Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 11:50

Добрый день.

Не так давно, я придя домой с работы, почувствовала недомогание. А на утро появилась еще заложенность носа и боль в горле. Часа через 2-3 это состояние прошло, но все же я хотела что-то экстренно принять. Так как это признаки простуды. И я понимала, что если ничего не предпринимать, то скорее всего у меня поднимется температура и я уйду на больничный. Или ближайшие несколько дней буду болеть и работать...

В общем тогда я хотела приобрести Терафлю, но муж вспомнил что когда-то покупал аскорбинку в порошке и пил. А терафлю я хотела купить из за повышенной дозы в ней витамина С.

В итоге нам в первой же аптеке продали Аскорбиновую кислоту Мелиген.

Цена на нее составляла 30 рублей.

Внутри 10 пакетиков.

Инструкции внутри не было, вся информация была написана на обратной стороне коробки.

Внутри коробочки находилось 10 небольших пакетиков. Дизайн точно такой же как и на коробке.

Удобно, что с обратной стороны пакетика указана та же информация, что и на коробке. Можно не носить с собой всю коробку, а взять только пару пакетиков, или сколько нужно.

Способ применения у средства довольно прост. Один пакетик развести в воде и выпить. Расчет один пакетик в день. Я побоялась увеличивать дозу и принимала так, как было указано.

Так как пакетик выполнен из бумаги разорвать его легко в любом месте. Насечек там нет, но рвется он без проблем. Так что подвергать намоканию пакетик нельзя. Внутри находится порошок белого цвета. Гранулы не очень мелкие, средство не разлетается при вскрывании пакета.

В инструкции не указано в какой воде разводить средство в теплой или холодной. А может нужно в кипятке и ждать пока остынет. Так как это не написано я разводила кислоту в тепленькой водичке.

Мешать нужно некоторое время, растворяется порошочек не сразу.

На вкус вода кислая как будто в нее добавили лимон. Выпиваю я все это дело залпом и стараюсь чтобы зубы как можно меньше контактировали с жидкостью. После этого ополаскиваю полость рта.

В итоге после 3 применений я стала просыпаться бодрячком. Нос не заложен, горло не першит. Да и просыпаться стало легче, нет разбитого состояния.

Единственный минус, это то, что если часто принимать это средство зубы становятся чувствительными. Но после пасты парадонтакс с фтором чувствительность у меня быстро пропадала.

Но минус этот я не считаю весомым. Так как все же это кислота, от лимона было бы тоже самое.

Ставлю 5 и рекомендую!

Другие мои отзывы на продукты для здоровья:

- Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ООО"Солнышко" ОУФК-01

- Renewal Амброксол раствор для приема внутрь и ингаляций

- Противогрибковое средство СЕДЕЙТ Хелскэр Клотримазол крем для наружного применения 1%

КристинаТретрекомендует