Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 00:04

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня у нас с молодым человеком была годовщина. Сначала мы проводили время в отеле арс, а потом пошли в ближайший ресторан. Поблизости находилась только "Якитория". Это место проверенно годами, поэтому мы не думая пошли туда.

Где находится?

В Москве огромная сеть этих ресторанов. Мы посетили Якиторию по адресу:

Садовая-Спасская ул., 21/1, Москва

Официальный сайт заведения *ТЫК*

Заведение

Итак, немного расскажу вам про само место. Когда мы только зашли в Якиторию, мы увидели красивый аквариум с рыбками.

В аквариуме находятся очень красивые кораллы, рыбки.

Далее нас отвели к столику. Вокруг всё было украшено, играла новогодняя музыка.

На столике имеется специальная кнопка вызова официанта. Также имеется соевый соус, соль, перец, салфетки, зуботычки. На столе уже лежат палочки. Если неудобно ими пользоваться, можно попросить вилку.

Наш заказ

Мы заказали Spring роллы с уткой по-пекински. Их подали на дощечке с кисло-сладким соусом. Цена 367 рублей.

из овощей, рисовой лапши и соуса «Хойсин». Завернуты в тонкое тесто, обжаренные до хрустящей корочки, подаются со сладким соусом «Чили»

Роллы на мой взгляд были на 4/5. Сделаны они были очень хорошо, сверху хрустящая корочка, внутри нежное утиное мясо и стеклянная лапша. Но я люблю более необычную еду. Вкусно, но для меня слишком просто. Моему молодому человеку понравилось на все 5.

Яки сяке рору. Цена 367 рублей.

лосось в соусе "Спайси", эдам, сливочный сыр, соус "Терияки", кунжут, тобико

Вот эти роллы меня впечатлили! Они были нажористые, необычные. Я не знаю, как этот вкус описать, но это было потрясающе! Для меня они сделаны на 5/5, но вот моего мч они не впечатлил, он их оценил в 4 японца из 5.

Каппа маки. Цена 167 рублей.

Роллы самые обычные. Огурцы в них свежие, рис сварен правильно. 5/5.

Ещё мы заказали соевые бобы с морской солью "Эдамамэ". Цена 167 рублей.

Вкус у них очень необычный. Мне напомнило рыбу и нут. Съедаются они быстро, словно семечки. Мне очень понравилось, оцениваю в 5 стрючков из 5.

На попить мы взяли необычный чай "Тайский синий". Цена 397 рублей за 500 мл.

Вот эта штука меня впечатлила. Очень вкусный молочно-сливочный напиток. Его сложно назвать чаем, это скорее молочный коктейль. 500 мл нам хватило более чем. Даже пришлось давиться, что удивительно, ведь вкусные чаи всегда уходят в подобных заведениях очень быстро. Данный напиток оцениваю в 5 из 5 осьминогов, за необычный цвет и очень приятный вкус.

Чек вышел на 1465 рублей. Думаю, за такой банкет адекватная стоимость.

ИТОГ

Выбрав сеть ресторанов "Якитория", я совершенно не разочаровалась. Нас продавали вкусной, свежей и качественной едой, уютным интерьером, хорошей музыкой. Рекомендую!

Достоинства
  • +вежливый персонал
  • Кнопка вызова официанта
  • Уютно и вкусно
Lana.foxyрекомендует
это был замечательный день с замечательной девочкой!
кокосик ты мой
23.12.2019
Выглядит всё вкусно, я бы попробовал.
уютно там Smile
Чай круто выглядит Big smile
Выглядит всё очень аппетитно Smile
Атмосферное место
25.12.2019
Уютное место.) Чай конечно прикольный.)