Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 13 Март, 2019 - 18:35

полгода или более

Я никогда не меняла бренд сигарет. Стаж курения - 10 лет.

Курила всегда Ессе, для меня было большой проблемой сменить этот бренд на какой-то другой.

Пока не начала курить iqos.

Начну с плюсов:

Он действительно не горит, а разогревается до определенной температуры, исключая пепел.
Он не воняет, не оставляет запаха на теле и на одежде
Я спокойно курю в квартире и даже проветривать не нужно

Он менее вреден, чем сигареты. В магазине на Курской вы можете попросить показать эксперимент между обычной сигаретой и Iqos и ватным диском. При вас включают большой аппарат тяги и после выкуривания каждого способа - вы видите результат на диске. Так вот от сигарет - диск оранжевый, от Iqos диск - белый.

Внутри каждого стика свернутые табачные листочки, а не табачный жмых как в обычных сигаретах

Поскольку он не горит - можно смело кидать в урну на улице
ВСЕ друзья после пару раз "пробования" просили купить его со скидкой по реферальному коду.
Вам можно его курить во всех точках Iqos и даже в московских аэропортах, если там есть комнаты этого бренда (для путешественников это особый плюс)

Минусов очень мало, но они все же есть

Вам придется его чистить, причем регулярно, иначе он забивается мелкими остатками табака.
Если его не чистить долгое время он начинает хуже "тянутся"
Прежде чем перейти с обычных сигарет на него вам будет казаться, что у него странный вкус. На самом деле - этот вкус наиболее приближен ко вкусу табака, вы просто привыкли курить пропитанную фиг пойми чем, субстанцию в сигаретах. На это привыкание уйдет пара дней
Чтобы полностью отказаться от сигарет мне потребовалось 2 недели.

Не во всех странах его можно провозить, так как где-то он еще не разрешен к использованию. Например, если вас поймают в Сингапуре на границе, придется отдавать в камеру хранения (платно) или выкидывать.

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • + прост в использовании
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Быстро заряжается
  • Вкус и запах
  • Вред сведен к минимуму
  • Минимум дыма и запаха
  • Можно курить в заведениях
  • Можно пользоваться во многих местах и помещениях
  • Не нуждается в спец обслуживании
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
Недостатки
  • Лень часто чистить устройство
vika095рекомендует