Опубликовано 29 Январь, 2018 - 09:16

Добрый день, Котики!

Очень люблю использовать разные маски для лица, приоритет предпочитаю отдавать ночным. Заманчива сама идея: вы спите, а маска работает.

Преимущества ночной масоки:

- наносится как обычный крем;

- прозрачная, чаще всего гелевая текстура;

- не заметна на коже;

- действует на протяжении все ночи (более 6-7 часов);

- не требует дополнительного смывания, т.к. маска удаляется во время утренних процедур..

Впервые я попробовала увлажняющую маску от Laneige несколько лет назад, с тех пор она постоянный житель моей косметички, так как такого увлажнения мне не дает больше ни одно средство.

Какой коже подойдет эта маска?

- Нормальной, склонной к сухости;

- Обезвоженной коже;

- Сухой, без видимых шелушений;

- Комбинированной без гнойных воспалений.

Какой коже НЕ подойдет эта маска?

- комедонной коже с явными очагами воспалений (маска может негативно повлиять на закупоренные поры)

- Излишне жирной коже;

- Шелушащейся, очень сухой коже.

Внешний вид, текстура

Маска обладает гелевой текстурой с легким ненавязчивым запахом.

Выпускается в полноразмерной и миниатюрнной версии. Полный размер - 70 мл. идет в стекле и стоит достаточно дорого, (от 25 долларов в зарубежных ИМ) за счет внушительного веса упаковки. Миниатюра выпускается в пластике - 15 мл и обходится намного выгодней (3-4 доллара).

Эффективность использования

Мне нравится использовать эту маску в зимне-весенний период, когда кожу сушит ветра, мороз и отопительные приборы, да и нехватка витаминов дает о себе знать.

В любом деле важна регулярность! Наношу маску 1-3 раза в неделю (в зависимости от состояния кожи) перед сном.

Очень важно не упустить момент, когда маска будет максимально эффективна! Если нанести на огрубевшую,потрескавшуюся и обветренную кожу эту маску, то эффекта вы навряд ли заметите, здесь уже нужна тяжелая питательная артиллерия. Если кожа только начинает шелушиться, а по ощущениям вы чувствуете стянутость, то это тот самый момент максимальной эффективности.

Что мне дает маска?

- В зимнее время кожа перестала шелушиться

- Нет ощущений сухости и стянутости, кожа выглядит здоровой;

- На утро кожа на лице такая же, как кожа на попке младенца =)

Маска не забивает поры, не раздражает кожу.

Мне нравится использовать маску совместно с эссенцией из этой же серии

Расход у маски небольшой, при применении 1-3 раза в неделю, 15 мл. хватает на несколько месяцев.

Я не химик, не эксперт в изучении состава, да и не гоняюсь за натуральностью, поэтому вот составчик для гурманов:

Думаю на этой ноте я закончу сегодняшнее повествование.

Всем рекомендую ночную маску от Laneige.

˙·•●♥๑Спасибо, что заглянули!

До новых встреч!!˙·•●♥๑

(\__/) .

(=’.’=) .

E[:]|EXO|[:]З .

(“)_(“)

EXOрекомендует
29.01.2018
Какой коже НЕ подойдет эта маска?

- Излишне жирной коже;
Это ваши выводы после использования или где-то прочитали? Очень хочу попробовать маску, но боюсь именно забить поры на и так проблемной коже.
EXO
30.01.2018
Коллега пробовала, у нее проблемная кожа и из за всяких подсушивающих средств коже хотелось увлажнения. Поначалу все хорошо было, потом ее высыпало, она считает что от маски, больше не от чего.... Сделала вывод что забивает поры, но она ее использовала очень часто. Так что как-то так Puzzled
30.01.2018
Может всё-таки индивидуальная реакция. Меня сильно посыпало от улиточной эссенции Benton, а другие при этом же типе кожи в восторге. Чувствую, я всему найду оправдание, только чтобы убедить себя, что мне очень нужна эта маска Big smile
EXO
31.01.2018
Big smile
28.11.2020
Времени суток. У меня кожа комби с высыпаниями. Использую маску раз в неделю - негативной реакции не было