Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 18:21

несколько раз

История знакомства с Беродуалом. Как это обычно бывает, ребенок у меня заболел ночью в пятницу. Поднялась температура до 39 градусов. Я вызвала скорую, но они только сбили температуру и сказали идти утром в приёмный покой стационара. Утром в субботу врач осмотрел ребенка и поставил диагноз «трахеит». Были назначены лекарства в комплексе, туда же входил и Беродуал. Так как у нас есть дома небулайзер, то было принято решение покупать это средство в виде раствора для ингаляций.

Беродуал отзыв

Мы делали ингаляции Беродуалом 1 раз в день перед сном. Наша дозировка: 3 капли Беродуала + 3 мл физраствора.

Стоимость: 240 грн.

Объем: 20 мл.

действующие вещества: ипратропия бромид, фенотерола гидробромид;

1 мл (20 капель) раствора для ингаляций содержит ипратропия бромида 261 мкг, что эквивалентно 250 мкг ипратропия бромида безводного; фенотерола гидробромида 500 мкг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия эдетат, натрия хлорид, кислота соляная концентрированная, вода очищенная.

Показания:

Профилактика и симптоматическое лечение хронических обструктивных нарушений проходимости дыхательных путей: аллергическая и неаллергическая (эндогенная) бронхиальная астма; астма, вызванная физической нагрузкой, и хронический обструктивный бронхит с эмфиземой и без эмфиземы.

И так мы пролечились субботу и воскресенье. Дочке стало намного лучше: почти прошел кашель и ночью спали спокойно. Но температура держалась не ниже 38. Так что в понедельник мы вызвали участкового врача на дом. И наша участковая была очень удивлена, что нам назначили Беродуал, сказала, что это слишком сильный препарат для нашей болезни. Потому врач сказала сделать ещё одну ингаляцию на ночь в понедельник, так как такие препараты нельзя резко отменять. Итого сделали мы всего 3 ингаляции за 3 дня.

Потом долечивали кашель и красное горло уже Лазолваном и Орасептом.

При длительной терапии необходимо назначать сопутствующую противовоспалительную терапию.

Беродуал отзывы

Моё мнение о препарате Беродуал. Нам от кашля он очень помог, но стоило ли оно того? После консультации с врачом, я поняла, что это слишком сильное средство и предназначено оно от серьезных болезней. Возможно, наш трахеит граничил уже с бронхитом и врач в стационаре посчитала нужным назначить нам это лекарство. У меня нет медицинского образования, я склонна верить врачу, который выдал мне рецепт со своей подписью и печатью на это лекарство. Значит она так посчитала нужным. Это палка о двух концах: читаешь инструкцию и пугаешься от побочек, но самолечением ребенка тоже боишься заниматься.

Судя по нашему опыту, лучше перестраховаться и проконсультироваться у нескольких врачей, если есть сомнения по поводу назначенного лечения. Хотя как в нашем случае: один говорит принимать Беродуал, а другой – лечить Лазолваном.

Кстати, купили баночку эту за 240 грн. Использовали только 9 капель. Надеюсь пользоваться больше не возникнет потребности. Но денег немного жалко.

Меры предосторожности. Это важно! Нужно исключить попадание Беродуала в глаза. Это может вызвать приступ узкоугольной глаукомы. Я просила ребенка вообще закрывать глаза при ингаляции. Ведь пары все равно могут попадать в глаза, хотя и дышит она в маске.

Применение Беродуала может привести к положительным результатам анализов на допинг.

Рекомендовать или нет данный препарат? Я поставлю ему 5. Нам он помог даже при 3-х ингаляциях. Побочных реакций у ребенка не обнаружено. Принимайте только по назначению врача! И будьте здоровы!

___________________________________________________________________________

Если интересны мои отзывы на другие лекарства, которые мы использовали при лечении аденоидов и хронического тонзиллита, заходите:

Гормональные спреи для носа - Фликс и Авамис – помогли сдерживать рост аденоидов.

Антисептические спреи – Тантум верде и Фортеза – при рыхлых болезненных миндалинах значительно облегчают состояние.

Гомеопатические средства, которые очень помогли – Циннабсин, Вокара и Хеверт синуситис.

А также эффективные противоаллергические капли - Алерзин.

Нюсьрекомендует
ну и цена, однако Shock
здоровья вашему ребёнку и чтобы эти капли вам больше не понадобились.
27.04.2018
Утащила в закладки, может пригодиться Smile
27.04.2018
У меня тоже есть Беродуал, только в виде маленького ингалятора, врач прописывал при сильном бронхите.
27.04.2018
Тоже не мешало бы небулайзер купить.
27.04.2018
Мы тоже им пользуемся, если бронхит приходит. Хорошие капли!
27.04.2018
Эффективный препарат, хорошо, что помог
Первый раз слышу про такое лекарство. Обычно, педиатр выписывает обычный сироп от кашля. Ну, а при бронхите, конечно, нужны более сильные средства.
27.04.2018
Вот только маленькому ребенку не объяснишь что надо глаза закрывать во время ингаляции. Моя вообще орет и истерит. Очень боится небулайзер.
Тяжело когда детки болеют! Здоровья малышу)
Полезный отзыв!
28.04.2018
Хорошо, что есть такие средства
28.04.2018
хорошее средство, главное что помогло ребенку)
Эффективный препарат
28.04.2018
Моему ребенку тоже Беродуал назначали.
28.04.2018
Очень хороший препарат. Нам его назначали, помог.
28.04.2018
нужно подруге посоветовать, они каждый день ингаляции делают для профилактики, от бронхита
28.04.2018
Эффективный препарат, тоже неоднократно приходилось использовать)
28.04.2018
Да уж, глядя на цены на лекарства, я предпочитаю не болеть Big smile
Полезный отзыв!
Здоровья вам и ребенку Exclamation Mark
28.04.2018
Сильный Вам препарат назначили, возможно доктор решила перебдить. Беродуал назначают при бронхоспазмах, ребенок при этом состоянии дышит с трудом. Нам ни разу его не назначали при кашле, спасались обычными сиропчиками от кашля. У знакомой ребенок склонен к стенозам, так вот они его используют для снятия приступа.
28.04.2018
Вот именно, врач наверное решила перебдеть. Бронхита и хрипов у ребенка не было, но кто знает, может врач не была в этом уверена, а кашель был очень мокрый и сильный.
28.04.2018
У нас во дворе мамочки тоже про него говорили много, а я все лазолваном...
28.04.2018
Иногда врачи друг другу противоречат, хорошо, что препарат быстро помог. Главное, чтобы этот раствор вам больше не понадобился, здоровья Вашему ребёнку)
Есть такой в аптечке. Иногда без него не вылечиться.
28.04.2018
Утащила в закладочки ? Спасибочки ?
28.04.2018
И я таким пользовалась, хорошая вещь Smile
28.04.2018
Хорошо, что препарат помог!
29.04.2018
Врачи часто перестраховываются и назначают слишком серьезные препараты... Но главное, что малыш поправился)
29.04.2018
Хорошо, что помог! Не болейте больше)
29.04.2018
Тоже было это заболевание, была такая боль в трахее, даже дышать было больно, хорошо что это средство быстро помогло вашему ребенку.
Хорош!
29.04.2018
А нам педиатор сказал ингаляции на ночь не делать. Может конечно от лекарства зависит. Мы с физ раствором делали на тот момент.
29.04.2018
Мощное лекарство, раз так быстро помогает.
запомню Smile
29.04.2018
Не знакома с этим лекарством.
30.04.2018
Буду иметь ввиду этот эффективный препарат, спасибо Wink
30.04.2018
У нас в аптечке тоже есть это лекарственное средство, два раза выручал.
30.04.2018
Да, для деток денег мы не жалеем.
Здоровья Вашему ребенку. Капли знакомые
Лекарство действительно работает
Очень интересное средство ??
Ещё 14 комментариев