Мне досталось с покупкой несколько пробников маски Laneige Water Sleeping Mask. Сразу скажу, хвалить этот продукт не за что, в лучшем случае эта маска работает как простой ночной увлажняющий крем, но подойдет не каждой.
На первом месте вода, на втором - спирт, на третьем полимер синтетического происхождения( летучий силикон низкой вязкости), который в принципе массово используется в разного рода косметической продукции, но не несет никакой пользы для кожи вообще. Стоит заметить, что косметику имеющую в составе циклопентасилоксан не рекомендуют применять при астме, аллергии и всем, что связано с раздражением дыхательных путей и слизистых.
И я бы не верила интернету со всеми его страшилками если бы заметила хоть какую-то пользу или эффективность у средств этой линейки(да у меня куплен весь наборчик и я его активно использую последние месяца полтора).
Из личных наблюдений:
-приятных еле уловимый запах;
-хорошая текстура, легко наносится и распределяется равномерно(оно и не удивительно минимум одна четвертая от состава как раз растворители, средства способствующие скольжение, разжижению и тд);
-кожа приятная на ощупь, немного бархатистая;
-увлажняет кожу(при условии, что нет жары на улице, иначе ложится пленкой просто и кожа на утро после умывания сухая и стянутая);
-все разы применение этой маски вызывало отечность;
-кожа утром не жирная, и даже носик не блестит.
Если бы я купила полную упаковку 70 миллилитров да еще и за полную стоимость, то пожалуй расстроилась бы.