Опубликовано 17 Март, 2021 - 19:21

Всех приветствую!☀️☀️☀️

С витамином Д я знакома уже давно, так как почти всю жизнь живу на крайнем севере, где солнечных дней в году крайне мало, а зимой во всю властвует полярная ночь.

Поэтому, витамин Д для профилактики принимаем всей семьей! Однако, очень тяжело найти БАД без добавок, с чистым составом. Особенно эта проблема стала актуальна после появления в нашей жизни ребёнка.

После рождения педиатр назначила Аквадетрим, в котором содержится анисовая добавка и на этот компонент у моего ребёнка пошла сильная аллергия.

Врач назначила Вигантол, который отличался от Аквадетрима тем, что была на масляной основе и без добавок, но его, как оказалось практически невозможно достать, и я уже была в отчаянии. Где найти витамин Д с безопасным составом и без компонентов, на которые может среагировать аллергик?

К счастью, я открыла замечательный Витамин Д3 Детрилан, который подошёл всей семье, включая ребёнка , о нём и расскажу в своём отзыве.

☀️☀️☀️ Общая информация и характеристики

✔️ Производитель - Хэлс Лайн Медика
✔️ Страна-производитель - Польша
✔️ Объём - 20 мл

Цена за такой объём колеблется в районе 320 рублей.

Производитель выпускает флаконы разного объёма, чтобы было выгоднее, советую покупать флакон большего объёма!

✔️ Где купить - на WB, OZONe, интернет-аптеках или аптеках города.

✔️ Дозировка - в 1 капле содержится 10 мкг (400 МЕ) Витамина Д3

Отдельно хочу выделить официальный сайт производителя! Была удивлена его современным и нескучным наполнением, есть что почитать и над чем поразмышлять, как говорится!

Витамин Д3 Детрилан представлен в плотной картонной упаковке приятного желтого цвета. Как будто кусочек солнышка у тебя на ладошке, ничего лишнего, отображена основная информация.

Почему Д3? Бывают другие витамины Д?

Немного полезной информации ниже:

Витамин D2 производится растениями и грибами при воздействии солнечного света. Эргокальциферол (Д2) не производится естественным образом в организме человека и, следовательно, эта форма витамина подобна, но не идентична тому, что производиться человеком под действием солнечного света. Большинство форм эргокальциферола, доступных в виде витаминных добавок, являются синтетическими. И, как показывают исследования, их прием незначительно повышает уровень витамина D у человека. Витамин Д в форме холекальциферола (Д3) производится в организме человека и животных в больших количествах при попадании солнечного света на кожу. Поэтому витаминные добавки витамина D3 имеют животное происхождение. В пище также содержится в форме Д3. Он гораздо лучше усваивается человеческим организмом, по сравнению с Д2. Поэтому на вопрос “какой витамин Д лучше” можно ответить однозначно: тот, который лучше усваивается. А это витамин Д3.

Внутри флакон из плотного тёмного стекла с загнутым дозатором - помпой.

Дозатор просто шикарный! Если себе можно капать витамин на ложечку или выдавливать пипеткой, хотя это тоже не самый удобный вариант, то с ребёнком этот фокус вообще не пройдёт!

Формат отличный, даже если взять с собой в поездку! За это производителю отдельное спасибо! Не нужно мучаться и считать капельки, все быстро и удобно!

☀️☀️☀️ Состав

СОСТАВ: масло МСТ (триглицериды средней цепи из кокосового масла), витамин D (холекальциферол).

Для меня было принципиально важным, чтобы витамин Д был не на водной основе. И чтобы вы понимали, этот БАД без лишних добавок очень тяжело найти.

Для детей и аллергиков состав витамина Д3 Детрилан просто идеальный, ничего лишнего, только кокосовое масло и витамин Д!

ДЕТРИЛАН® не содержит консервантов, эмульгаторов, красителей, стабилизаторов, антиокислителей и прочих небезопасных веществ.

☀️☀️☀️ Вкус, цвет и аромат

Вкуса как такового у витамина Д3 Детрилан нет, чувствуется немного масло кокоса.

Ярко-выраженного запаха тоже нет.

Содержимое флакона напоминает масляную жидкость, без цвета и запаха.

☀️☀️☀️ Дозировка, применение/противопоказания

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: принимать взрослым и детям старше 3 лет по 1 капле (одно нажатие дозатора) 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - не менее 1 месяца. При необходимости прием можно повторить. Прием 1 капли в день обеспечивает адекватный уровень суточного потребления витамина D (10 мкг) на 100 %, что не превышает верхний допустимый уровень. Перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом, перед применением БАД детьми необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром.

‼️ Помните, что дозировка подбирается индивидуально.

В моём случае, мне было назначено врачом по 2 капли в день в зимнее время, и по 1 капле в летнее. Ребёнку вообще по 3 капли в зимнее время и по 2 в летнее.

Чаще всего, я принимаю витамин Д утром до завтрака, после того, как выпью стакан тёплой воды.

Ребёнку даю после завтрака, иногда добавляю в еду.

Во второй половине дня бад стараюсь не принимать, так как его советуют принимать с утра и до обеда.

☀️☀️☀️ Результат после применения

Для чего вообще я принимаю витамин Д?

То, на что способен витамин Д вы сможете прочитать и в интернете.

А я ниже напишу реальную картину, как витамин Д действует на мой организм.

Начну с того, что в период полярной ночи и выхода из неё мой организм впадает в спячку. У меня снижается работоспособность, я все время хочу спать, кажется, что с утра уже сил нет.

Для того, чтобы моему организму было легче с этим справляться я принимаю по 3 капли, и знаете, это действительно, работает. Так, я себя чувствую человеком, а не амёбой😀

Заметила, что цвет лица улучшается, нет этого серо-буро-малинового оттенка и в целом становится жить веселей!

Для ребёнка

Всем известно, что педиатры с рождения назначают малышам витамин Д для профилактики рахита, особенно, если семья проживает там, где явная нехватка солнца. К счастью, витамин Д в нашем случае с этим справляется на отлично.

‼️‼️‼️ Самое прекрасное, что аллергической реакции витамин Д3 Детрилан не вызывает, как другие подобные БАДы!

❤️ Достоинства

✔️Удобный формат дозатора-помпы

✔️Состав без лишних добавок

✔️ Качественное кокосовое масло в составе

✔️ Выгонная цена за курс

✔️ Не вызывает аллергических реакций

✔️Нейтральный вкус

✔️ Удобно давать детям

Недостатки

✔️Не обнаружила

❤️Спасибо за ваше внимание!

Mikkey Mouseрекомендует