С брендом Clarins я знакома не очень близко, было несколько баночек из ухода, но вот именно к декоративной косметике я только начинаю присматриваться. И первым делом меня привлекли знаменитые блески Lip perfector, в особенности оттенок 25 Mulberry Glow.
Популярность блесков не стихает на просторах бьюти-индустрии, а некоторые оттенки и вовсе зачастую солд-аут. Но мне повезло, и с покупкой нужно мне цвета не было никаких проблем.
Блеск для губ Clarins Lip perfector - отзыв
→ От производителя:
Этот блеск легко скользит по коже и в одно касание делает губы сияющими, объемными и невероятно аппетитными. Комплекс Lip Highlighter включает два вида перламутра: один дает серебристое мерцание, другой согревает оттенками золотого, розового и медного. Средство содержит 96% ухаживающих компонентов. Масло карите и не омыляемые компоненты карите (растение органического происхождения), а также масло дикого манго восстанавливают гидролипидную мантию кожи губ. Она становится гладкой, мягкой, напитанной. Уникальный наполняющий пептид натурального происхождения обеспечивает интенсивное увлажнение и дополнительный объем губ. Наконец, гамма-оризанол, получаемый из масла рисовых отрубей, защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов.
Объем - 12 мл.
Производство - Франция
Срок годности после вскрытия - 6 мес.
Где купить - Золотое Яблоко, Рив Гош
Стоимость - около 2000 руб.
→ Упаковка / Внешний вид:
Блеск упакован в индивидуальную коробочку. Оформление у нее сдержанное, на упаковке напечатана общая информация от производителя, плюс есть небольшая информационная наклейка.
Блеск для губ Clarins Lip perfector - отзыв
Сам тюбик из мягкого пластика, вытянутой формы. Закрывается на откручивающуюся крышечку. По своему цвету он имитирует тот оттенок, который предполагается должен быть внутри, но это не точно))
Блеск для губ Clarins Lip perfector - отзыв
Блеск для губ Clarins Lip perfector - отзыв
Номер оттенка напечатан как на упаковке, так и на тюбике. Помимо этого на нем дана информация о сроке годности после вскрытия, который составляет 6 месяцев.
Аппликатор тут мягкий, фетровый. Тактильно приятный и в использовании очень удобный. У него скошенная форма, что позволяет аккуратно распределить блеск по губам.
Блеск для губ Clarins Lip perfector - отзыв
→ Органолептика / Оттенок:
В линейку блесков входит разнообразное количество оттенков, мне же понравился именно номер 25Mulberry Glow.
Это достаточно неординарный коричнево-лиловый оттенок, который может меняться в зависимости от освещения. В нем присутствует наимельчайший серебристый шиммер, который не бросается в глаза и заметен лишь при очень близком рассмотрении.
Отдушка у продукта приятная, чуть сладковатая. Легкая и ненавязчивая. Никакого привкуса от блеска на губах не ощущается.
Плотность нанесения блеска можно варьировать в зависимости от желаемого эффекта. Он хорошо распределяется по губам, не оставляет липкости и не перегружает нежную кожу.
Финиш у блеска глянцевый, с легким оттенком.
В один слой он выглядит максимально нейтрально, оттенком улавливается лишь едва. А на моей камере и вовсе выглядит полупрозрачным.
Если наносить блеск поплотнее, то холодный лиловый подтон становится более выраженным. Опять же камера ни в какую не хочет уловить полноценную картину. Но блеск действительно очень красиво выглядит на губах. Он не затекает за контур и не собирается в складочках.
А так он выглядит с лиловым карандашом от Belor Design.
Блеск комфортен в носке и не ощущается на губах. Ухаживающие свойства у него средние, губы блеск не пересушивает, но перед макияжем я все равно подготавливаю их бальзамом.
Стойкость я бы сказала хорошая для такого рода продуктов. Блеск держится от 2-х часов, не тускнеет и в белую полоску у слизистой не собирается. Но полноценный перекус не переживет, и нужно будет его обновить.
Демакияж блеска не вызывает никаких трудностей. Блеск легко стирается и не оставляет тинта на губах.
→ Выводы:
Абсолютно не пожалела о покупке и планирую и дальше обновлять данный оттенок, плюс уже посматриваю и на другие линейки блесков Clarins. Mulberry Glow уж очень запал мне в сердечко, он очень комфортный и такой красивый. Не зря блеск стал таким популярным.
✔️ Плюсы:
удобный формат
приятная текстура
легкий аромат
красивый оттенок
хорошо распределяется
не оставляет липкости
комфортен на губах
❌ Минусы:
нет
Спасибо за внимание!
Еще больше отзывов на косметику, парфюмерию, уход за кожей и волосами в моем профиле.