Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 07:10

Нашего первенца мы ждали целых 5 лет, не получалось у нас забеременеть. О чудесном событии я узнала только на 3 м месяце беременности, наши нынешние врачи почему то беременность мою проглядели, когда я проходила диспансеризацию и мою тошноту сослали на желудок. Да и я как то про беременность и подумать не могла. Ну вот ровно в 11 недель я встала на учет. Сначала все шло замечательно, все мытарства начались с 16 недели. У меня начал сильно болеть живот, как оказалось на приеме, это был тонус и у меня начала открываться и укорачиваться шейка. Мне сразу же госпитализировали в 7 кгб, со словами, что там мне наложат швы на шейку и все будет хорошо. Пролежала я в больнице около 2х недель, шейку мне так и не зашили, сказали, что она закрылась. После выписки я радостная, что все хорошо пришла в Жк отдала выписку и пошла домой. Параллельно с нашей Жк я еще наблюдалась у знакомого врача, для успокоения души. К нему я почему то поехала только через 2 недели после выписки, это конечно мое упущение. Он меня отправил на узи, узистка была в шоке, когда меня смотрела. Оказывается шейка моя не только не закрылась, как говорили при выписке, она открылась еще больше на 1! Палец, укоротилась до 1,5 см, открылся цервиканальный канал и у меня уже пролобировало плодное яйцо в шейку. У меня был шок. Мне вызвали скорую и опять в больницу, отправили уже в 7 роддом. Там врачи долго совещались, заведующая сказала, что смысла что либо делать нет, ничего не поможет уже. Швы не наложить, т.к. Плодное яйцо уже в шейке, а писсарий все равно не поможет. Но моя лечащая врач меня убедила, что надо поставить писсарий, что он поможет. В 18 недель мне поставили писсарий, прописали полный постельный режим. Вставать только в туалет. И вот так вот с 18 недель я пролежала до 30 недель. То дома, то в роддоме. В 30 недель я уже начала двигаться, так как уже было не страшно преждевременных родов. За всю беременность набрала 25 кг.Вот так весело проходила моя беременность. В 36 недель меня отправили снимать писсарий. Можно было и снять в Жк, но они побоялись. Так как у меня на тот момент, шейка была 1 см и открыта на 1,5 пальца, ну и соответственно пролобирующий пузырь. Сняли писсарий без одного дня ровно в 36 недель. Думали сразу рожать начну, а нет, когда сынок хотел появиться, ему не дали, а когда нужно было он уже не захотел видимо. Родила почти в 39 недель сыночка 3620 и 53 см. Делали кесарево, так как у самой не получилось после 13 часов схваток. Из за того что пузырь был в шейке всю беременность, а из за писсария были плохие мазки сыну все таки попала какая то инфекция и после рождения его отправили в реанимацию, потом в интенсивную терапию. В роддоме я пролежала 2 недели, из роддома в детскую больницу, там одну неделю. Папа увидел сына только в 3 недели. Если бы не писсарий, сыночка бы не было. Спасибо тем, кто этот агрегат придумал. Сейчас нам уже 8 месяцев, растем и радуем родителей. Девочки, если вам предлагают поставить писсарий или наложить швы, не отказывайтесь, не надейтесь на авось, жизнь ребенка важнее. Я насмотрелась и наслушалась в больницах о разных печальных случаях. Я рада что я послушала врача и верила в благоприятный исход событий. Конечно писсарий дорогой, на тот момент стоил 3500руб. Есть аналоги и дешевле, но врач посоветовала его так как он надежнее. Одевать его довольно неприятно, а снимать совсем незаметно. За всю беременность я его даже не ощущала, только пугалась когда ставила таблетку и на него натыкалась. Получается он находится совсем близко, где то 1,5 см от входа. Мне все время казалось что он сместился. Начиталась просто про пластиковые, что они смещаются и даже выпадают. Про силиконовые писсарии на тот момент отзывов не нашла.девочки, кто ставил писсарий, как у вас следующая беременность прошла?

Маргарита Прекомендует
  • 05.04.2016 - 13:42
    Выносить и родить доношенного ребенка при ИЦН: Акушерский пессарий - что это такое? Установка кольца на короткую шейку матки, больно ли ставить пессарий, как пессарий помогает при угрозе преждевременных родов. Промывание пессария. Побочки. Срок родов.
    В отзыве содержатся подробности о беременности, которые, возможно, некоторым могут не понравиться:) Я долго морально созревала, что бы поделится опытом на данную интимную тему.
  • 25.08.2019 - 13:04
    Бесполезная штуковина, в которую даже врачи не верят.
    Немного предыстории   Где-то около 18 недели беременности мне решили сделать УЗИ, на нем стало видно, что моя шейка матки имела преступную длину - 2.5 см. К слову, это вариант нормы, но не для нашей гинекологии, ведь у них есть бумажка , а на ней правильные цифры .
  • 08.01.2020 - 22:59
    Отличный пессарий для безопасности мамы и малыша
    Дорогие будущие мамы, очень хочу вам помочь советом и отзывом, так как сама дважды проходила через проблему угрозы преждевременных родов, и хочу, чтобы вы и ваш будущий малыш были здоровы. В период обеих моих беременностей на поздних сроках по причине ИЦН мне ставили акушерский пессарий.
  • 14.07.2020 - 06:24
    Кубический пессарий при опущении органов малого таза.
    Решила написать этот отзыв, так как сама столкнулась с тем, что про кубический пессарий в интернете информации практически не нашла. Немного предыстории. После вторых родов, была на плановом осмотре у гинеколога, и она мне сказала, что есть склонность к опущению органов малого таза.
  • 05.06.2010 - 22:30
    Укрепление мышц влагалища на новом уровне
    По медицинским показаниям (опущение стенок влагалища после родов) по назначению врача приобрела медицинский вагинальный шарик "Колпексин". Долго не решалась на эту покупку - цена всё-таки кусается: 300 гривен оптовая цена, от 400 розничная, к тому же при положительной тенденции в лечении придётся…
  • 22.05.2020 - 08:15
    Только человек, у которого острая боль поймет, какое это счастье избавиться от боли, хотя бы на время. Эффективен ли Кеторол и от чего зависит результат, рассказываю в отзыве.
    Приветствую. Недавно мне пришлось обратиться к хирургу для небольшой операции на пальце. Благодаря уколу палец онемел и я целые сутки ничего не чувствовала, а потом карета превратилась в тыкву острая боль вернулась и палец стал заживать, медленно, очень медленно.
  • 24.02.2016 - 21:51
    ИБУКЛИН. СОСТАВ поверг меня в ШОК! ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена, аналоги. МОЙ опыт применения.
    Всем доброго времени суток! Ибуклин мне назначал участковый терапевт в качестве жаропонижающего в составе комплексного лечения от гриппа. При высокой температуре свыше 38,5 градусов мне некогда было разбираться в особенностях этого лекарственного препарата, а позже я была неприятно удивлена.
  • 24.01.2017 - 11:14
    Быстрая помощь при травме глаза. Подойдет и для тех, кто носит линзы. Помогает в максимально короткие сроки убрать дискомфорт и регенерировать повреждения.
    Привет!   Проблем с глазами ранее у меня никогда не было, не считая единичный случай с конъюктивитом, который я благополучно убрала за 2-3 дня.     С чего началось знакомство с корнерегелем...   Недавно я нечаянно попала себе в глаз (когда разделяла склеенные тушью ресницы).
  • 26.07.2020 - 19:36
    Средство точно не вызывает любви с первого раза! Зато позднее я его оценила, но не совсем так, как доктор прописал...
    Всем привет! Сегодня мне хотелось бы оставить отзыв для девочек, потому как тема дискомфорта "в том самом месте" рано или поздно настигает любую из нас и совершенно не обязательно вести какой-то неподобающий образ жизни.
  • 19.06.2020 - 17:26
    Защита на 99,9% без сухости и дискомфорта.
    Антисептики сейчас востребованы как никогда. Приобрела на Вайлдберриз антисептический гель для рук Dr-Clean 250 мл. Марка мне не знакомая, но отзывы были хорошие. Попробовала, понравилось, заказала такой-же бутылёк снова для использования на работе.Изготавливает антисептик ООО «Контрол Принт» моск.
  • 20.06.2020 - 20:27
    Мне не помогли! Если у женщины есть проблемы по гинекологии, врядле эти свечи панацея! Но опять же, пока не попробуешь, не узнаешь!
    Доброго времени суток!   Надеюсь, мой отзыв будет для, кого-то полезен, ведь, когда мне гинеколог назначила вагинальные свечи Ecoxynal Экоксинал , я вообще не смогла найти на просторах Интернета отзывы, лишь информацию от производителя.
  • 06.07.2020 - 09:05
    "Судорега" при тревожном расстройстве 💊 Так ли страшен черт и есть ли эффект 💊 нюансы приема и дозировки "SUDOREGA" 💊 Чем я осталась недовольна (+ фото)
    Вообще я не хотела писать отзыв на этот препарат, потому что слишком уж много негатива с ним у меня связано. Но я помню свое отчаяние, когда я искала отзывы на "Судорегу", чтобы хоть немного понять, что меня ждет - и не нашли на одного В тот момент я очень хотела что-то найти, прочитать, понять -…
  • 06.07.2020 - 17:00
    "Смирительная рубашка" для пушистых волос. Бюджетная маска, которая смогла меня приятно удивить ⭐️
    Dr. Sante - эта та косметика, за которую мне, украинскому гражданину, не стыдно. И мне было вдвойне приятно увидеть ее на европейском рынке. Эту баночку я приобрела в торговом центре Таллина за какую-то символическую цену.
  • 13.07.2020 - 12:50
    Тоник это маркетинговый ход или важная ступень ухода?
    Что нужно знать о тониках для лица, чтобы уход был на пользу? Секрет лишь в том, чтобы правильно подобрать нужный вариант по типу и состоянию кожи.
  • 07.06.2020 - 15:09
    Ремешок или длинная ручка, кабан или кактус. Столько было вопросов, а результат не впечатлил.
    Вот и до меня спустя много лет дошла мода на сухой массаж. Не помню, чтобы я когда-нибудь пользовалась такими щётками, так что перед покупкой я долго тупила и думала какую в итоге выбрать щетину, какому бренду отдать предпочтение и сколько вообще нужно потратить денег. Производство : Россия.
  • 14.06.2020 - 23:53
    Секс здесь был не при чем, а болячка неприятная появилась сама. Как лечилась и как вылечилась.
    Кода -то я лечилась и тержинаном и полижинаксом и много еще чем. По сути выбор препаратов ограничен, т.к врачи давно не могут меня удивить новым назначением. Этот раз в ответ на мои жалобы на зуд, мне сразу уверенно сказали - полижинакс. Хватаем в аптеке, несемся лечиться.
  • 24.06.2020 - 16:23
    Пузырьковое желе на защите кожи от вирусов, бактерий и грибков. Гель который действует 4 часа и абсолютно не сушит кожу!
    Добрый день! Никто не будет спорить, что в последнее время популярность антисептиков побила кажется рекорды любого Айфона По крайней мере в первые дни карантина ни в одном ближайшем магазине не было никаких антисептиков для рук, приходилось изобретать их дома буквально из подручных средств!
  • 18.06.2020 - 10:20
    Дневник лечения Клотримазолом. Таблетки, которые провоцируют потоп в трусиках, но при этом слабо помогают!
    Всем привет!   Опять же очень интимная и неприятная тема, которую приходится описывать в отзыве. Но я искренне надеюсь, что данный обзор противогрибкового средства GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Клотримазол поможет кому-то избавиться от надоедливой проблемы.
  • 14.06.2020 - 06:36
    Актигель Мульти-Гин при бактериальном вагинозе (баквагинозе) и для нормализации вагинальной микрофлоры: инструкция, цена, применение, побочные эффекты. Есть ли результат?
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Периодически мы сталкиваемся с женскими проблемами и идём на приём к гинекологу для устранения дискомфорта в интимной сфере.