Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Май, 2020 - 21:05

Меня начали мучать внезапно появившиеся прыщи на лице. После похода к дерматологу выяснилось, что мои прыщи бактериального типа. Врач прописала лечение, одним из пунктов которого стал приём антибиотика Минолексин.

Лекарство представляет собой капсулы в дозировке 50 мг.

Принимать его надо было по схеме с постепенным снижением. Курс очень долгий чуть больше месяца.

Прочитав инструкцию с кучей побочных явлений, признаюсь честно меня немного напугало...

В начале курса всё шло хорошо. Принимать лекарство нужно после еды 2 раза в день. Чтобы не убить всю свою флору, врач рекомендовала сочетать прием антибиотика с максилаком.

Спустя неделю начали появляться побочные явления, а именно: сильная сухость кожи на лице, особенно в районе глаз. Она появилась внезапно, но потом чуть отпустила. А ещё были не приятные ощущения в животе при приёме препарата на ночь.

В конце курса началась пандемия и мы решили отменить лечение, не допив лекарства около недели.

Вот собственно фото ДО:

По результатам скажу что прыщей реально стало меньше. Они не ушли полностью, но в районе подбородка, где была моя самая проблемная зона из осталось совсем немного. Одним препаратом такого результата не добиться, я сочетала лечение с диетой и другими наружными антибиотиками гелем и лосьоном.

Повторять лечение желание не возникло из-за побочных эффектов. Но препарат работает и это факт.

Достоинства
  • Он реально помогает
  • Снизило количество прыщей
Недостатки
  • Курс долгий (месяц-полтора)
  • Побочные явления значительно перевешивают пользу
  • Разрушил микрофлору желудка
many_89не рекомендует
19.06.2021
А как пандемия помешала приему препарата? )
19.06.2021
По началу, когда никто ничего не знал про новую болезнь, вроде бы поговаривали что лучше не принимать всякие лишние препараты)))
19.06.2021
Едва ли это были клинические фармакологи )
Разные страшилки ходили... Ghost