Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 16:44

Мне нравятся салаты и блюда, в которых присутствуют креветки. Я их часто заказываю, когда мы посещаем какие-нибудь культурные места. Обычно из-за наличия креветок цена даже на самые обычные салаты поднимается рублей на 300. А на эту сумму можно добавить креветки в три порции салата, если готовить их дома. Для того, чтобы съэкономить, но не отказывать себе в любимых креветках, я их все чаще покупаю на развес.

Королевские креветки в моем салате

Достоинства креветок неочищенные замороженных. Ещё в момент выбора сразу видно качество товара. За яркой пакетированной упаковкой часто попадалась не совсем Качественная продукция. То сами креветки не совсем королевские, то на леди много. Здесь же, как говорится, весь товар на лицо. Особенно мне нравится покупать креветки в тех магазинах, где есть возможность самой выбрать креветки и положить их в пакет ровно столько, сколько посчитаю нужным. И.... Заглянуть им в глаза. Здесь я шучу, конечно, но чем более ясные глаза у креветок, без прмутнения, тем качественнее креветка, и тем она вкуснее, потому что свежее, и не подверглась размораживанию, а потом замораживанию. Глаза и размер королевских креветок - самый главный критерий моего выбора. Для приготовления одной порции салата я обычно беру 3-5 креветок. Все зависит от их размера и моих финансовых возможностей на тот момент. Одна креветка, как правило, весит грамм 20-30. Математика простая, в ста граммах креветок сколько тогда получается штук?

Мороженная креветка выглядит так. Глаз должен быть тёмным, шкурка светло розового цвета

Наледи нет

Цельные креветки или, как называются замороженные, неочищенные можно купить практически в любом продуктовом магазине. Цена доступна, а уж для салата несколько штук купить вполне можно. В них много различных микроэлементов, йод в том числе, а так же в достаточном количестве витамины Е и Д, а белок - легко усваивается. Кроме пользы, креветки ещё и вкусные.

Крупные креветки почти все одинаковой формы

Что нужно понимать, когда вы покупаете креветки? У них маленький срок годности. Лично я их приношу домой и сразу начинаю готовить. Повторное замораживанию и размораживанию явно им не на пользу. Если у вас есть аллергия на морепродукты, то и на креветки тоже может быть.

Попадаются и креветки помеьше

Не смотря на то, что креветки в одной коробке могут быть совершенно разные по своей форме и размеру. Но! Они все будут одинаковыми по вкусу.

А эти креветки те же самые, но я их уже отварила

Как готовить? Я их делаю для салата. Но так же можно их приготовить и для роллов и для закусок и прочего. Можно на пару, жарить, но я отвариваю. Ставлю кастрюлю с водой на огонь и как только вода закипит, опускаю туда нужное количество креветок. Добавляю приправы по вкусу. Обычно это чёрный перец горошком. Не проходит и пяти минут, как креветки-готовы. Сливаю воду. Пока режу ингридиенты салата, креветки остывают.

Креветка отварная и очищенная

Креветки красиво смотрятся, в салате

Потом их чищу. Тяну за хвостик, снимаю вместе с ним панцирь, Открываю голову. Очисток получается много. Самое важное! - не давать очистки коту. Он просит, но потом его тошнит ими.

Мясо креветок розовеет после отваривания

Итак, когда салат готов, то просто добавляю к нему креветки. И смотрится красиво и вкусно получается.

Мясистые и крупные

Какие королевские креветки на вкус? У королевских креветок и тельце больше и вкус более энергичный. Они мясистые, чувствуют я, волокна, как у мяса курицы, но в креветках волокна сразу понятно, что морепродуктов. Мясо креветок интересное на вкус, нежное.

Слева - очистки. Столько их получилось от небольшого количества креветок

На всякий случай, состав салата. Любая зелень (пекинская капуста или листья салата) , помидор, нагетсы, сухарики и креветки. Соус или майонез, можно добавить приправ и перчика.

Салат с пекинской капустой

Одна королевская креветка. Размер внушительный

Креветки Королевские неочищенные, замороженные выгодно покупать на развес. Они украсят любое блюдо. Полезный и вкусный морепродукт.

​​​​​Может вам будет полезен и другой мой отзыв

Пекинская капуста нужна, пекинская капуста важна. Мой домашний салат Цезарь.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Нет
superelviraрекомендует
25.10.2022
Очень люблю креветки и блюда с ними