Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Май, 2019 - 16:32

Цена: около 360 рублей рф. (12, 60 белорусских рублей)

40 драже: два типа таблеток, в одних 8 минералов, в других 11 «витаминов»

Производство: Словения

Разновидность: Поливитамины

???

Упакованы в обычную бумажную коробку и в блистеры.

Немного о витаминах и о том зачем я их купила

Весной у меня как никогда падает иммунная защита, это проявляется в первую очередь в простуженном горле и широко известном девушкам кандидозе. И этой весной мой организм так же просто перестал сопротивляться.

Разумеется, я понимала, что витаминный комплекс за 300 рублей из Словении — не лучшее решение, но ждать посылки добротных витаминов с Айхерб времени не было. Поэтому зашла в ближайшую аптеку и взяла ранее мне неизвестный KRKA Дуовит.

Схема приём проста

• Каждый день нужно принимать по 1 драже каждого цвета после еды

Вкус

Таблетки довольно большие, их неприятно глотать, даже большое количество воды не сильно скашивает неприятные ощущения. Голубая таблетка на вкус совершенно отвратительна, красная ещё более–менее.

Состав

Сразу хочу сказать, что все витаминные компании конкурируют не только с помощью рекламы и пиара, но и в первую очередь в разработке формул, которые наиболее эффективно доставят тот или иной минерал/витамин в ваш организм.

Что мы имеем у Дуовита

В Дуовите практически все минералы в виде самых дешевых и доступных в синтезе соединений. Например

гидрофосфат дигидрат кальция используется как бюджетная подкормка для скота на фермах.

Результат

Я пропила практически весь курс Дуовита, осталось буквально 4 таблетки. И тут у меня начинает воспаляться лимфатический узел, поднимаете температура. Врач сказала, что мой организм очень слаб и ему не хватает буквально всего. А была в шоке. В смысле не хватает? Узнав, что я пила Дуовит, врач мне посоветовала купить израильские витамины по значительно большей цене.

Помимо открытого доказательства сниженного иммунитета, я совершенно не заметила никаких положительных изменений. Волосы как росли так и растут, ногти как ломались, так и ломаются. Кожа как была сухой, такой и осталась.

Вывод: совершенно бестолковые витамины, пустышка. Я точно не буду их рекомендовать.

Aviva.beautyне рекомендует
капец блин. попила витаминочки. обидная тема
20.05.2019
Ничего себе!