Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 09:24

несколько раз

О себе: 36 лет, кожа тонкая, чувствительная, склона к сухости. Неровный тон кожи, расширенные поры, мимические морщинки, ослабление тургора кожи в нижней трети лица, редкие высыпания.

Продукт. Гелевая текстура, еле различимый голубоватый оттенок, силиконистая на ощупь. Запах интенсивный, навязчивый, стойкий. Состав средненький. Расход экономичный.

Действие. Я покупала миниатюрку 12 мл для знакомства (без ложечек и лопаточек). По правилам использования ночные маски наносятся не вместо крема, а на крем/эмульсию. Я пробовала и так, и эдак.

Текстура лёгкая, распределяется прекрасно. Но есть эффект липкой плёнки, если наносить на крем. Липкость значительная (прилипаю ночью к наволочке). Утром этой липкости нет: то ли впиталась, то ли на подушке осталась. Я не получаю никакого эффекта, вообще. У меня и крем не особо удачен сейчас, думала маской поправлю ситуацию. Нет, фигушки, не получилось схитрить. Кожа не то чтобы не увлажнённая - сухая. Я когда без чего-либо на лице спать ложусь, утром не такая сухая кожа. Нет какой-то гладкости или свежести. Такой же эффект, а именно никакого, я получаю, если использую маску вместо крема. Она хорошо впитывается, но увлажнения нет всё равно. Утром при умывании чувствуется, что на коже была плёнка.

Итог. Совершенно не поняла, как должна сработать эта маска. На мне никак себя не проявила.

Недостатки
  • Не дает обещанного увлажнения
IrinMне рекомендует