Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 15:21

💦 Всем Здравствуйте и Красоты 💦

Решила я тут начать новую страницу своей жизни в стиле "минимализм", то есть расхламиться с помощью авито, выбросить все что не нужно, отдать/продать/обменять и тд, и главное - не покупать того, что не нужно, не дублировать вещи и пользоваться теми, что уже есть. Господи...вот последнее чего мне только стоило, особенно, когда рядом есть ФиксПрайс! Это кажется практически невозможно, особенно когда там продаются атмосферные штучки по сезонам.

Чтобы вы понимали...последнее осеннее, что я покупала в ФиксПрайсе случилось со мной в далеком 2021 году...и это были шикарные подсвечники тыквы, которые я до сих пор обожаю.

Стараюсь сейчас ходить туда исключительно со списком, но вот на днях не удержалась и купила 2 набора декоративных тыковок за 149 рублей каждый.

А все почему? Потому что осеннего настроения хочется, и делать ради этого большие покупки - не хочется. В ФиксПрайсе в этот раз был просто бум всякой красоты...и тарелки сервировочные, и масленки керамические с тыковками, и фонарики, и все что душа пожелает. Я держалась изо всех сил, но без всего уйти все равно не удалось.

Тыковки продавались как настоящие овощи - в сеточке) Это даже смотрится при продаже мило, чего уж говорить о том, когда несешь их домой. Дома как раз пустовало место для них - это тарелка сервировочная с кроликами на обеденном столе.

Чем меня привлекли декоративные тыковки из ФиксПрайса, так это тем, что они очень натурально выглядели и были практически без дефектов, на первый взгляд, да и принеся домой, тоже выяснилось, что без них практически, за исключением тех, что я покажу ниже.

В каждом наборе было по 7 тыкв разной формы и разного размера, цвета и сорта. Здесь даже есть цуккини)) Это скорее кабачок, но почему-то оказался в наборе тыкв) Не суть, конечно.

Высыпала все на стол и зафиксировала вместе с мамой-тыквой, не забыв посмотреть их целостность.

На бирке есть информация о том, из чего же из чего же сделаны наши тыковки

а именно

пропиленполистерол

Если простыми словами - то тыковки у нас из плотного пенопласта, покрытые цветной плёнкой в цвет натуральных тыкв. Стоит отметить, что тыквы действительно смотрятся очень натурально по цвету, но об этом я напишу ниже. ЗА счет состава, тыковки легкие и за вечер, пока я их фотографировала, у меня коты их пытались угнать раз 5. И если коты угонят и когти дотянуться до пенопласты, то плакали мои тыковки, так что этот момент учитывается, тыквы на ночь прячутся на холодильнике Smile

Форма тыквенок, как я уже говорила, разная у всех в наборе и отличается по цвету в разных наборах, я тщательно выбрала, чтобы они были минимально похожи друг на друга.

В то время как тело тыквы легкое и сделано и пенопласта, то хвостик здесь из уверенного царапучего пластика разных оттенков. И все-таки, хочется сказать, что цукини (желтенький) - это не тыква, это кабачок)) Размер декоративных элементов колеблется от 5 х5 до 5х10, аккуратненькие малышки.

Разность их размеров можно оценить в руке на фото.

Кстати, обратите внимание на очень качественное исполнение пленочного покрытия тыкв. Да, я уверена, что это именно пленочное покрытие, потому наощупь тыквы очень гладкие и краской не пахнет. А вот по пленке, скорее всего сверху наносились пятна краски, потому что на некоторых тыквах есть огрехи.

Здесь прямо каждое пятнышко продумано, очень биологично, так сказать, как на огороде, только в очень маленьком масштабе, никакой халтуры.

Хотя нет, к огрехам в производстве мы все-таки прикоснемся.

На некоторых тыквах я обнаружила дефекты, которые в принципе ничего не решают, особенно, когда она тыковка в наборе стоит 21 рубль, то к чему мы хотим придраться? Но просто опишу, что на фото слева сверху неровно и не до конца приклеен хвостик, снизу - видна капля, а справа сверху - капля клея у хвостика. Все это незначительные мелочи, которые не сыграли никакой роли в моей радости от покупки, просто факт, что за сущие копейки есть и дефекты.

Зачем я купила эту, казалось бы, ерунду? Для ежедневного создания атмосферного осеннего настроения, которому по силам быть созданным по средству маленьких вещей.

Яркое пятно на обеденном столе, ароматическая свеча-тыква, и дом наполняется ощущением какого-то волшебства.... Мне нравится создавать такие ощущения, когда лето позади, красивые листья уже облетели и плавают в грязных лужах и в жизни катастрофически не хватает яркости.

А вечером я сажусь в гостиной, включаю волшебный торшер, мягкую музыку, опускаю ноги в пушистый ковер и просто думаю о прошедшем дне. Рядом горит гирлянда, отражаясь в скатерти и приветливо поблескивают искусственные тыковки.

В общем, я искренне считаю, что наше настроение - в наших руках <3

Достоинства
  • Cтоит недорого
  • Красиво
  • Можно много где использовать
  • Реалистичные
Miss Von Teeseрекомендует
08.10.2024
Прелестный дизайн. Фикс Прайс радует.
08.10.2024
туда конечно опасно с деньгами приходить, но осенними и зимними штучками он правда радует
13.10.2024
Очаровательные тыковки, в интерьере с торшером и зайками, вообще, волшебно. А кот, конечно, думал, что все игрушки ему 🤣.
13.10.2024
Оба кота были в несомненном восторге))