Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 15:26

Начну с того, что я всегда в поисках идеальной пряжи для деток (не акриловой и не колючей). Пока фаворитом моим является Ализе Беби Вул, на нее отзыв будет позже. Моей покупкой для пледа стала пряжа Ярн Арт Беби Люкс. Купила голубого цвета. Пряжа очень мягкая, о колкости и речи нет, состав полушерсть. Нить тонкая, поэтому вязала в 2 нитки. Цена на нее не очень-то и низкая 104 руб за 50 гр. У нитки много нюансов:

1. Нить скользкая! возможно хорошо будет из нее вязать на деревянных спицах, но я не пробовала
  2. Лучше вязать в 2 нити, иначе тяжело отрегулировать натяжение нити и узор ложится коряво, а гладь вообще такая, словно я первый раз спицы держу в руках.
  3. Очень много порывов в 1 мотке, для такой маленькой граммовки это уже перебор.
  4. Встречаются не закрученные участки и браки в скрутке нити.
  5. Очень часто встречаются включения растительного, синтетического и шерстяного происхождения.
  6. ЯРКИЕ РАСЦВЕТКИ ЛИНЯЮТ! Хочу предостеречь вас от моей ошибки. После пледа начала вязать костюмчик на выписку своему малышу и решилась на жаккард. Связав все детали я их постирала и положила на сушку. На утро была картина, которая меня сильно разочаровала. Ушки полиняли на белый фон, причем на светло-коричневом не было и следа линьки (вязала этот участок из акрила)
  7. Маленькая палитра

Все распустила и скрутила в пасмы, постирала в машинке, въелся сильно цвет. Потом решила положить в чистый отбеливатель и пятна сошли, хоть и не полностью, но их практически не видно. Очень расстроилась, так как таким коричневым цветом я хотела вязать штанишки, чтобы был полноценный костюмчик.

Пряжа мягкая и теплая, ни чуть не колется. Очень подходит именно для деток. Пряжу если и буду брать, то только пастельных цветов. Кстати плед вообще ни чуть не полинял, вода была чистая. НЕ ВЯЖИТЕ ИЗ НЕЕ ЖАККАРД И НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ 2 ЦВЕТА В ОДНОМ ИЗДЕЛИИ!

таких участков очень много
Достоинства
  • Мягкая
  • Шелковистая
Недостатки
  • Встречаются узелки
  • Линяет
  • Неравномерная скрутка
  • Нить скользкая
  • Тяжело вязать
Roza88рекомендует
22.02.2016
Спасибо за отзыв! Такую пряжу обойду стороной!
22.02.2016
А мне очень понравилась эта пряжа. Правда я брала в сером цвете. Но я вяжу крючком и очень красиво она легла в рельефный узор и на ощупь мне понравилось изделие - мягкое, немного скользкое и какое-то прохладное. Очень нравится мне такой эффект)))из недостатков отметила только завышенную цену и ОЧЕНЬ неэкономный расход.
23.02.2016
Ни в коем случае не отговариваю никого от пряжи) Тут уже как вы посчитаете нужным. скорее мой отзыв это предостережение от вязания жаккардом) Вдруг кому-то приспичит из нее что-то веселенькое связать малышу и потом будет расстройство после стирки, труды все насмарку. А вот постельные оттенки у них не линяют это точно)
17.03.2016
У вас столько отзывов на пряжу Smile я раньше тоже любила вязать, но нормально так и не научилась
09.08.2016
Мне очень нравится эта пряжа. В лицевой глади ложится просто идеально ровно! Возможно автор отзыва просто слабо вяжет или толщина спиц подобрана неверно.
Часто беру очень яркие насыщенные цвета....при правильной стирке ничего не линяет (стираю все вязаные вещи только Дрефтом для шерсти при 30 градусах и прополаскиваю в детском Леноре). Любимый цвет - 365.

10.08.2016
Ленусик 64

С другой пряжей такой же толщины все в порядке и гладь ровная и спицы подобраны верно. А вот по поводу линьки я предоставила доказательства и купив другой цвет, произошло то же самое-линяет эта пряжа сильно, стираю в спец средстве. Вещь была испорчена и пришлось все перевязывать, а белую пряжу только на игрушки пустить, не отстирывается. Может вам попадается хорошая пряжа, но мой опыт с ней отрицательный и я хочу предупредить рукодельниц, чтобы потом ничего не перевязывать.