Опубликовано 29 Май, 2022 - 13:31

полгода или более

Доброго времени суток!

В один поистине прекрасный день я решила перейти на твёрдую косметику. Сначала это был дезодорант, а потом шампунь (и всё это благодаря тик току). Так как восторг от шампуня был просто безграничный, также на WB я заказала и данный бальзам. С данной отдушкой у меня второй по счёту бальзам (первый был с апельсином), но особенно они друг от друга не отличаются.

Почему же меня не устраивали жидкие бальзамы?

1. Огромный расход. У меня длинные волосы и приходилось покупать бальзам почти каждый месяц, а это в среднем 500р;
  2. Остается много пластика;
  3. Чаще всего тестируются на животных.

Та фирма, у который я заказала шампунь, не предлагает бальзам, поэтому искала от другой на вб. По отзывам и цене решила выбрать этот.

Первый раз данная покупка мне обошлась в 288р, второй 428р, сейчас цена составляет 338р (все цены только с вб).

1. Упаковка

Пришёл шампунь с такой замечательной наклеечкой, чтоб я смогла "насладиться" дизайном, замечательно, спасибо.

Сзади такая же история, поэтому смотрит состав на сайте вб.

Состав: кокоса экстракт, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, витамин f, кокоса масло, дистероилэтил димониум хлорид.

Как видим, на сайте и коробке есть различия. Честно скажу, что не сильно разбираюсь в составах и особо их не читаю, но для кого-то ведь это может быть важно.

Как я читала, что упаковка экологичная и полностью разлагается. Думаю, что это правда, потому что это обычный картон. И в отличии от пластика жидких бальзамов, точно разложится.

Так же на упаковке есть вся другая важная информация: применение, производитель, вес, срок годности и т.д.

2. Бальзам

Сам бальзам завёрнут в бумажку, что огромный ПЛЮС производителям, так он не сыреет и не портит упаковку, в отличии от шампуня, который я упомянула ранее. Сразу после доставания из упаковки очень ярко чувствуется отдушка кокоса.

Бальзам имеет квадратную форму и рисунок на лицевой стороне, который сотрётся за пару применений.

Размер достаточно большой, использую широкую мыльницу.

3. Применение и хранение

В моем случае применение не было заклеено, но, в любом случае, оно не отличается от жидкого бальзама:

1. Нанести на длину, не трогая корни;
  2. Подождать несколько минут (когда шампунь сушит, я жду чуть дольше, минут 5-7);
  3. Хорошо смыть водой.

Всё просто и замечательно. Небольшой минус, что когда он уже использован долгое время, то начинает терять форму, похож на пластелин, также мнётся. К этому легко приспособиться, но всё таки неудобно.

С декабря это второй купленный бальзам, но второй не использован даже на 1/3. Мою голову 2-3 раза в неделю, бальзама не жалею, то есть хватает его примерно на 4-5 месяцев, что сильно экономит денежку.

Храню бальзам в обычной мыльнице с крышкой, на его свойства это никак не влияет.

Вывод.

Вернусь ли я к обычным бальзамам? Нет, нет и ещё раз нет! Почему останусь на твёрдом?

1. Цена;
  2. Экономный расход;
  3. Экологичность;
  4. Не тестируется на животных;
  5. Удобно возить с собой и брать в ручную кладь;
  6. Приятные отдушки;
  7. Долгий срок годности (18 мес) и нет ограничений после открытия;
  8. Состояние волос.

Если бы можно было передать через экран, какие волосы мягкие и шелковистые... Но, к сожалению, только фото.

Кончено, есть и минусы, такие как отсутствие в обычных магазинах, а на интернет-площадках он не всегда есть + теряет форму по мере использования, но всё это мелочи, если сравнивать с плюсами.

Итог: рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

p.S. возможно отзывы читают производители, поэтому небольшое пожелание: почему бы не упаковывать саму упаковку в плёнку? Эта наклейка вб портит весь внешний вид. И пусть бальзам защищён бумажкой, с плёнкой бы было надёжнее.

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск волос
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Нет в магазинах
Юлька BDрекомендует
02.12.2022
Спасибо, сохраню себе. У меня такие же требования: поменьше пластика, поменьше расхода для длинных волос. И этичность косметики.
А у Вас по фото видно, что волосы выглядят отлично
16.12.2022
Спасибо за комментарий Shy
Если что, прошло полгода с отзыва - мнение своё не поменяла, так и пользуюсь твёрдыми шампунем и бальзамом)