Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Август, 2021 - 14:32

Привет!

На Супрадин я посматривала уже давно, но его стоимость всегда останавливала. Поэтому я успела перепробовать много других поливитаминных препаратов, которые чаще всего оказывались БАДами.

О том, что Супрадин не БАД я узнала уже при рассмотрении инструкции, и это не может не радовать.

Сразу скажу, что эффект успели оценить мои близкие и у всех был только восторг, несмотря на наличие легких побочных эффектов, которые не принесли сильного дискомфорта. За месяц было куплено 2 упаковки шипучего Супрадина для меня и моего мужчины.

Мы прочувствовали на себе прилив сил, но все же главной причиной покупки было общее недомогание и профилактика ОРВИ.

Мне на момент начала приема было уже не помочь, не до профилактики, так как сдала тест при ухудшении самочувствия на COVID. И он оказался положительным. При этом я уже пропила Супрадин 3 дня. А вот близким, которые все время находились со мной в контакте, он помог спастись от вируса. Думаю, что Супрадин отлично восполняет дефицит витаминов и минералов, благодаря чему усиливает имунный ответ организма.

✅ Состав не буду выводить в цитату, лучше просмотреть фото инструкции, которая прилагалась.

Витамины Супрадин шипучие таблетки
Больше всего боялась за наличия большого количества кальция в препарате, так как ранее попытки принимать его в БАДах вызывали ночные "выкручивания" коленей. Здесь такого побочного эффекта не было.

Я не буду приводить цифры тех количеств, которые должны быть в препарате, чтобы восполнить дефицит. Понятно, что это не тот препарат, в котором конская дозировка, которая за 10 дней перекроет весь дефицит. Ведь принимая поливитамины и минералы мы вряд ли проверяем их изначальное количество в организме. И если водорастворимые, например, С и В, не накапливаются в организме, то жирорастворимые типа Д и А могут. А это не есть хорошо.

Поэтому я бы советовала принимать этот комплекс больше для профилактики. Особого накопительного эффекта я не обнаружила.

В инструкции также есть информация о каждом витамине и минерале. С обратной стороны прописаны показания, противопоказания, побочные действия.

✅ Во время начала приема у меня было 2 побочных действия - бессоница и метеоризм, у мамы - только второе. Бессоница меня настигла даже тогда, когда организм был измотан, когда я валилась с ног. Заснуть было очень сложно. Поэтому прием таблеток переносила на раннее утро, в обед лучше не принимать. Если, конечно, вы не работаете по вечерам/ночам. Эффект бодрствования наступает примерно через часа 2 после приема и длится часов 5-7. Вот если бы я не сидела на карантине, а работала, то было бы просто супер. Да и у всех, кто принимал препарат, было приподнятое настроение, желание работать и не сидеть на месте.

Витамины Супрадин шипучие таблетки

Метеоризм настиг внезапно, но через дней 5 организм привык и не стал вот таким образом реагировать на препарат.

С учетом того, что в упаковке всего 10 штук, то после окончания приема я сразу стала более сонной, аппатичной. Можно было бы принимать еще месяц-два, но, к сожалению, было потрачено и так много средств для лечения, поэтому ради профилактики буду принимать препарат после выздоровления, а сейчас перешла на более бюджетный витамин С 1000 мг, который не дает эффекта бодрости, но проверен временем и помогает справиться с ОРВИ 🦠.

✅ Также хочу отметить взаимодействие Супрадина с антикоагулянтами и препаратами, воздействующими на агрегацию тромбоцитов. Мне, помимо Коронавира, выписали Эликвис - антикоагулянт прямого действия. Но в инструкции не описано, чего именно стоит бояться. Также противовирусные препараты необходимо принимать за 2 часа до приема Супрадина.

Упаковка изначально картонная, яркая и позитивная.

Витамины Супрадин шипучие таблетки
Для меня ассоциируется с бархатцами, которые как солнышко вечно оранжево-желтые, бодренькие).
Витамины Супрадин шипучие таблетки
Упакованы таблетки в плотную фольгу, впервые с таким столкнулась. Хотя это очень даже объяснимо, дабы они не окислились. Хотя и сама туба из алюминия. Думаю, это связано с тем, чтобы таблеточки не рассыпались и достались клиентам в хорошем состоянии.

Сами таблетки неоднородной консистенции, матовые, оранжево-желтого цвета. На вкус без воды не пробовала.

Витамины Супрадин шипучие таблетки

Принимала по 1 таблетке в день, утром. После завтрака примерно через час разводила в стакане воды простой или минеральной. Второй вариант мне нравится больше.

Витамины Супрадин шипучие таблетки
Растворяется таблетка полностью, но вот иногда, когда всматривалась , наблюдала в кружке беловатые вкрапления. Возможно, это какие-то из витаминов.

Аромата я не ощущала, вкус немного. Кисло-сладкое, что-то непонятное при этой болезни. Должно пахнуть лимоном, согласно инструкции.

Цвет у раствора яркий, как и у всех шипучих таблеток, которые когда-либо принимала.

Пьется легко, быстро. Хочется "поглотить" энергию). С другими витаминами такого не наблюдала.

Итоги:

• Супрадин внешне практически не отличается от БАДов, которые не дают положительных эффектов
  • Супрадин гораздо дороже выходит по стоимости, если принимать курсом (одну упаковку купила в обычной аптеке за 456,9 руб., а вторую на аптека ру за 404,4).
  • Состав шикарный, поэтому эффект "бодрого огурчика", который не спит целый день, достигается уже после первого применения
  • Из побочных эффектов - метеоризм и бессоница. Ничего серьезного, главное подобрать для себя режим приема препарата
  • Для профилактики ОРВИ препарат подходит, а вот в лечении практически незаметен(
  • Роста волос, укрепления ногтей особо не заметила. На ногтях гель, а волосы укрепляю и внешне, так что судить по этим показателям не совсем правильно
    Витамины Супрадин шипучие таблетки

Супрадин - это реально действенный препарат, который отлично подходит для профилактики различных заболеваний. Внешне это будет заметно - отсутствие сонливости, желание работать и жить. Для меня эти витамины однозначно на 1 месте среди всех подобных. И теперь мне интересно попробовать Супрадин в таблетках, хотя пишут, что от них пробуждается жор. А для меня это не просто не необходимость, я ведь вкус пищи до сих пор не ощущаю как раньше.

Препарат рекомендую и благодарю за прочтение!