Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 18:45

полгода или более

Мне за 30 и у меня большую часть моей жизни ужасная кожа. В молодости это были прыщи и угри. Сейчас прыщи более редкие гости но вот комедоны и забитые поры, а еще ужасная жирность - это осталось проблемой. Причем поры забиваются просто наглухо. Только их почищу - день-другой и картина та же. Из-за этого решилась на третиноин.

Еще хочу заметить, что поскольку кожа у меня проблемная, я перепробовала практически все наружные средства. Поэтому и третиноин решила использовать в довольно высокой концентрации - 0, 5 %.

Применяла я ее в холодное время года. На протяжении 6 месяцев. Начинала с одного раза в неделю, затем два раза и так далее. До этапа, когда нужно каждый день не дошла. Уж слишком это жестко.

Теперь о действии крема. С воспалениями он справлялся действительно хорошо. А вот на поры, увы. не повлиял. Несколько выровнял цвет лица. Но глобальных улучшений не было. За пол года и истратила один тюбик. Крем довольно экономный.

Применение третиноина навело меня на мысль, о том чтобы принимать Роаккутан. О своем опыте обязательно отпишусь. Это будет уже последнее средство в моей борьбе за чистую кожу.

п.с. пользуясь этим кремом, я заметила, что с его помощью хорошо проводить пилиг. Делаю я его так:

1. чистка с помощью инструмента (делаю сама);
  2. 3-4 дня на ночь наношу крем с третиноином;
  3. когда кожа уже нормально начинает шелушиться, очищаю ее губкой или гоммажем, или скаткой.
  4. вуаля - кожа посвежевшая и хорошо очищена.
  5. не забываем хорошо увлажнять!!
Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Борется с прыщами
Недостатки
  • Не очищает поры
ladnaрекомендует