Опубликовано 27 Март, 2017 - 13:24

Чем хороши альгинатные маски, так это тем, что время, отведенное для них, фактически - это время на свой отдых. Когда еще полежишь ровно, молча, без эмоций?
Меня даже замешивание не раздражает, главное, чтобы пропорции были указаны верно. Маски Shary не грешат неверной информацией и завышенной ценой.

В этой маске мне понравилось, что к ней прилагается пакетик с сывороткой, содержащей коллаген. У меня есть сыворотка от Shary с аргирелином, но это все же отдельная история.

Купила - цена в рядовом супермаркете 130 рублей - нормальная для альгинатной маски. К тому же, я не пробовала никакие косметические средства с янтарной кислотой, интерес был.

Step 1.
Мультиактивная сыворотка с коллагеном под альгинатную маску для усиления результата
Сыворотка эффективно увлажняет кожу, поддерживая её упругость и эластичность.

До применения маски кожа лица очистила. Заранее налила в чашку 7 столовых ложек воды и поставила на 20 минут в холодильник - решила замесить именно на холодной воде, а не из-под крана.

Сыворотка - прозрачная, жидкая, я чуть было не пролила всю мимо. Запаха не услышала, на кожу нанесла - впиталась.

Стала замешивать маску - сначала высыпала сухой компонент, затем стала подливать холодную воду и мешать (использую упругую синтетическую кисточку). Маска розового оттенка, пахнет, как все альгинатные, своеобразно, свежо и приятно.

Step2.
Моделирующая альгинатная маска " Аргирелин + Янтарная кислота"

Состав моделирующей маски усилен аргирелином – безопасным аналогом ботокса, который блокирует импульсы нейромедиаторов в лицевых мышцах, в результате чего мышечная ткань расслабляется, морщины на лбу, вокруг глаз и губ разглаживаются, становясь менее выраженными. Янтарная кислота как «умный» биостимулятор активно восстанавливает поврежденные клеточные структуры и ускоряет синтез белков и позволяет клеткам быстрее усваивать кислород.

Замешивается легко, а может, у меня просто привычка работать с тестом - процесс спорится в руках.

Нанесла на лицо, включая веки, губы и шею. Наносила по массажным линиям. Легла ровно. Это нужно для того, чтобы кожный покров расправился, и маска сработала как можно лучше.

Лежать было комфортно - маска комфортно охлаждала, не зудела. Ничего не пекло, не отвлекало - я чуть-чуть подремала.

Снимала снизу вверх, пыталась сохранить одно "полотнище", но не удалось.

Присохло на волосах по краю, смочила и удалила остатки.

Кожа была сияющей, бледной и очень подтянутой. Кожа дышала!

Зона вокруг глаз - как будто накануне не было головной боли и тяжелой недели около компьютера, с очками на носу. Я не буду сочинять басню, что "сбросила прям 10 лет", но то что посвежела, то посвежела.
Поры стянуты, кожа увлажнена, но не блестит, под пальцами только ровная поверхность без отеков.

Маска дала отдых коже, а также визуально улучшила внешний вид, особенно в области век, что меня очень порадовало.

После маски можно наносить крем по типу кожи и по времени суток, а можно, если оставаться дома и отдыхать, то и без крема кожа не высохнет. Я в этот раз не наносила ничего до самого вечера, так как из дома не выходила, домашними делами не занималась, так что мне было комфортно.

Рекомендую попробовать всем, кто любит альгинатные маски - отдохните кожей и получите заряд удовольствия и позитива.

P.S. Сыворотки у меня осталось много, я закрыла пакетик и поставила в холодильник - использовать на ночь под крем, или утром - хуже не будет!

T7492рекомендует
27.03.2017
ни разу не пробовала альгинатные маски, стоит все-таки с ними познакомиться
люблю маски этого производителя
27.03.2017
Чудесная маска. Альгинатную маску только однажды пробовала и что называется влюбилась сразу, эффект конечно потрясающий.
27.03.2017
Альгинатные маски вообще не делала ни разу. Вот надо сделать себе такой подарок)
27.03.2017
Многие очень хвалят эти маски, и я тоже хотела бы такую попробовать, но вот никак руки не доходят купить ее!
По описанию эффекта просто шикарная маска. Я бы тоже такую попробовала.
27.03.2017
замечательный эффект дает эта маска! хотелось бы такую попробовать Smile
27.03.2017
Надо мне тоже заставить себя находить время на маски, а то все некогда.
27.03.2017
Такую маску я бы с удовольствием попробовала, правда, пока не встречала. Буду теперь искать, мне тоже нада Big smile