Опубликовано 6 Апрель, 2012 - 13:25

Этот фильм я смотрела в детстве и второй раз посмотрела, когда была в декретном отпуске (видимо я хотела вспомнить что-то из детства, так как смотрела старые фильмы).
Эта история о молодой талантливой художнице, которая осталась после кораблекрушения без родителей и жила у своей тетки, у которой был сын. Тетка сначала была рада дружбе сына с Дели (Филадельфия Гордон), так как она осталась с наследством. Дело происходило в Австралии. Деньги -наследство-лежали в банке и после банковского кризиса они были потеряны, но у Дели осталось 100 фунтов, которые она предварительно сняла на краски и мольберт. В итоге она их вложила в маленький колесный пароход и стала первой женщиной-судовладелицей. Здесь она и познакомилась со своим будущим мужем, которого поначалу вообще терпеть не могла.
В этом фильме будет и голод, и бедность, и предательство, и конкуренция, и любовь, и даже роды.
Этот фильм я снова пересматривала только по одной причине- я вспомнила эпизод с женщиной, у которой умирали рожденные дети, а она всё приданое своих деток подарила главной героине. Когда смотрела в детстве это меня поразило до глубины души и на всю жизнь врезалось в память.
Хотите посмотреть интересный сериал - то тогда я Вам его рекомендую. Сюжет захватывает мгновенно. Может поначалу покажется немного наивным, но для 1983 года этот фильм даже очень сильный.

Вот еще отзывы на старые фильмы:
Рабыня Изаура
полет навигатора
Leopoldixaрекомендует
06.04.2012
+))
29.04.2012
смотрели... знаем..
12.12.2012
Да, помню! Классное кино, хотела пересмотреть пару лет назад, но что-то в торрентах не нашла, а потом забылось. Еще классный сериал тех лет - любимый мой - Джейн Эйр. Пересмотрела не так давно, а потом сразу вышла полнометражка с Миа Васиковска - мне не понравилось, сериал был лучше, актеры намного более подходили к своим ролям.