем потребления) действующих компонентов, получилось очень наглядно.

Сама баночка довольно большая:

Крышка крупная, с противоскользящими бороздками, имеет защиту вскрытия ребенком. Мои дети уже выросли из возраста, когда все открывается и тянется в рот, но я только приветствую такую заботу производителя. Самый натуральный препарат может для ребенка стать неприятным сюрпризом.

Как вскрывать баночку, указано стрелочками на самой крышке:

БАД "GLS Глюкозамин Хондроитин, БАД для суставов, связок, хрящей"
Имеется также фольговая мембрана, служащая как защитой капсул, так и контролем первого вскрытия.

Снимается легко, внутри находятся рассыпчатые капсулы. Запаха никакого нет, даже желатинового, как у некоторых капсул бывает

БАД "GLS Глюкозамин Хондроитин, БАД для суставов, связок, хрящей"
Капсулы среднего размера, нелипкие, гладкие, без запаха и вкуса.

☆☆ Приём и эффективность БАД "GLS Глюкозамин Хондроитин".

Красивая баночка красивой баночкой, но приобретают БАДы все же не из-за дизайна. Ожидала я от приема эффекта, хотя бы небольшого, поскольку проблемы суставов - они даже восполнением недостающих веществ в тканях не слишком-то решаются. Тут играет роль и генетика, и образ жизни, питание. К которому я привыкла и менять нет очень хочу( Увы

Но препарат порадовал, в достаточно большой степени.

БАД "GLS Глюкозамин Хондроитин, БАД для суставов, связок, хрящей"

Сначала немного о приеме. Я принимала препарат строго по рекомендации, в обед и вечером, это было нетрудно, поскольку утром я могу не позавтракать, а вот обедаю и ужинаю все же всегда. Прием вполне комфортный, капсулы никак не чувствуются, на вкус блюд не влияют, мне их глотать и продолжать есть после этого совсем несложно. К пищеводу оболочка не прилипает, чувства тяжести не дает, всяких других побочек вроде запаха изо рта, не было.Как и во время всего приема препарата не было ровно никаких побочных реакций, организм принял препарат хорошо.
По результаты я ре ждала его быстро. Во-первых как таковых глубоких проблем, на фоне которых можно было бы почувствовать облегчение, у меня нет. Суставы болят, реагируют на погоду, ощущается иногда какая-то скованность, но воспалительного процесса пока нет (ттт). Далее, препарат все же натуральный и восполняет дефицит тех компонентов, которых нет в самом организме по каким-то причинам.

И тем не менее, где-то на второй недели приема я стала ощущать большую легкость в плечах, локтевых сгибах перестали хрустеть пальцы, они стали более подвижными и без постоянного ощущения усталости, уже с утра. Болеть суставы также стали значительно реже, а когда начались вот недавно затяжные дожди, мои колени не сказали об этом ни слова. Что в непогоду очень радует.

При этом половину курса приема у меня был двухнедельный отпуск, который я провела на даче, причем активно занималась садом и цветниками, и самочувствие суставов точно не ухудшилось. Думаю, через перерыв пропить курс снова, средство безопасное и эффективное.

БАД GLS PHARMACEUTICALS

☆☆ Выводы

БАД "GLS Глюкозамин Хондроитин" - действительно интересный по всем параметрам БАД, который точно привлечет внимание тех, у кого есть проблемы с суставами.

Его достоинства:

• приятный и информативный дизайн,
  • есть защита от вскрытия ребенком, защита первого вскрытия,
  • полностью натуральный состав,
  • полезные компоненты,
  • комфортный прием,
  • запах и вкус нейтральные,
  • без побочек,
  • эффективный,
  • убирает боли в суставах,
  • убирает метеозависимость суставов.

Точно буду рекомендовать людям со схожими проблемами суставов!

(o˘◡˘o)

Достоинства
  • Без запаха и вкуса
  • Без побочек
  • Защита от вскрытия ребенком\\
  • Информативная упаковка
  • Контроль первого вскрытия
  • Меньше болят и устают суставы
  • Натуральный состав
  • Полезные компоненты
  • Удобное хранение
  • Удобный прием
  • Эффективный
Лист Кленовыйрекомендует
Эх, если бы только они помогали! Но для профилактики можно пропить.
Хорошая добавка
12.07.2022
а чего суставы-то болят? анализы сдавали? у ревматолога были?

у меня все тоже начиналось с небольшой боли в суставах и скованности, а обернулось большими последствиями..
Да я у него наблюдаюсь. То ли проблемы не зашли далеко, то ли пора врача сменить...
Спасибо. Здоровья Вам
Полезный БАД
не особо верю БАДам, если честно) но если помогают, то хорошо
Надо взять на заметку!
Да, действительно полезная.
Интересный БАД!
Полезная добавка
Полезный Бад
Полезный отзыв! Многим пригодится
13.07.2022
полезная добавка, тоже пью подобное
Хороший БАД.
Эта фирма просто радует БАДами
13.07.2022
Мне такой Бад будет кстати)
Хорошее средство!)
Достоиный БАД
Полезно 👍
13.07.2022
Периодически пропиваем с мужем что-нибудь хондроитиновое-глюкозаминовое. )
Если помогает, то хорошо
Отличный БАД, стоит обратить внимание! Smile
13.07.2022
Вот это очень хорошо. Потому как я могу и забыть принять сразу после еды...
Определённо нужная добавочка для организма)
Для профилактики очень хорош 😊
Неплохое средство
Интересный дизайн флакона😊
нужная штука !
17.07.2022
хорошо, что есть польза от приема
Официальный представитель GLS PHARMA
16.02.2023
Здорово, что продукт вам подошел.
Кстати, можно принимать Глюкозамин Хондроитин с комплексом MSM. Он тоже полезен для суставов и хрящей, укрепляет их и снижает риск развития травм. Вместе эти два комплекса будут работать эффективнее.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.