Опубликовано 19 Март, 2017 - 03:33

Брови. Мы все уже сто миллионов раз слышали, что брови - основная линия на лице.Именно они "создают" лицо - делают его угрюмым или легкомысленным, печальным или радостным. Брови - это очень модно! Моя подружка даже цитирует меня "брови должны быть, я без них из дому не выхожу" (да, да, даже в местный ларёк за хлебушком!)

NYX. Отличная фирма, пользующаяся огромной популярностью как у профессионалов, так и у простых обывателей типа меня. Я уже калякала отзыв на их культовые матовые помады. Теперь пришла пора еще одного не менее легендарного продукта.

Итак, NYX и брови)

Конечно, никс в своём арсенале имеют далеко не один продукт для бровей. Но нынче в моде помадки! Видимо Anastasia Beverly Hills поработила наши мозги)) Ну, или, возможно, эта форма весьма удобна..Nevermind, все (и даже дешевый придешевый массмаркет!) стали выпускать помады для бровей! Я, ясное дело, поддалась всеобщему помешательству и приобрела себе прелесть. сначала одну, потом и другую.

ЦЕНА помадки порядка 210 грн

Помада для бровей Nyx Tinted brow pomade

Вот такая маленькая, аккуратная баночка. По размерам напоминает гелевую подводку от Maybelline. Помадки в ней 5 гр. На всякий случай уточняю - кисти в комплекте нет.И это НОРМАЛЬНО. Я против каких-то компактных недоаксессуаров, которые потом пылятся в косметичке или (что еще хуже) используются для недомакияжей. Короче, нужна кисть)

Сама помада достаточно плотная, хорошо пигментированная. Пишут, что это тинт..Ну, как.. В некоторой степени оттенок въедается в кожу.Нет! Скорее вбивается. Но это сохранит стойкость в процессе привычного рабочего дня (если вы не сварщик), однако не гарантирует стойкости макияжа бровей после валяний лицом в падушку..Да и в водных условиях я бы на помадку особо грандиозных надежд не возлагала.

Тут логично было бы перейти к свотчам. Но надо сделать оговорку. Первый оттенок я вообще выбрала наугад - при отсутствии тестера и закрытой упаковке. Как-то так решили мы с консультантами, что мне, смуглой брюнетке (смуглой, но не жгучей!) подойдёт оттенок ESPRESSO.

Потом я еще подумала-подумала, возжелала побыть не так чтоб брюнеткой и приобрела оттенок Brunette (пишут же обо мне!!)

Сейчас и разберемся чем эти оттенки друг от друга отличаются.

Помада для бровей Nyx Tinted brow pomade свотчи

Видите какую-то разницу в свотчах на руке? А она есть!

Собственно, даже в баночках оттенок Brunette кажется чуууть более светлым и каким-то мягким что ли. И на бровях это выражается следующим образом

Конечно, фотографии прямо таки разного качества/освещения и тд, но оснлвную мысль проследить можно.

Оттенок BRUNETTE имеет чуть меньшую насыщенность и подтон ХАКИ (с зеленцой стало быть?)

Оттенок ESPRESSO более насыщенный и подтон у него именно кофейной гущи.

Я, право слово, противник слишком уж насыщенных бровей (ну на мне и так всего слишком много!), но лично мне Эспрессо больше по душе.Именно за ним тянется рука чаще.

Также миксую два этих оттенка (собственно, это я и раньше с тенями делала). Расскажу на примере

Помада для бровей Nyx Tinted brow pomade как пользоваться

Для начала я очерчиваю контур брови снизу светлым карандашом (вот сверху не очерчиваю, не хочу я там чёткости).

Тёмным (или единственным) оттенком прорисовываю нижнюю линию брови. Она вот как раз таки должна быть идеально чёткой.

Прорисовываю кончик брови.Опять же тёмным оттенком. Ну, или использую только один цвет - в этом случае наношу его чуть более интенсивно.

А остальное уже доштриховываю или светлым оттенком или этим же,но с меньшим нажимом.

А потом еще вычёсываю начало брови, чтоб в этом месте вообще исчезла графичность линий. Иии чтоб волоски так красиво вверх улеглись.

Фух.Вооот

ОСОБЕННОСТИ

Иногда мне не удаётся провести ровную нижнюю линию - с кисти помадка отпечатывается вниз. А корректировать потом эту размазню крайне не очень. Пыталась держать кисть с намазанной помадкой вверх (если вы понимаете о чём я)..Ну бред какой-то Sad. Короче, тут аккуратность и ещё раз аккуратность. Что, собственно, наталкивает на мысль, что такой продукт как помада для бровей не с первого раза дастся новичку.

Помадой можно ПЕРЕБОРЩИТЬ. Не, ну щас я вам покажу)) Можно, конечно, сделать лицо кирпичом и сказать, что это у меня интенсивные брови, но положа руку на сердце переборщила ведь.

Именно в таком случае помада может комковаться.

И вот хочу сказать, что пользуюсь помадой уже месяца 2-3 каждый день (ибо "без бровей даже за хлебом нини"), и я не могу сказать, что набила руку и уже не промахиваюсь с количеством или ровностью линий (повторяю! Линии я рисовать умею) это просто помадка с кисти отпечатывается..Может кисти сменить?).

И да, кстати о кистях. У меня несколько разных бровных кистей. Наиболее удачно работает с помадой синтетическая плоская, плотно набитая кисть. На фото рыжая. А малюська хороша для заполнения всего пространства. Кисти крупные, разляпистые не пойдут.

РЕЗЮМИРУЮ

несомненно, такой продукт как помада для бровей очень и очень интересен в использовании. Мне прямо таки нравится как выглядят мои брови! Но что касается данной помадки, то она не совсем проста в использовании. Интересно было бы попробовать аналоги в других марках. а никс я советую, но награждаю таки четырьмя звездами.

а!и тут еще такой коллажик как мне нравятся мои брови с помадкой никс

Помада для бровей Nyx Tinted brow pomade до и после

Martsypanрекомендует
19.03.2017
С таким средством еще незнакома, но эффект нравится! Wink
Оо, я бы всем советовала переходить на помадки! Заказала ч алиэкспресс, ничуть не жалею)
19.03.2017
Оттенок вам очень подошел, хорошо смотрится!
19.03.2017
Мимо меня и гели-то прошли. А теперь еще и помады! Ужас! Кошмар! Laughing out loud
Хотя - пользуюсь тенями и довольна. В нашем возрасте главное - стабильность.
Хорошо на Вас смотрится, очень идёт. Да и разница в оттенках не очень большая, можно пользоваться и тем, и другим. Не подскажите стоимость этой помадки? Спасибо заранее за ответ Wink
19.03.2017
Девушка, большое большое спасибо за внимание к отзыву и комплименты!)
Любопытный котейко, пардо, забыла я про цену написать Sad Примерно 210 грн (чуть меньше 8 долларов)
21.03.2017
Ух ты!) помада для бровей...а я все по старинке тенями Big smile
11.06.2017
Хорошая помадка для бровей, а для дневного мейка можете попробовать более нежный вариант - тенюшками, без чётких линий))