Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 09:39

На эту пряжу давно обратила внимание из-за разнообразия цветовой гаммы. Да и состав хороший: 40 % шерсть и 60% акрил.

Хотя смотрю у всех разный состав, и этикетки тоже. Возможно партии разные. И когда решила связать синий комплект, то сразу же вспомнила какой насыщенный красивый цвет у этой ниточки. Приобрела 3 моточка для шапочки и снуда годовалому ребёнку. На ошупь пряжа понравилась - мягкая, не колючая приятно трогать её. Читала про то, что она линяет. Связала образец и постирала - ничего у меня не полиняло, и после ВТО размеры не изменились. Производитель рекомендует использовать спицы 3 но я всегда вяжу образцы и подбираю спицы исходя из своей плотности вязания. Данный комплект вязала спицами 2.5. В работе ниточка немного тяжеловата - скользит и часто расслаивается. Но в целом результат радует) Изделие готовое получается мягким, теплым, с красивым блеском, и кстати совсем не скрипучим из-за содержания акрила) Был ещё один неприятный момент - по узелку в каждом моточке. Конечно всё можно спрятать красиво, никто ничего в полотне и не заметит. Но сам факт не приятен. И судя по отзывам почти у всех узелки встречаются(

Да и на комплект мне хватило двух моточков и совсем чуточку третьего!)

Не смотря на то, что пряжа немного тяжеловата в работе, я её рекомендую. Конечный итог очень радует ?

Достоинства
  • +большой выбор цветов
  • Мягкая
  • Шелковистая
Недостатки
  • Встречаются узелки
  • Нить скользкая
  • Тяжело вязать
Ta.Sha.рекомендует