Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 00:36

Доброго всем дня!

В последнее время мне очень полюбился такой формат ухода за кожей как корейские ночные маски. Я решила прикупить себе пару экземпляров на тестирование, одним из которых стала знаменитая Water Sleeping Mask от Laneige.

Это маска не первый год попадается мне на глаза в различных онлайн-магазинах. Сразу заказывать полноразмер я не решилась именно благодаря не самым лучшим отзывам на этом сайте, для начала купив небольшой пробник. В итоге я абсолютно не пожалела о своём решении, так как маска оказалась практически бесполезной.

Внешний вид:

Так как у меня всего лишь пробник, останавливаться на внешнем виде средства нет смысла. Скажу лишь что пробник представляет собой маленькую баночку с откручивающейся крышкой.

Water, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Beta-Glucan, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Ascorbyl Glucoside, Magnesium Sulfate, Zinc Sulfate, Manganese Sulfate, Calcium Chloride, Potassium Alginate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polysorbate 20, Dimethicone, Dimethiconol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Stearyl Behenate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, HYDROXYPROPYL BISPALMITAMIDE MEA, Inulin Lauryl Carbamate, Alcohol, 1, 2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Tromethamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance, CI 42090

Состав, мягко говоря, не очень. Я не химик, но это вполне очевидно. Сплошные силиконы, консерванты, эмульгаторы, размягчители и т.д., представляющие собой добрую часть состава. Кроме этого в составе можно выделить разве что трегалозу, гиалуронат натрия, бета-глюкан, аскорбил глюкозит и несколько экстрактов.

Консистенция:

По консистенции маска переставляет собой полупрозрачный белый гель.

Гель обладает довольно-таки приторных запахом, напоминающем то ли дезодоранты, то ли освежители воздуха с запахом моря.

Средство легко распределяется и ложится на кожу ровным слоем. Через несколько минут маска полностью впитывается в кожу.

Личные впечатления:

Для меня до сих пор остаётся загадкой причина такой бешеной популярности средства, потому что увлажнения маска даёт практически никакого, не справляясь со своей прямой поставленной задачей. Она просто высыхает на коже, разравнивая силиконами её поверхность. После высыхания может даже немного подстягивать кожу, что не очень приятно.

На момент конца апреля 2019 года маска использовалась уже бессчетное количество раз 3 способами, в том числе указанным на упаковке: соло, в качестве праймера под макияж и завершающего этапа ухода и всё это привело к одну выводу - это просто хорошо распиаренное, но весьма посредственное лично для меня средство для увлажнения кожи.

Вообще, глядя на состав, такое "действие" маски меня абсолютно не удивляет, не могут силиконы увлажнять кожу. Как соло продукт она не работает, с шелушениями и обезвоженностью никак не справляется, а платить почти 1500 рублей за функцию "запечатывания" моего обычного ухода, который, собственно, и будет выполнять всю работу, я не хочу.

Я очень рада что приобрела именно пробник, без понятия что бы я делала с полноразмерным продуктом, хотя возможно смогла бы приспособить маску в качестве праймера для макияжа.

Маску я крайне не рекомендую, эффект и цена не сопоставимы, лучше присмотреться к более дорогим, но зато более эффективным корейским ночным маскам, благо рынок сейчас просто переполнен различными высокоэффективными альтернативами.

Спасибо за просмотр!

Beautylishне рекомендует
21.04.2018
Вы не химик, но разбираетесь достаточно, чтоб понять, эффект - обманула. А ведь большинство поверит, что маска рабочая Smile оно, конечно, удобно если надо с утра быть конфеткой.. Но многим кожа через пару недель даст обратный эффект, с которым бороться дольше выйдет.

От Тони моли смотрели банановую ночную маску? Мне она показалась питательной, зимой шелушения становились меньше
21.04.2018
От Тони Моли не пробовала, потом обязательно возьму на тест.
17.03.2019
Маска должна наноситься поверх сыворотки и крема
26.04.2019
Как вы говорите "вы не химик", однако не стесняетесь обсуждать состав этого продукта. при этом, видимо не читаете инструкцию по использованию продукта, где черным по белому написано, что использовать данную ночную маску надо поверх вашего обычного вечернего ухода, завершающим этапом. Это значит после гидроф масла, после пенки, после тонера, после сыворотки/эссенции, после крема/эмульсии. И только тогда маска будет работать, усиливая действие предыдущих продуктов.