Опубликовано 26 Январь, 2018 - 09:49

несколько раз
    $25 за 70мл

Очень популярная корейская ночная маска не только на русскоязычном интернете, но и на международном уровне. Она даже удостаивалась различных наград, в том числе Best of Beauty от журнала/вебсайта Аллюр. Я о ней очень давно наслышана, она мелькала у многих как и в блогах стюардесс с их вечными перелетами и сухим воздухом, так и обычные отзывы обладательниц сухой кожи. Для многих она спасение.

Обещает супер увлажнение, успокоение и осветление кожи.

Вот состав:

Water, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Beta-Glucan, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Ascorbyl Glucoside, Magnesium Sulfate, Zinc Sulfate, Manganese Sulfate, Calcium Chloride, Potassium Alginate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Polysorbate 20, Dimethicone, Dimethiconol, Dimethicone / Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Stearyl Behenate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA, Inulin Lauryl Carbamate, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Tromethamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance, Blue 1 (Ci 42090).

Маска находится в баночке с лопаточкой, легко-гелевая по текстуре светло-голубого цвета.

текстура
Отдушка в ней имеется искусственно добавленная и пахнет довольно приятно цветами, не натуральными, такими косметическими цветами.

Наношу ее на голую кожу перед сном. Впитывается для ночной маски совсем недолго, за минут 5-10 слой средней толщины уже впитается.

нанесла, впиталась
Кожу сразу же оставляет увлажненной и силиконисто-гладкой, то есть очень-очень гладкой. Силиконы чувствуются довольно сильно, даже если не знать, что в составе они есть, сами о себе по ощущениям заявят (там их три разных вида подряд в середине состава). Липкость маска оставляет совсем небольшую, к подушке особо не прилипаешь.

Чувство увлажнённости длится всего около получаса, потом ощущение пропадает. Запах, кстати, не пропадает намного дольше, прям под носом ощущается, успевает надоесть. Раздражения и покраснения у моей довольно чувствительной кожи не вызвал. Утром кожа все еще гладкая, но уже не увлажненная и сухость видна даже до умывания. При умывании чувствуется как смываешь силиконовую пленку, она скользит и смывается легко водой. После же, кожа остается в том же засушливо-сухом состоянии и со всеми шелушениями совершенно без изменений. Будто никакой маски и не было.

В общем, для меня это просто силиконовая пленка на ночь на лицо, несмотря на ее небольшую цену, я бы и за копейки не купила, не люблю силиконистые ощущения. Ну хоть воспалений не вызвала, но людям, к этому склонным, возможно, стоит затестить перед покупкой. Странно ставить единичку, но никакой пользы от маски совсем.

Срок использования: 6 раз

Сделано в Корее

Повторю: Нет

benefiqueне рекомендует
30.11.2018
А мне наоборот нравится эта силиконовая оболочка на лице во время сна. Кожа не трется о наволочку,и не загрязняется.