Опубликовано 21 Март, 2012 - 20:56

Я тогда училась в четвертом классе, телевизор еще был, о, ужас, не цветной и шел 1988 год. На время просмотра все наши знакомые и их знакомые просто выпадали из реальности. Улицы реально пустели, когда шел сериал. Успех тогда был огромен.
Сюжет самый простой- Изаура — молодая, красивая девушка, очень образованная и добрая, но у нее есть единственное несчастье в жизни — она рабыня, принадлежащая семье командора Алмейды. А его сын её домогается -как же, белая рабыня, редкость по тем временам. Но всё закончилось хорошо.
Некоторые слова вошли в русский лексикон, например "фазенда", так называли в шутку 6 соток. Женуария (имя очень толстой рабыни в фильме)- очень толстая женщина.

Отдельно нужно сказать о музыке в фильме, когда прослушаешь её много раз, она просто въедается в мозг и ты её никогда не забудешь.

Сериал очень нудный, затянутый, можно и в двух-трех сериях это всё показать и рассказать. Пересмотрела я его в конце 2010 года, когда была в декрете, вот что-то приспичило, но посмотрела ровно 50 серий, остальные 50 не осилила.

А какие наряды у жен плантаторов - для меня 10-летней девчонки они казались все принцессами, как минимум.

Кстати в отличие последующих сериалов, показанных у нас в стране, этот обладал целым рядом достоинств, в частности: снят по классическому бразильскому роману прошлого века, обладал красивыми натурными съемками, огромным количеством великолепных исторических костюмов, аксессуаров быта и лошадей.

Я помню, после того как сериал показали в Советском Союзе, актрису Луселию Сантес пригласили на советское телевидение, где она давала интервью. А это очень-очень необычно для тех времен. Я с мамой смотрела на актрису и она казалась мне воплощением добра, и так необычно было её видеть в обычных джинсах и белой футболке. И в интервью озвучивала её, как и в сериале, Надежда Румянцева.

Если Вы любите нудные долгие сериалы и у Вас вагон времени, то я Вам его рекомендую.
Leopoldixaрекомендует
21.03.2012
в своё время смотрели все и потом на работе живо обсуждали действие фильма,тогда это было в диковинку.потом посмотрела Богатые тоже плачут и с тех пор такие сериалы не смотрю.вам+
21.03.2012
Я ведь тоже помню это интервью, где она в джинсах. Тоже неожиданно было для меня, ребенка. Интересно почитать было, спасибо!
22.03.2012
Спасибо за +. Я тоже посмотрела только два сериала полностью - этот и Богатые тоже плачут. Остальные уже не интересны.
25.03.2012
смотрю скриншоты и ностальгирую))) смотрела !!!!!!
25.03.2012
С удовольствием прочитала Ваш отзыв! Помню этот сериал! Вся страна сидела перед телевизорами и переживала!+++ Smile
+.Да, было дело... Big smile
12.12.2012
О, да... я тоже была в 4-м классе, и помню, как на уроке труда кто-то из девочек сказал мне, что у сериала трагический конец, и что Изаура покончит с собой. Помню, чуть не расплакалась тогда, а реальную концовку пересматривала на утреннем повторе)))
20.04.2013
А что? Леонсио то ничего,глаза синие какие! А вот сама Изаура на любителя,но это мое мнение конечно же Big smile