Опубликовано 23 Октябрь, 2012 - 12:56

Сериал довольно новый 2009-2011 год, а главное в каждой серии есть увлекательный сюжет + внутренний сюжет, открывающий личную жизнь главного героя доктора Лайтмана.
Я менеджер по персоналу, приходя домой включаю сериал и вожусь на кухне. Готовить не получается, т.к. надо внимательно смотреть серию. Ведь по сюжету группа Лайтмана распутывает сложные дела с помощью чтения человеческих микровыражений, которые едины для всех жителей планеты. Язык жестов мы изучали еще в университете и факультативно, а с помощью сериала усилила свою наблюдательность и недавно на собеседовании поймала себя на мысли, что соискатель врет! прикрывает рукой лицо. я конечно вообразила себя доктором Лайтманом и стала его провоцировать, вывела на чистую воду:) прекрасный специалист, но нам лгуны не нужны. После этого стала смотреть сериал еще интенсивней.
Второй сезон - аж 22 серии по 40-50 минут, так что еще есть чем наслаждаться, чего и вам советую.
а лучшего актера на роль эдакого гениального лгуна и разоблачителя, чем Тим Рот просто не сыскать. Если обратить внимания - у него яркий британский акцент, что добавляет ту самую изюминку...что и Доктору Хаусу))+ у него такая мимика и поведение, что иногда кажется, что он просто дурачок или больной или опять же гений.
Почему 4 звездочки? потому, что во втором сезоне больше внимания уделяется сюжету, нет больше, так сказать, прикладных советов как считать эмоцию. более закрученый сюжет, меньший упор на саму науку о лжи
Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
Anna Dimрекомендует