Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 23:35

Хочу рассказать вам сегодня об этом уникальном витаминном комплексе Дуовит - уникальном лично для меня и быть может обычном для всех.

Январь 2016 года выдался для меня не очень лёгким - мало того, что я успела малость поболеть, так и вечное состояние сонной камбалы ужасно мешало мне жить. Просыпалась я уже уставшей, такой же уставшей плелась на работу, вечером ложилась вздремнуть....и так до бесконечности...Спать, спать, спать....Жизнь проходила мимо!

В один прекрасный момент я решила, что жить больше так невозможно, домашние настойчиво отправляли к врачу, ибо всегда видели меня либо спящей, либо смертельно уставшей...

От врача я вышла, держа в руках рецепт на витамины (!). Да-да, старенькая доктор-терапевт, выслушав мои жалобы на желание забиться в угол и спать-спать-спать, как самка медведицы, покачала головой и по рекомендовала в первую очередь попить витаминчиков. Конечно, направление на анализы я тоже получила ( и даже благополучно сдала половину), но сначала - курс витаминов и свежий воздух. И без разговоров!

Это меня обескуражило. Я ранее как-то скептически к этому относилась и никогда не использовала витаминный комплекс в качестве лечения...А тут - такой подход.

Эээх, делать нечего, поплелась я в аптеку. От этих самых витаминных препаратов глаза разбежались и теперь понадобилась помощь фармацевта. Он-то дай ему Бог здоровья и посоветовал мне эти самые витаминчики Дуовит.

Во-первых, они недорогие. Всего сто с небольшим рублей. По сравнению с другими, лежащими на полке - практически даром.

Во-вторых, это полноценный лекарственный препарат, а не вездесущий БАД, которыми переполнены наши аптеки. То есть клинические испытания проводились и влияние на организм изучено.

В-третьих, принимать их надо всего лишь раз в день - после завтрака, то есть тут уж точно не пропустите приём.

Принимать нужно по таблетке красного и голубого цвета. Красная - витамины, голубая - минералы.

Таблетки довольно большого размера, глотаются с трудом. Но жевать их ни в коем случае нельзя.

Подобные препараты сделаны по принципу многослойности, то есть витамины как бы наслоены друг на друга и всасываются организмом постепенно, друг за другом. Если мы жуем таблетку, все перемешивается, а ведь некоторые элементы, взаимодействуя с другим элементом, теряют своё лечебное свойство.

Сумбурно объяснила, но думаю суть ясна - жевать их не нужно.

Вот какие витаминки входят в состав нашего комплекса:

Драже красного цвета (20 шт. в пачке).1 драже

пиридоксина гидрохлорид (вит. B6)2 мг

фолиевая кислота (вит. Bс)400 мкг

цианокобаламин* (вит. B12)3 мкг

никотинамид (вит. PP)13 мг

* - цианокобаламин 0.1% в маннитоле (3 мг)

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, масло апельсина 05073, полисорбат 80, глицерол, масло касторовое очищенное, сорбитол, декстроза жидкая, пеногаситель 1510, магния стеарат, краситель Опалюкс AS-F-2833G (краситель Ponceau 4R пунцовый (E124), краситель солнечный закат желтый (E110)), воск эмульсионный.

А минералы вот такие:

марганца сульфата моногидрат3.1 мг,

что соответствует содержанию марганца (Mn2+)1 мг

натрия молибдата дигидрат220 мкг,

что соответствует содержанию молибдена (Mo6+)100 мкг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, масло апельсина 05073, полисорбат 80, глицерол, масло касторовоеочищенное, сорбитол, декстроза жидкая, пеногаситель 1510, магния стеарат, парафин жидкий, повидон, краситель индигокармин AS-20912 Blue (E132), воск эмульсионный, сахароза.

Как мы видим, состав комплекса достаточно насыщенный и сбалансированный, то, что требуется уставшему и истощенному организму зимой.

Но, если честно, я редко смотрю на состав подобных поливитаминов, в них для меня важен не состав, а результат.

А вот результат меня очень и очень порадовал! Если честно, я просто поражена! Ну никак я не ожидала от простых витаминов такого действия.

Я начала оживать через неделю после их применения. Сначала я заметила, что мне стало легче вставать по утрам. Я стала просыпаться раньше будильника, что за мной ранее замечено не было Smile

Понемногу стала исчезать и дневная сонливость, и это фактор я приписываю исключительно этим витаминами, ведь распорядок дня и рацион я свой не меняла.

А что особенно приятно - вечера после работы стали более насыщены, ведь я перестала устраивать себе так называемую "вечернюю сиесту" и посвящала себя домашним.

Авитаминоз - реальная штука, оказывается, и проявлять себя он может совершенно неожиданными способами, например, как мой случай. Главное, вовремя его распознать и принять необходимые меры к его устранению.

Что ещё хочется отметить, приятным бонусом к моему "излечению" стало то, что мой, вечно шелушащиеся лоб и щеки стали почти идеальными - кожа выровнялась и стала гораздо лучше. И это зимой! Не бывало дело!

В-общем, эти витамины я настоятельно рекомендую всем, и для лечения, и в качестве профилактики!

Достоинства
  • Витамины от сонливости
  • Прибавляют энергии
  • Хорошее качество по доступной цене
Селестиярекомендует
21.02.2016
Интересно написали). Хорошо бы еще фото "до" / "после"). Кажется, покупала их когда-то Smile
21.02.2016
Jennis, фото "до" не догадалась сделать, увы... Sad Хотя....у дочери, наверное, есть пара фоток в телефоне, где мама посапывает на диванчике, вместо того, чтобы делать с ней уроки Smile
22.02.2016
Спасибо за такой информативный отзыв. Надо присмотреться в аптеке к этим витаминчикам! Wink
22.02.2016
Lara Croft, обязательно присмотритесь! Очень достойный продукт! Smile