Опубликовано 17 Март, 2017 - 12:30

В доме, где есть дети, часто есть и Банеоцин. Попробовать препарат пришлось и нам по совету врача. У ребенка в 2 месяца от рождения случилась неприятность - опрелость, переходящая в ранку. Глупая мамашка перегуляла в жару в памперсе - нежная кожица ребенка сразу отреагировала, дома обнаружила под памперсом ранку. Естественно, памперсы были сразу же исключены, ребенок 24 часа в сутки "голопопил". Промывали ранку отваром ромашки, череды, мазали облепиховым маслом. Лучше не становилось. Стали пробовать мази с пантенолом. Лучше не становилось. Я начала уже нервничать, столько издевательств над ребенком, а толку ноль. Тогда по совету врача купили мазь Банеоцин. Нас она действительно спасла - буквально за три применения ранка затянулась, и быстро зажила. Как только стала ранка заживать, мазать средством я перестала - все-таки антибиотик в составе, переусердствовать не желательно.

К сожалению, коробка от мази не сохранилась. Однако, самая важная информация нанесена на тюбик.

Состав и условия хранения:

1 г

бацитрацин (в форме бацитрацина цинка)250 МЕ

неомицин (в форме неомицина сульфата)5000 МЕ

Срок годности:

Кстати, срок годности 3 года

Показания к применению:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний кожи, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

очаговые инфекции кожи, в т.ч. фурункулы, карбункулы (после оперативного лечения), стафилококковый сикоз, перипорит, глубокий фолликулит, гнойный гидраденит, паронихия;

бактериальные инфекции кожи ограниченной распространенности, в т.ч. контагиозное импетиго, инфицированные язвы нижних конечностей, вторично инфицированная экзема, вторичная инфекция при дерматозах, порезах, ссадинах, ожогах, в косметической хирургии и при трансплантации кожи (также в целях профилактики и для пропитки повязок).

Профилактика и лечение инфекции после хирургических вмешательств (в составе комбинированной терапии в послеоперационном периоде).

Противопоказания:

— обширные поражения кожи (риск развития ототоксического эффекта, сопровождающегося потерей слуха);

— выраженные нарушения выделительной функции почек (вследствие сердечной или почечной недостаточности) у пациентов с имеющимися заболеваниями кохлео-вестибулярного аппарата (если возможна системная абсорбция препарата);

— инфекции наружного слухового прохода с перфорацией барабанной перепонки;

— одновременное применение с антибиотиками группы аминогликозидов системного действия (риск кумулятивной токсичности);

— повышенная чувствительность к бацитрацину, неомицину или к другим аминогликозидам, вспомогательным компонентам препарата.

Не применять препарат для лечения инфекций глаз.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с нарушением функции печени и/или почек, ацидозом, тяжелой миастенией или другими нейромышечными заболеваниями.

Дозировка:

Препарат применяют наружно. Взрослым и детям мазь наносят тонким слоем на пораженные участки - 2-3 раза/сут. Возможно нанесение мази под повязку.

Площадь нанесения мази не должна превышать 1% площади поверхности тела (что соответствует размеру ладони пациента).

Доза неомицина для взрослых и детей и подростков в возрасте до 18 лет не должна превышать 1 г/сут (соответствует 200 г мази) в течение 7 дней.

Пациентам с нарушением функции печени/почек и пациентам пожилого возраста коррекция дозы не требуется.

Мазь может быть использована в качестве дополнительного лечения в послеоперационном периоде. Нанесение мази на бинты предпочтительно при местном лечении инфицированных полостей и ран (например, бактериальных инфекций наружного слухового прохода без перфорации барабанной перепонки, ран или хирургических разрезов, заживающих вторичным натяжением).

С детьми все понятно - ранки, царапинки частое явление. Но бывают проблемы, с которыми может справиться Банеоцин, и у взрослых. Мне, например, помогает справляться с жуткими последствиями аллергии. У меня частенько бывает аллергия на некачественные витамины, появляются высыпания на пальцах рук - мелкие волдыри, которые потом лопаются, шелушатся, зудят. Бррр. Обычно само проходит через пару недель, но в этот раз у меня что-то страшное. Через пару недель после высыпаний, вроде стало затягиваться, а потом вспыхнуло с новой силой. С одного пальца шелушения и зуд перешли на второй, и уже стали переходить на третий. Пришлось заниматься лечением - опять же перепробовала кучу мазей (Акридерм, Бороплюс и тд). Не помогало ни капли. Вспомнила о Банеоцине и вот результат после двух применений - ужасные шелушения ушли (немного еще осталось, но было в сто раз!!!! хуже, пальцы распухали, горели огнем).

Пальцы начинают приобретать человеческий вид - опухоль сошла, шелушения еще есть, но уже затягиваются.

Это уже подживает, представьте себе, что такой ужас был на всех трех пальцах(( Кожа истончилась, травмируется теперь очень легко, это даже видно на фото - на суставах трещинки.

Сейчас, в процессе лечения, пузырьки уже не образуются. Надеюсь, что пройдет эта бяка совсем, через еще пару применений.

Сама мазь кремового цвета с желтоватым оттенком:

При распределении по коже становится прозрачной, практически не впитывается:

Я очень довольна, что открыла для себя мазь антибактериальное средство, мазь Банеоцин. В некоторых случаях это действительно мой спаситель и первый помощник.

Советую держать в аптечке мазь, на всякий пожарный, как говорится. Тем более, что мазь долго хранится и расходуется очень экономно. За более чем полгода применения, средство использовано на треть, хотя я мажу не жалея.

Цена мази около 350 рублей, но цена оправдывает себя!

Спасибо за внимание.

Берегите себя и своих близких!

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Расходуется экономно
  • Хорошее ранозаживляющее
Недостатки
  • Содержит антибиотики
Dazzlleрекомендует
17.03.2017
не знала, что он выпускает в форме мази! это здорово.. а то у нас порошочек Smile
17.03.2017
helga79 , это действительно удобно))) Хоть мы порошок не пробовали, подозреваю, что малышу не очень удобно его наносить)
17.03.2017
не знала о таком препарате, возьму на заметку
17.03.2017
Frau_Marta, ага, может пригодиться))
17.03.2017
Нужное средство в каждой аптечке!)
18.03.2017
yalka, да-да))
24.03.2017
У меня бывает то же , что и у вас на пальцах. Тридерм убирает без следа
24.03.2017
VeraMamaIrishki , спасибо за совет! У Вас тоже аллергическое?
06.04.2017
Ого, не знала, что банеоцин в креме выпускают Shock присыпкой пользовалась всегда.
15.04.2017
Такая мазь, как и бипантен, должна быть в каждом доме
  • 07.01.2018 - 11:44
    Глубокие шишки-подкожники и гнойные угри. А мне ведь 30 лет!!! Вспоминаю с ужасом. Помог Розамет в совокупности с ещё одним средством. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Кожа моя не была идеальной никогда. В период принятия гармональной Мидианы , обладающей косметическим эффектом все стало хорошо. А после отмены меня ждал кошмар. Усыпана была спина, плечи, шея, лицо. Тогда мне очень помог Базирон . Было это в конце 2016 года.
  • 11.03.2018 - 13:58
    Долой понос и ротавирус! Сдавайся дисбактериоз! Почему я лечила им своего 8- ми месячного ребёнка, хотя он противопоказанан детям до 1 года? Мой опыт использования и схемы лечения.
    Думаю, каждый человек знает и хотя бы раз в жизни встречался с проблемой, как диарея или, если назвать её по простому, понос. Для лечения этой деликатной проблемы кто-то начинает принимать старый добрый активированный уголь, другие предпочитают смекту, а третьи - лоперамид ( или имодиум).
  • 11.05.2017 - 10:07
    Нитроксолин - быстрый и дешевый способ избавиться от болезненных симптомов ЦИСТИТА + Вызванные им ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ и мои методы борьбы с ними. Полная ИНСТРУКЦИЯ Нитроксолина
    Цистит - весьма пикантная проблема, о которой стыдно говорить. Так стыдно, что даже на прием к врачу я обычно не дохожу, а назначаю себе лечение сама. С воспалением мочевого пузыря, что и является, собственно, циститом, я сталкиваюсь далеко не первый раз.
  • 27.09.2016 - 12:01
    Вылечить ЦИСТИТ за один день ВОЗМОЖНО! Полный аналог Монурала, только дешевле ровно в два раза! + Полная инструкция препарата и схема лечения
    Я тот уникальный человек, который каждой осенью болеет всем, чем только можно. Только температура спустилась до отметки 15º, а я уже раскисла. В этом году я уже четырежды переболела простудой со всеми вытекающими, но и этого мало: хронический гайморит + хронический тонзиллит. И это еще не всё...
  • 04.07.2018 - 06:07
    Умри, но сделай! Опыт приема метронидазола в 18 и 28 лет. Грабли уже разложены, и я спешу пройтись по хардбасу по всем. Зачем принимать Метронидазол и мучиться с побочкой, когда есть аналог без побочки?
    Здравствуй, читатель! Любите ли вы грабли так, как люблю их я? Когда-то давно вселенная решила, что я должна родиться женского пола, а потом подкинула проблем по женской части. И у меня то цикл нестабильный, то молочница, то золотуха.
  • 18.06.2014 - 13:12
    Хороший, действенный препарат
    В два месяца у ребенка, находившемся исключительно на ГВ, начались проблемы со стулом (слизь, зелень). Врач, которая навестила нас во время простуды ребенка, посоветовала попить «Бифидумбактерин», сказав, что она предпочитает этот препарат другим, более современным.
  • 05.02.2015 - 21:54
    Фурадонин, сколько лет ты был моим лучшим другом! История моего многолетнего приема препарата и почему я не приму больше ни одной таблетки!!! + Эффективные советы по комплексному лечению цистита страждущим!
    Привет, девочки! Хотела рассказать сегодня о проблеме, с которой знакомы, если не каждая, то очень многие. К сожалению, цистит сопровождает меня почти всю жизнь.
  • 30.08.2018 - 08:12
    Я и хеликобактерия. Знакомство. Горячая близость. Расставание. Оптимистичная ода о том, как опустевший кошелек все-таки помог мне избавиться от боли в желудке и вздутия. Уж сколько стоит максирор, но каждую копейку он окупает ★
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну вот не зря, не зря гастрит - это одно из самых распространенных заболеваний на данный момент. Как, у вас нет гастрита? А язычок покажите. А животик булькает и урчит? А трубочку глотнуть не желаете?
  • 14.05.2016 - 15:34
    Эффективно, если бы не вызвал побочки. Проципро аналоги!
    Удивительно, что на этот препарат еще нет отзывов, да и вообще его не в каждой аптеке продают. Тем не менее доктор мне прописал эти таблетки и я сразу после приема пошла в аптеку искать препарат.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 01.10.2020 - 14:32
    Огромный, болючий прыщ и эффект спустя час - возможно ли это? Рекомендовано дерматологом, подтверждено мной. Фото ДО, в процессе и ПОСЛЕ.
    Предупреждение : отзыв содержит неэстетичные фото! Самой неприятно смотреть, но, к сожалению, без подобных "картинок" не продемонстрируешь наглядно эффект от применения. Посему прошу простить за контент.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.10.2020 - 19:28
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 29.07.2020 - 19:28
    Когда утро начинается не с самого приятного отражения в зеркале, что делать? Диагноз аллергический отёк слизистой.
    Таблетки ЛОРАГЕКСАЛ (ЛОРАТАДИН)   Кол-во: 10 штук Марка: Sandoz Производство: Словения Аллергия у меня бывает, но обычно она связана с какими-то мелкими высыпаниями. К примеру, переела клубники и малины или же нервное. А вот с утренним отёком губы я столкнулась впервые, но сразу поняла откуда он.
  • 09.10.2020 - 10:31
    Хлорофиллипт спрей от боли в горле при ОРВИ и ОРЗ: убивает стафилококки, снимает воспалние и лечит ангину. Копеечное средство с высокой концентрацией хлорофилла. Как использовать хлорофиллипт для горла и ускорить выздоровление?
    Сегодняшний отзыв о препарате Хлорофиллипт спрей - средстве с растительным экстрактом хлорофилла в высокой концентрации, которое уже не один год помогает мне в лечении болезней горла при простудах и ангинах гораздо лучше различных фармакологических спреев и рассасывающих таблеток и леденцов типа…