Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 00:11

Мидокалм мне прописала врач для устранения болевого синдрома. Шейные остеохондроз и кисты в грудном отделе позвоночника дают о себе знать, и иногда меня просто "крючит" от боли. Особенно когда работа предполагает сидение за столом без возможности подняться на ноги и "размять кости". В идеале подвижность мне рекомендована через каждые 20-40 минут, но где в современных реалиях можно добыть подобную роскошь? Даже в школе нужно сидеть от звонка до звонка, не говоря уже о взрослой жизни.

Поэтому мне остается сидеть, терпеть и стараться искать положение, в котором спина меньше всего болит. Боли при этом действительно сильные (хотя если вы читаете этот текст, вы и так всё прекрасно знаете Smile), и от них порой хочется взвыть. Терпела я ровно год, после чего сменила невролога и...доктор сжалилась надо мной и выписала "Мидокалм".

Изначально доза составляла половину таблетки, и мне ее хватало ровно на шесть часов. Но уже неделю спустя боль возвращалась через 4, а иногда через 3, вынуждая меня повышать дозу, чтобы убрать эту муку. "Можно терпеть!" - скажете вы, и я соглашусь, но после того, как ты понял, что МОЖНО жить без этой боли, разве охота снова к ней возвращаться? Ведь за время приема мидокалма я действительно не знала бед: боль ушла, вернулась подвижность, снизилось напряжение в мышцах. Я будто бы расцвела!

И хотя сейчас моя "доза" составляет две таблетки на 6 часов, я согласна испытывать Мидокалм дальше, пока не найдется лучший его аналог. Потому что он правда работает и он помог мне снова встать на ноги.

Побочные действия, конечно, есть, куда без них. Но, мне кажется, постоянный стресс от этой боли оказывает на организм куда более пагубное влияние, чем вся эта "химия" вместе взятая.

Странностей в поведении не замечалось. Поэтому я, наверное, рекомендую данный препарат. Но предупреждаю, что при наличие выбора лучше посмотреть что-то еще. Вы же не хотите однажды прийти к тому, чтобы в день глотать целую пачку?

Вот и я не хочу. Поэтому скоро тоже меняю рецепт.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Снимает мышечный спазм
  • Уменьшается боль при остеохондрозе
Недостатки
  • - кратковременный эффект
  • Нужно увеличивать дозу
О-леньрекомендует