Опубликовано 15 Июль, 2019 - 20:59

Концентрированные гели для душа Ив Роше появились в продаже около 2-х лет назад, были широко освещены рекламой, и позиционировались как инновационные средства. Позже появился и шампунь такого же типа.

Но я первый такой гель попробовала только этой зимой. Это был "зимний" для меня аромат "Пряные ягоды".

А в мае я решила прикупить гель с весенне-летним ароматом "Олива и Петигрен".

Купить можно в бутике или интернет-магазине Ив Роше.

Цена - 269 рублей без скидок. А скидки либо подарки бывают почти всегда, в моих отзывах выше на магазины Ив Роше (активные ссылки) эта тема разбирается.

Описание производителя:

Ученые-Эксперты Марки Ив Роше выбрали гель Алоэ Вера БИО с экстрактом Оливы и эфирным маслом Петигрена* для создания геля для душа. Превращаясь в воздушную пену, гель нежно очищает кожу, окутывая ее нежными нотками солнечной Оливы и освежающего Петигрена.

Погрузитесь в атмосферу безмятежного спокойствия и абсолютной релаксации! Концентрированный Гель для Душа рассчитан на 40 применений.

Про формулу:

• Моющая основа растительного происхождения, биоразлагаемая формула
• На 50% меньше пластика и выброса парниковых газов**
• Флакон подлежит вторичной переработке, содержит переработанный пластик
• Без консервантов, этоксилатов, парабенов

*Содержится в парфюмерной композиции.
**По сравнению с упаковкой Геля для душа 400 мл

Первое, что бросается в глаза - флакон очень маленький. Смахивает на трэвэл-вариант. В общем-то, все так и есть, такой флакончик безусловно удобно взять с собой в поездку. Но если стандартного геля для душа в таре такого размера хватит от силы на 7 применений (если экономить)), то концентрата хватит на целых 40 полноценных помывок.

У упаковки геля с ароматом петигрена и оливы очень солнечный и летний зеленый цвет.

Крышечка тоже зеленая, с фирменным логотипом Ив Роше. Не скажу, что она идеально открывается, но терпимо. В нее встроен дозатор, который позволяет выдавать ровно то количество геля, которое нужно на один раз.

На обратной стороне наклейка с информацией на русском языке.

Консистенция более густая и плотная, чем у стандартных гелей для душа. Такая слегка желеобразная.

Если посмотреть на гель во флаконе, можно увидеть множество мелких пузырьков.

Запахи - это конек Ив Роше, ароматы повторяют классические версии гелей для душа, так что, если вы уже пробовали обычный гель или мыло Олива-Петигрен, то запах аналогичный.

Свежий, немного терпкий, растительный. Пахнет травами, и взывает у меня ассоциации со Средиземноморьем, Провансом.

Пенооброзование очень хорошее, пена мягкая, нежная, густая. Даже не верится, что из такой вот практически капли геля, может получиться целая шапка густой пены.

Отлично очищает кожу, совсем ее не сушит. У меня кожа на теле нормального типа.

Действительно, такого геля хватает надолго. Плюс, он занимает мало места, идеален для путешествий, и просто мне нравится. Думаю, буду пробовать и другие ароматы. Концентрированный шампунь уже купила. Wink

Спасибо за внимание!

Bagirraрекомендует
15.07.2019
Я просто не представляю, как можно выдавить ммленькую капельку Big smile
У меня в семье все любители обильной пены и считают, что такая получится, только если вылить полбутылки геля...поэтому у меня теперь всё только во флаконах с дозаторами Big smile
15.07.2019
Интересный формат Smile Я обычно много геля на себя лью, как-то не привыкла экономить.
16.07.2019
У меня был такой гель, нравился)
16.07.2019
Интересные по ароматам гели у этого производителя
16.07.2019
обожаю гели для душа ив роше Love
17.07.2019
Стоит попробовать такой)